Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Разница между платой сетевого интерфейса и платой Ethernet. Они одинаковы?

Нам почти всегда нужно подключать наш компьютер к Интернету через сеть или любое другое устройство, в зависимости от того, как интернет-провайдер обеспечивает подключение к Интернету в наших домах или офисах. В современном мире технологий самый простой способ подключения к Интернету – через кабель Ethernet, который, следовательно, может быть подключен к Интернету через маршрутизатор, модем DSL или оптоволокно.

Каким бы ни был режим подключения, наш компьютер подключается к ближайшему сетевому устройству, такому как модем DSL или маршрутизатор, через нечто, называемое картой сетевого интерфейса. сетевой интерфейс ака. Карта NIC поставляется с необходимой схемой для преобразования сигналов, поступающих от сетевых устройств, во что-то, что может быть понято нашими компьютерами.

Что такое сетевая карта?

По большей части, Сетевая карта это своего рода интерфейс, который совместим с ближайшим сетевым устройством для подключения к нашим компьютерам.

Ethernet это самый простой способ подключения к Интернету на компьютерах, ноутбуках и т. д., и в зависимости от используемой материнской платы у вас может быть выделенный Гигабитный Ethernet-портили вам, возможно, придется купить его с рынка и подключить к компьютеру через какой-то уже существующий интерфейс.

Поэтому, если вы покупаете какое-либо устройство, которое будет добавлять порт Ethernet к компьютеру, большинство пользователей называют его Карта сетевого интерфейса или карта Ethernet. Для большинства людей карта сетевого интерфейса и карта Ethernet похожи, но это не так. поэтому я буду обсуждать различия между картой сетевого интерфейса и картой Ethernet здесь.

Следовательно, без дальнейших задержек, начните с различия между картой сетевого интерфейса и картой Ethernet, что вы должны знать, прежде чем отправиться за покупками одного из них.

Сетевая карта

Позвольте мне сначала поговорить о выделенная карта Ethernet, который добавляет порт Ethernet к компьютеру через некоторый уже существующий аппаратный интерфейс. Если компьютер уже имеет Порт Ethernet (RJ45) затем вы можете просто подключить к нему свой маршрутизатор или любой другой кабель Ethernet, и считается, что такая материнская плата имеет встроенную карту Ethernet. Тем не менее, вы также можете получить один с рынка, если ваш Порт Ethernet поврежден или вы не получаете номинальные скорости.

Карты PCIe Ethernet

Большинство пользователей пойдут в компьютерный магазин и попросят Карта сетевого интерфейса и продавец предоставят ему карту Ethernet PCIe в большинстве случаев, В большинстве случаев карту Ethernet можно подключить к PCIe или PCI Express слот на компьютере, так что он может быть подключен к сети. Слот PCIe – это тот же слот, к которому вы будете подключать видеокарту, звуковую карту или любое другое дополнительное периферийное устройство к вашему компьютеру.

Разница между платой сетевого интерфейса и платой Ethernet. Они одинаковы? 1

USB Ethernet карты

Но если у вас есть ноутбук или у вас нет свободных слотов PCIe на вашем компьютере, и вы хотите получить дополнительный порт Ethernet, на случай, если у вас его нет, или он поврежден, вы также можете приобрести карту Ethernet на основе USB, которая будет подключена через свободный слот USB на вашем компьютере подключиться к сети и, следовательно, к Интернету. По сути, это два способа подключения к сети через порт Ethernet.

Разница между платой сетевого интерфейса и платой Ethernet. Они одинаковы? 2

Что лучше между PCIe и USB Ethernet?

Говоря о том, что лучше между картами Ethernet на основе PCIe и картами USB Ethernet, это будет зависеть от производительности, которую вы ищете. Если у вас нет свободного слота PCIe, единственной опцией для вас остается карта USB Ethernet. Однако, если вы ищете наилучшую производительность и у вас нет проблем с открытием корпуса компьютера, лучше всего подойдут карты Ethernet на основе PCIe.

С участием 16 полос на Слот PCIe 6.0теоретически можно получить максимальную скорость до 128 ГБ в секунду который ограничен только 5 ГБ в секунду на последнем Стандарты USB 3.0, С другой стороны, даже с Слот PCIe 3, который является наиболее распространенным для карт Ethernet, вы можете получить 15 ГБ в секунду с 16 дорожкамии с более старыми стандартами USB, USB 2.0 и другие, скорости еще ниже. Хотя это теоретические максимальные скорости, и лучшее, что вы можете получить из Гигабитный Ethernet-порт является 1000 мегабит в секунду,

Но сравнение может быть полезно для вас, чтобы понять, какой из них будет лучшим выбором для вас. Тем не менее, фактическая производительность будет определенно зависеть от производителя продукта, который вы собираетесь, а также от характеристик. Но по большей части карты Ethernet на основе PCIe обеспечат вам оптимальную производительность, которую вы ищете.

Сетевая карта

Говоря о Карты сетевого интерфейсаНа самом деле это область компьютерного оборудования, которое используется для подключения компьютера к сети или Интернету. Так что, если вы говорите о картах Ethernet, они являются поддоменом плат сетевого интерфейса. Таким образом, если вы подключаете компьютер к Интернету через Wi-Fi, Ethernet или не так широко распространенное подключение Bluetooth, устройство, которое вы используете для подключения компьютера к любой такой сети, также является платой сетевого интерфейса. Таким образом, карта сетевого интерфейса может быть небольшим USB-ключом, который позволяет использовать Wi-Fi на вашем компьютере для небольшого Bluetooth-ключа и Ethernet-карты, о которой я говорил выше.

Однако большинство компьютерных магазинов предоставят вам карту Ethernet, если вы попросите карту сетевого интерфейса. Причина в том, что еще несколько лет назад специальные Ethernet-карты были популярны, и это был самый популярный способ подключения компьютера к сети. Даже сегодня, если вы идете в компьютерный магазин, чтобы купить ключ Wi-Fi, вы, скорее всего, попросите ключ, вместо этого, чтобы ваш компьютер Wi-Fi был включен.

Итак, карта сетевого интерфейса, проще говоря, представляет собой устройство, которое открывает некоторый интерфейс для подключения вашего компьютера к Интернету или любой сети. Карты сетевого интерфейса могут предоставить вам интерфейс Ethernet, интерфейс USB или беспроводной интерфейс, в зависимости от того, какой именно продукт вы собираетесь использовать.

Сегодня вы даже можете найти некоторые карты Ethernet, которые также имеют интерфейс Wi-Fi, который может помочь вам подключить компьютер к существующей сети Wi-Fi или преобразовать компьютер в точку доступа Wi-Fi с помощью соответствующего программного обеспечения.

Итак, карта сетевого интерфейса предлагает интерфейс к компьютеру для подключения к некоторой сети и, наконец, к Интернету. Если карта сетевого интерфейса поставляется с интерфейсом Ethernet, к которому можно подключить порт Ethernet для этой конкретной карты сетевого интерфейса, вы можете альтернативно назвать ее картой Ethernet.

На большинстве карт Ethernet вы даже можете иметь несколько портов Ethernet, а некоторые даже могут иметь антенну, чтобы компьютер мог даже подключаться к беспроводным сетям.

Это было все о разнице между картами сетевого интерфейса и картами Ethernet. У вас есть вопросы? Не стесняйтесь комментировать то же самое ниже.

Другие статьи для чтения: