Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Разработчики заявляют о мошенничестве с приложениями для iOS по-прежнему чумой App Store

Коста Элефтериоус, разработчик iOS, недавно обратился в социальные сети с жалобой на мошеннические приложения в App Store.

В посте Кости мошенники сорвали его популярный Apple Watch приложение для клавиатуры, FlickType и использовало теневые методы, чтобы опередить первоначального создателя.

Коста упомянул, как они создают работающее приложение, а затем рекламируют его в социальных сетях. Instagram а также Facebook с использованием рекламного ролика Кости и его имени.

Приложение для мошенничества не работает, и будет пустой интерфейс с единственной кнопкой «Разблокировать сейчас». Затем с пользователя будет взиматься плата в размере 8 долларов в неделю.

Мошеннические приложения обычно повышаются в рейтинге App Store, обыгрывая алгоритм цифровой платформы и заполняя его пятизвездочными отзывами, пока не достигнет вершины.

В ответ на Twitter Почта, Apple удалил поддельное приложение из App Store. Коста и другие разработчики надеются, что это сделает Apple ужесточить модерацию своего приложения.