Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Разработчики получат предварительную версию Swift Playgrounds 4

Примечание. Следующая статья поможет вам: Разработчики получат предварительную версию Swift Playgrounds 4

Бета-тестирование для разработчиков началось для образовательного приложения для программирования на основе Swift от Apple.

Swift Playgrounds — это образовательный инструмент, который учит взрослых и детей, как использовать язык Swift для создания приложений. Впервые он был запущен в 2016 году и получил обновление, о котором было объявлено во время мероприятия WWDC в этом году.

Избранные разработчики были приглашены для бета-тестирования платформы, прежде чем она станет общедоступной. Заинтересованные должны подписать соглашение о неразглашении, прежде чем им будет предоставлен доступ к программе.

Swift Playgrounds 4 позволяет разработчикам отправлять свои проекты прямо в App Store.

Заголовком приложения является интуитивно понятный интерфейс и отправка без Xcode для Mac. Также доступны изменения в реальном времени и превью.

Для некоторых функций инструмента требуется iPadOS 15.2, что указывает на то, что дата выпуска приходится на тот же день, что и запуск iPadOS 15.2. Однако на данный момент Apple не объявила официальную дату запуска образовательного инструмента, но, скорее всего, он будет выпущен к концу года.