Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Разобраться с macOS 10.15 Каталина проблемы

После лета приходит macOS. Эта давняя традиция началась Apple самый захватывающий момент года – увидеть, как улучшаются твои компьютеры Mac и появляются новые навороты. В 2019 году мы приветствуем Catalina, версию macOS 10.15, названную в честь острова Каталина в Калифорнии. Видимо, жарко.

Операционная система может похвастаться целым рядом новых функций macOS, таких как Sidecar, портирование приложений iOS и масштабное обновление фотографий. Чтобы сразу попробовать эти функции, вы можете установить бета-версию 10.15, которая доступна с июня.

Тем не менее, будьте готовы к устранению неполадок. Знакомство с новой macOS не всегда проходит гладко из-за бета-ошибок и новой функциональности, к которой пользователь не привык. Мы собрали ключевые проблемы macOS Catalina, с которыми вы можете столкнуться, а также способы их устранения.

Проблемы с macOS Catalina вы можете решить

Отказ от Каталины – это решение, которое вы можете принять. Но перед откатом убедитесь, что вы используете все советы, чтобы решить, как решить общие проблемы. Иногда быстрое решение может решить ваши проблемы.

macOS 10.15 Каталина не установится

Это классическая проблема, возникающая в каждой бета-версии macOS: установка не запускается или внезапно останавливается до ее завершения, и вы продолжаете видеть сообщения об ошибках.

Как исправить:

  • Прежде чем приступить к проверке места на диске, попробуйте перезагрузить Mac. Некоторые пользователи сообщают, что это помогает устранить проблему. Кроме того, если у вас есть старые обновления Mojave, ожидающие обновления программного обеспечения, сначала установите их.

  • В большинстве случаев macOS Catalina не может быть установлен на Macintosh HD, поскольку на нем недостаточно места на диске. Если вы устанавливаете Catalina поверх текущей операционной системы, компьютер сохранит все файлы, и для него все еще потребуется свободное место. Поэтому самым простым решением было бы очистить систему с помощью CleanMyMac X перед обновлением. Весь системный мусор, остатки приложений и ненужные файлы исчезнут через минуту.

    CleanMyMac X Smart Scan

  • Сделайте резервную копию вашего диска и запустите чистую установку. Это сотрет ваши текущие системные файлы, оставляя место для macOS Catalina – так что да, этот вариант для смелых. Если вы используете надежное решение для резервного копирования, вы сохраните свои данные в безопасности. Get Backup Pro – хороший способ сделать это – в отличие от AppleTime Machine – приложение, позволяющее запускать загрузочные резервные копии.

Исправление проблем с macOS Catalina Sidecar

Одной из вещей, которые особенно интересуют пользователей Mac, является новая функция Sidecar. Это удобное решение для тех, кто хочет расширить свои рабочие пространства. Вы можете отразить экран вашего Mac на iPad или использовать экран вашего iPad как расширение Mac.

Если единственная причина, по которой вы находитесь здесь, это то, что вам нужен Sidecar, мы должны предупредить вас, что он может не работать с вашей бета-версией macOS. Reddit полон пользовательские отчеты о функции, недоступной на macOS Каталина. Скорее всего, это проблема совместимости.

Как исправить:

Вот способы решить проблемы с коляской:

  • 2019 Mac Pro

  • Конец 2018 года Mac mini +

  • Конец 2018 года MacBook Air +

  • IMac Pro 2017

  • Середина 2016 года MacBook Pro +

  • MacBook + в начале 2016 года

  • Конец 2015 года iMac +

  • Попробуйте подключить свой iPad с помощью кабеля. С Sidecar вы сможете подключить свой iPad без проводов. Если это не работает в бета-версии, кабель может решить проблему.

Аккумуляторная батарея на macOS Каталина

Многие из предыдущих выпусков macOS были известны из-за проблем с временем автономной работы – жадные приложения, Safari и Chrome разряжали батарею или не работало энергосбережение. До сих пор не было никаких серьезных проблем с разрядкой аккумулятора, о которых сообщали пользователи бета-версии Catalina.

Как исправить:

Просто чтобы убедиться, что вы не столкнулись с проблемой, вот несколько мер предосторожности:

  • Проверьте для приложений, которые используют значительную энергию. Для быстрого понимания, проверьте AppleВстроенный монитор активности. Он показывает «Энергетическое воздействие» для каждого приложения – рассчитывается на основе ЦП, использования сети и других факторов.

    Проверьте приложения, которые используют значительную энергию в Activity Monitor

  • Есть решение для мониторинга состояния аккумулятора. Меню iStat идеально подходит для тех случаев, когда вам нужна детальная аналитика активности диска, использования процессора, времени работы от батареи, загрузки памяти и многого другого. Приложение показывает все данные прямо в строке меню. Кроме того, вы можете гибко настраивать то, что отслеживается.

