Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Радар о том, что мелкие шумные машины реальны и уже опробован в Париже

Новости по теме

Любой, кто имеет водительские права время от времени, должен столкнуться со странным сюрпризом. Да, вы знаете, о чем я штрафы, Конечно, когда вы видите письмо от DGT, вы начинаете дрожать.

Ну, это может быть не так много, но никто не любит платить им, это точно. Самые распространенные штрафы связаны с плохой парковкой автомобиля или превышением скорости, однако, похоже, что Скоро будут другие виды штрафов.

Мы говорим это потому, что во Франции они уже тестируют новый радар, способный работать с прекрасными транспортными средствами, которые производят слишком много шума, Мера, которая кажется вполне разумной, учитывая, что некоторые из них расходуются. Мы расскажем вам, как это работает!

Новый шумовой радар

в Париж (Франция) проводят испытания нового радара, они назвали его "шумовой радар", Это устройство, разработанное инженерами Bruitparif, содержит четыре микрофона, способных измерять уровни децибел каждую десятую секунды.

CHARLES PLATIAU

Thomson Reuters

И не только это, но ему удается обнаружить, откуда исходит шум. Радар может в принципе определить шумные транспортные средства и автоматически оштрафоватьОбъясняют в Reuters.

Этот инновационный радар некоторое время устанавливался в фонарном столбе в центре города Вильнёв-ле-Руа, недалеко от аэропорта Париж-Орли. Дидье Гонсалес, мэр города, прокомментировал цитируемым СМИ, что радар он будет активирован, как только будет принят новый счет правительства, что позволяет использовать такие системы.

Это было время!

Гонсалес объясняет, что шум является основной проблемой общественного здравоохранения, На самом деле, он думает, что это так же раздражает, как курение. Он ожидает, что законопроект будет принят в течение следующей осени.

В этом смысле во Франции уже есть законодательство, ограничивающее шум транспортных средств, однако его очень трудно применить, так как это зависит от того, как полицейские ловят преступников в то время.

Хотя система еще не оштрафована, директор компании, создавшей устройства, говорит, что почти 40 из них уже несколько месяцев тестируют во французской столице.

Мы считаем, что это здорово, что правительство, наконец, собирается принять меры такого рода против шума. Я ничего не имею против водителей, которые имеют мощный автомобиль, но Мне не нужно просыпаться на рассвете на мотоцикле или машине, которая ускоряется таким образом, Будут ли эти радары когда-нибудь в Испании?

Add comment