Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Процессор Qualcomm нового поколения может называться «Snapdragon 8 gen1».

Примечание. Следующая статья поможет вам: Процессор Qualcomm нового поколения может называться «Snapdragon 8 gen1».

15 ноября Qualcomm объявила, что саммит Qualcomm Snapdragon Technology Summit состоится 30 ноября и продлится до 2 декабря 2021 года. платформы на этом саммите.

Предыдущие утечки новостей сообщали, что процессор мобильного телефона нового поколения будет называться Snapdragon 898 или Xiaolong 898, что соответствует Snapdragon 888 предыдущего поколения; однако недавние разработки в этой области объявили, что новый процессор будет называться Snapdragon 8 gen1, а не Xiaolong 898. 15 ноября китайский цифровой блогер опубликовал на Weibo, что официальное название sm8450 или Xiaolong 888, возможно, может быть Snapdragon 8. ген1.

Новый процессор использует более высокую частоту, чем его предыдущее поколение: 8-е поколение должно быть на 20% выше, чем у предыдущего процессора Snapdragon 888. Вполне вероятно, что смартфоны Mi 12 и Nubia, выпуск которых запланирован на конец этого года, будут оснащены новым телефонным процессором от Qualcomm.

«Поколение 1» в названии относится к поколению 1, что является аббревиатурой первого поколения. Некоторые игровые приставки и архитектуры дисплеев с процессором Intel используют один и тот же процесс именования. Если Qualcomm действительно примет эту новую систему именования, это может означать, что производитель процессоров может отказаться от прежнего метода цифрового именования.

Snapdragon 8 gen1 будет построен с использованием 4-нм процессора Samsung, а ЦП процессора будет состоять из сверхбольшого ядра Cortex-X2 (с тактовой частотой 3,0 ГГц), большого ядра Cortex-A710 (2,5 ГГц) и малого ядра Cortex A510. (с 1,79 ГГц) состав. Кроме того, он также может поставляться со встроенным графическим процессором Adreno 730. Помимо смартфонов Mi 12 и Nubia, несколько источников упомянули, что Motorola Edge X также может дебютировать с этим новым процессором Qualcomm.

Привлеките нашу аудиторию своей рекламой

Реклама на TechGenyz дает результаты. Создайте свой бренд, увеличьте посещаемость веб-сайта, привлекайте потенциальных клиентов и стимулируйте действия с нашей аудиторией. Выберите идеальные рекламные решения для вашего бренда.