Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Пять доказательств того, что вы были заблокированы на WhatsApp

WhatsApp логотипы

Сегодня практически все социальные сети и приложения для обмена сообщениями имеют функции для блокировки других пользователей. Желательно заблокировать неизвестных пользователей, которые могут быть возможными киберпреступниками или заблокировать контакты, которые делятся неприемлемым контентом, таким как сообщения о насилии или которые разжигают ненависть. Также важно блокировать пользователя, когда есть риск преследования или кибербуллинга, или просто когда это беспокоит нас больше, чем аккаунт.

Самый безопасный тест, чтобы узнать, заблокировал ли другой контакт, – это попытаться добавить его в группу WhatsApp.

Поэтому есть причины блокировать контакт. Однако иногда некоторые пользователи блокируются, даже не замечая этого, и без видимой причины. И хуже всего то, что они заметили, что они были заблокированы, возможно, потому что они были проинформированы третьей стороной. Тем не менее, пользователь может знать для себя, был ли он заблокирован контактом в WhatsApp, принимая во внимание эти четыре трека:

Изображение профиля не появляется. Когда пользователь заблокирован в WhatsApp, он больше не может видеть изображение профиля. С другой стороны, есть некоторые пользователи, которые скрывают свое изображение в профиле или испытывают недостаток в нем. Однако существует вероятность того, что пользователь не видит изображение профиля контакта, потому что он или она заблокировали его. Существует также другая опция: пользователь настроил свое изображение профиля так, что только его сохраненные контакты видят его. Те, кого нет в вашем списке, не смогут получить доступ к изображению.

– Невозможно добавить его в группу, Это безошибочное доказательство. Чтобы пользователь точно знал, что контакт заблокировал его, все, что ему нужно сделать, – это создать группу WhatsApp и попытаться добавить соответствующий контакт. Если WhatsApp сообщает, что не может выполнить это действие, вероятно, пользователь заблокирован.

Сообщение не доставлено. Еще одно указание, с помощью которого пользователь смог заблокировать другого, состоит в том, что два тика никогда не приходят; то есть сообщение не доставлено. В случае синих галочек проблем нет, так как эту опцию можно отключить.

-Возможность при звонке. Если пользователь не может позвонить одному из своих контактов, это еще один признак блокировки. Когда пользователь блокирует контакт, он не может совершать звонки.

-Он не отображается в сети, даже если он онлайн. Если, например, пользователь замечает, что один из его контактов говорит от имени общей группы, но в то же время нет информации об их соединении в отдельном чате, это происходит потому, что пользователь был заблокирован. Не всегда, когда пользовательское соединение не появляется, это признак блокировки, так как соединение может быть деактивировано и скрыто, но информация о соединении, когда он подключен к сети в это время, всегда появляется. Если вы этого не видите … они заблокировали вас.

Add comment