Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Процессор Intel Core i7 всегда быстрее по сравнению с i5?

Процессор Intel Core i7 всегда быстрее по сравнению с i5? – Это странный вопрос, но он все же актуален!

Однако процессор Intel Core i5 точно такой же, как и процессор Intel Core i7 (если он того же поколения), и единственное отличие состоит в том, что Hyper-Threading отключен на i5. Ну, на самом деле, эта интерпретация была более логичной до появления Core i9, который интересно отсылал i7 к области процессора без удвоения потоков (HyperThread). Но давайте продолжим объяснять соответственно.

Может ли Intel Core i5 быть быстрее, чем Core i7?

Во-первых, необходимо учитывать генерацию обсуждаемых методов лечения. То есть i5-8600K, очевидно, будет быстрее, чем i7-2600K, из-за многочисленных архитектурных улучшений, сделанных за годы между выпусками процессора.

Однако даже если мы говорим о более близких поколениях, это не означает, что победа гарантирована для i7. В конце концов, как я сказал выше, Core i5 в основном такой же, как Core i7. Следовательно, в однопоточных приложениях или небольших объектах в цепочках множественного общения (как в подавляющем большинстве игр) Core i5 с более высокой частотой по сравнению с конкурирующим i7 может легко обеспечить большую производительность.

Короче говоря, новый Core i5 или OC наверху может быть быстрее, чем старый i7, или без разгона. Но посмотрите на этот пример.

Давайте взглянем на все еще очень недавний i5-8400, шестигранный процессор с тактовой частотой до 3,8 ГГц (Turbo Boost). Будучи значительно более новой моделью по сравнению с популярным чипом i7-2700k. (Сравнение результатов I5 и i7: 2336 против 2005 однопотоковых и 11640 против 8687 многостраничных)

Вывод

Короче говоря, хотя и не так ясно, как вода, если говорить о том же поколении, i7 (который не был в капюшоне) всегда будет быстрее, чем i5. Но если речь идет о разных поколениях, то история может и не быть.


Более того, что ты думаешь обо всем этом? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже.

Читайте такжеИли увидеть больше новостей устройства

Следите за последними технологическими новостями на данный момент. Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Instagram! Хотите поговорить с нами? Отправить письмо на (электронная почта защищена)

Так как я был очень молод, я заинтересовался компьютерами и технологией в целом, и у меня был первый компьютер в 10 лет, а в 15 лет я создал свой первый гороскоп, с тех пор как я никогда не останавливался. Какой бы ни была технология, я в первом ряду, чтобы узнать больше.