Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Пульт дистанционного управления OnePlus TV выглядит очень, очень знакомо

Некоторые производители и дизайнеры только сейчас стремятся к минималистичному дизайну, но Apple издавна рекламировал минимализм целую вечность. Настолько, что почти каждая попытка принять такой дизайн неизбежно будет сравниваться с Apple, Иногда это оправдано, иногда это довольно натянуто. Вне зависимости от того, преднамеренно или случайно, новый пульт дистанционного управления OnePlus TV постигнет та же участь и, судя по всему, может также пострадать от AppleОплошности плюс некоторые свои.

Apple Пульт ДУ очень прост по своей конструкции и должен был быть предельно простым в использовании, имитируя простоту самых ранних iPod. В конце концов, Apple добавлял все больше и больше, пока Сири не вскочила на борт. И затем была сенсорная область, которая, кажется, все еще является горячей дискуссионной темой сегодня.

Пульт дистанционного управления OnePlus TV, представленный генеральным директором Сам Пит Лау, почти точно так же. Он также имеет четыре круглые кнопки и длинную овальную, за исключением того, что порядок обратный. В верхней части также имеется большая квадратная область, которая подразумевает сенсорную панель. К счастью, в отличие от Apple Телевизионный пульт Siri, он четко обозначен как отдельная часть пульта.

Мы видим кнопки для обычных элементов навигации Android, не все с одной стороны. Есть Google Assistant кнопка и кнопка OnePlus, дополнительное назначение которых пока неизвестно. Еще более загадочной является пустая кнопка в углу, надеюсь, что-то программируемое, а не просто посторонняя кнопка питания. Забавно, но есть и то, что похоже на качельку громкости сбоку.

На самом деле мало что можно сказать о предмете, в котором все изложено на виду. Конечно, мы не можем видеть, что находится на другой стороне, но там, вероятно, ничего не будет. Нам не нужно ждать подтверждения, когда телевизор OnePlus будет полностью представлен в этом месяце. Тем не менее, будет намного дольше ждать, пока Android TV выйдет на другие рынки за пределами Индии.