Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Радионяня Google может уведомить вас, когда вашему ребенку станет не по себе

Google, возможно, планирует использовать свой опыт в области искусственного интеллекта, чтобы помочь родителям оставаться в курсе деятельности своего ребенка. Заявка на патент, поданная в прошлом году и недавно опубликованная, намекает на планы Google по отслеживанию движений ребенка, чтобы уведомить родителей, если их ребенок чувствует себя некомфортно.

Система примет вывод с видеомонитора и будет использовать передовое программное обеспечение Google на основе AI. Например, если ребенок двигается больше, чем обычно, он будет отправить родителям уведомление похожий на «У ребенка может быть некоторая дискомфорт, например, слишком жарко или слишком холодно»,

Радионяня Google может уведомить вас, когда вашему ребенку станет не по себе 1

Там также будет анализ состояния глаз это определяет, просыпается ли ребенок или спит, учитывая различные факторы, такие как зрачки глаза, белки глаза и радужная оболочка глаза. Google считает, что может использовать видеомонитор HD вместе со своим опытом в области искусственного интеллекта, чтобы определить, находится ли ребенок вне слуховой дискомфорт" государство.

Стоит отметить, что это не первый шаг бренда к технологии отслеживания ребенка. Фактически, дочерняя компания Google Verily, которая является подразделением Alphabet, тесно сотрудничала с популярным брендом подгузников Pampers для разработки интеллектуальных подгузников под названием Lumi, которые отслеживают состояние подгузника и сна ребенка.

Авторы патента перечислены как Уильям Грин и Майкл Диксон. Уильям Грин является соавтором множества патентов в отношении подключенных устройств, в то время как Майкл Диксон является разработчиком программного обеспечения для алгоритмов в Nest. Это ясно намекает на то, что этот патент – следующий шаг, который Google имеет в виду для своих подключенных домашних устройств, чтобы привлечь новых родителей, особенно миллениалов, которые выросли вместе с развитием технологий и умных продуктов.

Итак, что вы думаете об этом патенте? Дайте нам знать об этом в комментариях.