Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Пять вещей, которые нужно знать об IR35

Если вы занимаетесь собственным бизнесом, работаете не по найму или работаете не по найму, возможно, вы слышали о IR35. Это законодательство, которое позволяет HMRC собирать дополнительные платежи, когда подрядчик работает для всего, кроме имени. Законодательство действует с 2000 года, но подвержено постоянным изменениям.

Последнее изменение должно было быть внесено в частный сектор, как было объявлено в весеннем бюджете. Тем не менее, в настоящее время это было перенесено на апрель 2021 года из-за COVID-19.

Что это?

Определение IR35 – «работа вне брокера через брокера». Это началось в 2000 году, чтобы не дать работникам замаскироваться под подрядчиков, чтобы платить более низкие налоги.

Если услуга, предоставляемая подрядчиком, аналогична работе на полный рабочий день, то подрядчик находится под IR35 и, следовательно, должен платить налог, как работающий полный рабочий день.

К кому это относится?

Вы можете пройти три теста, чтобы проверить, подходит ли IR35 вам или вашим работникам. они здесь:

управления: Контролирует ли клиент, когда и где работает подрядчик?

замена: Должен ли подрядчик выполнять работу самостоятельно или он может отправить замену?

Взаимное обязательство: Обязан ли клиент предложить работу и обязан ли подрядчик ее принять?

Если подрядчик не обладает этими свободами, они подпадают под IR35, и они «считаются работниками».

Что это значит для частного сектора?

Таким образом, 6 апреля 2021 года изменится порядок применения правил. Это означает, что средние и крупные компании частного сектора теперь будут нести ответственность за определение того, должны ли подрядчики, которые их используют, облагаться налогом так же, как постоянные работники (внутри IR35) или как работники, не имеющие зарплаты (вне IR35). Раньше это было связано с самими подрядчиками.

Как мне подготовиться к этим изменениям?

Если вы являетесь подрядчиком – важно проявлять инициативу и оценивать, находитесь ли вы внутри или за пределами IR35. Узнайте, как на вас влияют и что вы можете делать дальше. Если вы считаете, что могли бы включить в законодательство следующие шаги, обязательно исправьте любое несовместимое поведение и покажите это своим клиентам.

Если вы работодатель – проверьте ваших текущих подрядчиков на предмет их падения. После того, как вы создали их позицию, обязательно общайтесь с ними открыто, чтобы успокоить их и избежать путаницы. Ясность и прозрачность обеспечат, чтобы все стороны были на одной странице.

Почему это так противоречиво?

IR35 не без споров. Подрядчики обеспокоены тем, что этот новый закон заставит работодателей несправедливо накапливать их в пределах IR35, что может снизить их заработную плату.

Между тем, некоторые работодатели обеспокоены дополнительным административным бременем IR35 и недостаточной подготовкой к этим новым изменениям. Правительство также подверглось критике, поскольку эксперты утверждают, что новые реформы сократят число доступных подрядчиков. Это может повлиять на экономику, так как британские компании пытаются найти талант, который им нужен.

Что означает задержка?

Некоторые компании приветствовали эту задержку, потому что это означает, что у них будет больше времени для быстрой подготовки и подготовки рабочей силы к новым изменениям IR35. Однако задержка означает, что, вероятно, не будет легкого 12-месячного периода посадки. Ранее это означало, что компании не будут наказываться в течение первого года, за исключением случаев преднамеренного несоблюдения. Теперь это означает, что у компаний есть год, чтобы сделать это правильно, или они могут столкнуться с риском штрафов.

Донна Торрес – директор SMB по коммерческим операциям в Нуль