    Разобраться с macOS 10.15 Каталина проблемы 1

  • Используйте экранное время, чтобы ограничить использование приложений. Это совершенно новое приложение для MacOS Catalina, которое помогает вам вести более здоровый образ жизни пользователей Mac. Установите временные ограничения для использования определенных приложений или категорий приложений и запланируйте время простоя. Основная цель – отследить, сколько времени вы проводите за компьютером, но вы также можете использовать его, чтобы оптимизировать время автономной работы на Mac.

    Функция экранного времени

Приложения не работают на macOS Catalina

В попытке ускорить работу вашего Mac, Apple убивает 32-битную архитектуру приложений с выпуском Catalina. Это означает, что вы должны перейти на 64-битную, навсегда. Вы можете увидеть такие сообщения при попытке запустить приложение:

Сообщение об ошибке: «Приложение» не оптимизировано для вашего Mac и требует обновления

Скорее всего, это один из старых.

Как исправить:

CleanMyMac X может в значительной степени решить любую проблему приложения на macOS Catalina.

  • использование Updater искать доступные обновления приложения. Возможно, приложение не работает, потому что оно нуждается в обновлении. Если вы пропустили уведомление об обновлении, вы об этом не узнаете. Чтобы решить эту проблему, CleanMyMac X покажет вам полный список приложений с доступными обновлениями от разработчиков. Лучше всего, вы можете запустить пакетное обновление прямо в приложении.

  • Uninstaller дает вам простой способ сбросить или избавиться от 32-битных приложений. Apple Способ проверки 32-битных приложений довольно прост: откройте «Об этом Mac»> «Системный отчет»> «Приложения». Однако, как только вы найдете приложения с устаревшей архитектурой, вам придется пойти и удалить каждое из них по отдельности. Функция Uninstaller в CleanMyMac X упрощает для вас вещи – фильтруйте по 32-разрядным и избавьтесь от каждого из них.

    32-битная фильтрация приложений

  • Если нет особых причин, по которым приложение плохо себя ведет, попробуйте сбросить его. Угадайте, что, CleanMyMac X также покрыл это. В Uninstaller, нажмите на кнопку со стрелкой рядом с приложением и выберите Сброс, Это так просто.

    Разобраться с macOS 10.15 Каталина проблемы 2

Замедление и перегрев macOS Проблемы с Каталиной

Итак, вот в чем дело: macOS Catalina должна быть быстрее, чем Mojave. 32-битная архитектура была одной из причин замедления работы операционной системы. Это ушло, как и проблемы с медленными приложениями. Но бета – это бета – вы можете ожидать, что ваш Mac все равно будет работать медленно и перегреваться.

Как исправить:

  • Слишком много элементов входа часто приводят к замедлению работы Mac. Чтобы устранить проблему, отключите запуск приложений при запуске. Перейдите в Системные настройки> Пользователи и группы> Элементы входа. Проверьте приложения, которые вы не хотите запускать при запуске, и нажмите кнопку «минус».

    Проверьте элементы входа

  • Сбросить SMC. Это универсальное исправление, которое помогает решить проблемы с перегревом, временем автономной работы, медленным Mac и многим другим. Процесс довольно прост и не налагает риска потери ваших данных. Для сброса выключите Mac, но оставьте зарядное устройство включенным. Удерживайте Shift + Ctrl + Option + Power на протяжении примерно 10 секунд. Нажмите на кнопку питания и подождите, пока Mac загрузится.

MacOS Catalina стабильна?

Краткий ответ – да, если вы используете это правильно. Поэтому, прежде чем вы решите вернуться к Мохаве, убедитесь, что вы правильно сделали следующее:

  1. Сделайте резервную копию своего Mac с помощью Get Backup Pro или любого другого надежного инструмента перед запуском установки.
  2. Если вам все еще нужны некоторые функции Mojave, которые не будут доступны в Catalina, установите новый раздел macOS в разделе.
  3. Сделайте ваш Mac максимально чистым перед обновлением.
  4. Получите iPadOS 13, если хотите использовать функцию Sidecar.
  5. Избавьтесь от 32-битных приложений, даже если это означает убийство ваших любимых.
  6. Сделайте резервную копию своей музыки, а затем очистите папку вместе с музыкальными кешами библиотеки. Новый Apple Музыкальное приложение все еще в значительной степени непредсказуемо, поэтому вам нужно убедиться, что вы не потеряете свой плейлист.
  7. CleanMyMac X – это решение многих проблем Catalina, поэтому оно вам очень нужно. Чтобы сократить расходы, вы можете получить их через Setapp и получить дополнительные инструменты, такие как Get Backup Pro и Endurance.

Если вы хотите больше погрузиться в macOS, исправлены ошибки Catalina, посмотрите Reddit обсуждение,

Table of Contents