Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Работа будущего: я встретил 10 маркетинговых вакансий, которые будут необходимы в ближайшие годы

Исследование Cognizant определило, какие рабочие места изменят положение в будущем и какие профили будут искать компании.

Секторы бизнес-маркетинга в режиме реального времени наблюдают за тем, как их работа глубоко воспринимается цифровой трансформацией. С появлением новых технологических инструментов стали появляться новые профили и новые обязанности, которые будут важны для всех компаний в ближайшем будущем.

Диверсификация, по-видимому, является ключевым фактором в дополнение к наличию квалифицированных специалистов в области мягких навыков.

Исследование Cognizant определило, какие рабочие места изменят положение в будущем и какие профили компании будут стремиться включить в свои маркетинговые команды, согласно прогнозу на десять лет. Будущее будет зависеть от технологий, правда, но также и от множества элементов, связанных с тем, как все меняется и что потребители ожидают от брендов и компаний.

Компании должны будут иметь все больше и больше междисциплинарных работников, а также иметь возможность решать такие сложные вопросы, как эмпатия.

Сочувствие и настроение менеджеров

В последние годы эмоции были замечательно напряжены в дискурсе о маркетинге и рекламе. Маркетологи поняли важность установления эмоциональных связей с потребителями и связи с ними на этих уровнях.

В то же время стало яснее, что, когда устанавливается эмоциональная связь, связь между потребителем и рассматриваемым брендом становится намного прочнее, что усиливает его вес в стратегии. Например, если мы любим бренд, мы не только будем более преданными, но и станем организаторами.

Поэтому неудивительно, что в будущих прогнозах появляются очень связанные профили. Эксперты отмечают, что менеджеры сочувствия и поощрения будут необходимы. Как отмечается в анализе, конкуренция за цены и товары вот-вот вступит в стадию зрелости, которая переместит борьбу на эмоции.

Нейро А / Б тестер

A / B-тесты уже являются важным инструментом в маркетинговой стратегии, и компании, которые занимаются цифровым маркетингом, лучше использовать для понимания своих потребителей. Будущее в этом типе тестов пойдет на шаг вперед, чаще добавляя нейробиологию к процессам. Это сделает более необходимым подписать экспертов нейромаркетинга для проведения этих тестов.

Аналитик с "шестым чувством"

Кажется, это почти родная позиция названия сверхъестественного мистического фильма: аналитик шестого чувства, аналитик шестого чувства. Это эволюция обычного наблюдателя за трендом, идущая дальше. Эти аналитики могут видеть, куда идут дела и что принесет будущее, но в этом случае они смогут прогнозировать тенденции и моды задолго до того, как они произойдут.

Они не будут читать рынок, чтобы обнаружить зарождающиеся тенденции, но будут предвидеть это. Они будут делать это, используя искусственный интеллект в качестве союзника.

Планировщик цели

Новый профиль, в котором компании будут нуждаться, – это их ответственный за цели, планировщик, который будет работать над дорожной картой обязательств и целей мака и того, как она влияет на окружающую среду и общество, в котором она движется. Поскольку компании все больше понимают, что у них должны быть цели и обязательства, вполне логично, что они несут ответственность за подписание специалистов, которые ведут эту работу.

Руководитель творчества у ботов

Будут ли боты менять опыт клиентов и внимание, уделяемое потребителям? Если компании хотят, чтобы это произошло, им придется очень хорошо работать, как работают эти боты и что они делают.

Для этого им нужно убедиться, что опыт положительный, уникальный и аутентичный бот и связь с брендом прочная. Именно там за ботов приходят ответственные за креативность, которые гарантируют, что сообщения, которые запускают боты, соединяются с тем, что они хотят донести до аудитории.

Данные этнографов

Этнография является еще одной социальной наукой, которая станет ключевой в маркетинге и индустрии данных. Этнографы данных, этнографы данных, сосредотачиваются на том, что предоставляют большие объемы информации для чтения поведения потребителей по отношению к бренду, что помогает намного лучше формировать стратегию.