Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Прошло 33 года с самой худшей идеи в истории Кливленда: выбросить полтора миллиона воздушных шаров в небо

Миллион воздушных шаров Кливленда

27 сентября исполняется 33 года одному из самых сюрреалистических и трагических моментов в новейшей истории города Кливленда (штат Огайо, США). Такой день 1986 года, Объединенный путь Кливленданекоммерческая организация провела совместное мероприятие (предназначенное для сбора средств на благотворительные цели), в ходе которого она должна была побить мировой рекорд по наибольшему количеству воздушных шаров, одновременно выпущенных в небо.

Идея не может быть более поразительной: подать в гигантскую сеть не менее полутора миллионов цветных гелиевых шаров, которые собирались выпустить в одно и то же время для отдыха всех – и, между прочим, конечно, пробраться в него, затем называется Книга рекордов Гиннеса.

Крещенный как Баллонфест ’86 Он дал нам все невероятно красивые и неповторимые изображения – особенно в эту секунду, – которые вошли в историю: после часов и часов инфляции сотнями добровольцев воздушные шары начали подниматься, как будто из гигантского стада Птицы были вовлечены, нарисовав невероятную картину города с многочисленными цветными точками, которые пролетали над зданиями – особенно Терминальная башня. Сегодня фотографии представляют собой невероятный графический документ, достойный внимания.

Проблема в том, что этот начальный момент радости от совершения подвига вскоре был искажен атмосферными условиями. сильный шторм Из-за дождя и сильных порывов ветра воздушные шары не могли рассеяться, быстро падая обратно в город, что явно не было задумано. В дополнение к обрушению на улицах с огромным количеством воздушных шаров, которые стоили нескольких недель уборки, большое их количество также упало на озеро Эри, что привело к трагическим последствиям: их препятствие в спасательных работах двух человек.

Видимо, двое рыбаков, плывшие по озеру, перевернулись и упали в воду, нуждаясь в помощи спасателей. Поскольку область была наполнена воздушными шарами, ни спасательный вертолет, ни морской спасатель не могли работать должным образом и вовремя, и, как только он достиг озера, количество воздушных шаров, отложившихся в воде, сделало невозможным правильное видение. В результате два рыбака погибли (они были найдены несколько дней спустя на побережье).

Жена одного из убитых в лодке подала в суд на «Юнайтед Уэй Кливленд» на сумму миллионера и была не единственной. Также Луиза Новаковск, женщина, которая владеет полем на улице, обвинила организацию в ущерб, нанесенный ее арабских лошадей, которые были ранены во время встряхивания, боясь количества воздушных шаров, которые упали в их области.

Атлантические люди сделали краткое документальный фильм о Баллонфесте который можно увидеть бесплатно в YouTube (едва длится 6 минут). Это на английском языке, но у него есть субтитры, так что это поможет вам перенести себя в город и в то время, давая вам лучшее представление о том, что означало событие и масштаб такого безумия. Это не имеет отходов.


Add comment