Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Разборка Huawei Mate 20X 5G раскрывает чип Balong 5000 и другие компоненты

На прошлой неделе Huawei официально выпустила свой первый коммерческий телефон 5G. Mate 20X 5G поставляется с несколькими обновлениями по сравнению с Mate 20X и даже Mate 20 Pro. Одним из них является модем Balong 5000, который может достигать пиковой скорости загрузки 4,6 Гбит / с в низкочастотной полосе менее 6 Гц, а также другие интересные компоненты. iFixIt предоставил возможность увидеть, что находится внутри Mate 20X 5G.

Mate 20X 5G может выглядеть почти так же, как Mate 20X снаружи, но внутренние компоненты не могут быть расположены одинаково. Одной из заметных особенностей устройства является датчик физического отпечатка пальца в нижней части задней камеры. Кроме того, устройство не имеет 3,5-мм аудиоразъема, что присутствовало в обычной версии. По сравнению с Mate 20 Pro, Mate 20 X (5G) выглядит больше.

Процесс разборки начинается с удаления слотов SIM-карты. Позже для снятия задней крышки используется инструмент подглядывания. Интересно, что задняя крышка отрывается без подогрева. Это, вероятно, потому, что клей еще не высох. Huawei Mate 20X 5G демонтаж

Внутри мобильного телефона есть много винтов, которые удерживают такие элементы, как NFC-катушки, антенны и графитовые термоподушки. Два винта очень хорошо спрятаны, один за защитной наклейкой, а другой под вспышкой камеры.

Материнская плата устройства довольно легко разбирается, и то же самое верно и для тройных задних камер.

Выбор редактора: Обзор практических картинок и спецификаций Huawei Mate 20X 5G

При первоначальной разборке iFixit не обнаружил модем Balong 5000, который является «ядром» этого телефона 5G. Но позже, после удаления чипа памяти, под ним был обнаружен Kirin 980 (HiSilicon Hi3680 GFCV150). Таким образом, iFixit начал удалять несколько чипов памяти на материнской плате и, наконец, Balong 5000 (HiSilicon Hi9500 GFCV101) после выбивания чипа.

Интересно, что Balong 5000 оснащен фирменной памятью – чипом Samsung LPDDR4X, который только что был выбит. Он имеет размер 3 ГБ и, похоже, является буфером данных.

Далее идет батарея с инструкциями на корпусе, которая поможет вам разобраться. iFixit считает, что это очень хорошо, потому что облегчает разборку. На этот раз отопления не было. Эта батарея точно такая же, как и у Mate 20 Pro, что составляет 16,04 Вт / ч (4200 мАч). Эта батарея намного ниже, чем Mate 20 X. В Mate 20 X используется батарея емкостью 19,1 Вт (5000 мАч).

Далее идет экран, который очень плотно приклеен, но его легко снять, как только он нагреется. Внутри нет ничего лишнего (сенсор отпечатка экрана и т. Д.), Только экран и металлическая средняя рама, экран сделан Samsung.

Как и у Mate 20X, на алюминиевой раме за графитовой фольгой находится пропитывающая пластина. Выше приведена разборка Huawei Mate 20 X (5G), большинство из которых – собственные чипы Huawei и продукция азиатских производителей (Samsung, Toshiba). В конце концов, iFixit дал оценку исправляемости 4 балла, что означает, что разобрать нелегко.

СЛЕДУЮЩИЙ: MediaTek Helio G90 также был замечен на GeekBench, напольные Snapdragon 730

(источник)

Add comment