Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Процессор Intel Core i9-9900K снижает производительность до 5% после уменьшения количества SWAPGS

Сегодня утром мы объявили о новой уязвимости, известной как SWAPGS, который воспользовался дырой в безопасности варианта Призрак V1,

Хотя эта уязвимость уже исправлена, был за счет потери большей производительности процессорапоскольку они представляют собой программные средства защиты, для работы которых требуется небольшая часть системных ресурсов, и, согласно Phoronix, после установки этого обновления систем на базе процессоров Intel они потеряют до 5 процентов производительности, Может показаться мало, но процессоры Intel уже бы потеряли до 16 процентов его производительности до этого обновления было применено.

Призрак Intel Следующее поколение Spectre NG 0

Согласно тестам Фороникс, где Intel Core i9-9900K В последней версии ядра Linux этот процессор потерял производительность от 1 до 5 процентов в зависимости от синтетического теста.

Как они указывают, в тесте CoreMark потеря производительности составляет около 2%. в Ява около 1%, в Sockpeft v3.4 потеря составляет 5%, в Стресс-NG Они указывают, что только 1%, но смягчение последствий Meltdown, Spectre, Zombieload и Foreshadow значительно снизило их производительность в прошлом.

Пока потери производительности не заметныНадо помнить, что это процент производительности уже добавляет до 16 процентовТаким образом, в настоящий момент мы говорим о потере почти 1/5 производительности, выплачиваемой после полутора лет уязвимости в уязвимости.

Add comment