Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Разработчики: 5 советов по запуску новых функций приложения

Развитие мобильных приложений находится на подъеме, и эти советы могут помочь командам DevOps лучше планировать выпуски функций приложений.

Обязательно прочитать содержание разработчика

Мобильные разработчики входят в десятку самых востребованных и наиболее трудных для выполнения технических заданий, согласно данным из В самом деле, Компании во всех отраслях все чаще ищут этих специалистов для разработки приложений, и с этой работой появляются новые функции, позволяющие поддерживать их в актуальном состоянии и удовлетворять потребности внутренних и внешних клиентов.

Вот пять советов для успешного запуска новых функций приложения и некоторые инструменты, которые помогут вам достичь ваших целей, по словам Адама Зиммана, вице-президента по продукту и платформе в LaunchDarkly:

1. Запланируйте выпуск

На этапе планирования и процесса разработки новой функции подумайте, как она будет выпущена, ответив на следующие вопросы, сказал Зимман:

  • Кто увидит эту функцию первым? (Существуют ли внутренние или внешние бета-группы?)

  • Каков успех для этой функции?

  • Кто увидит эту функцию, когда она будет в устойчивом состоянии? (Это для VIP-клиентов или всех?)

  • Есть ли важные сроки, связанные с этим выпуском, такие как событие или специальное время календарного года?

УВИДЕТЬ: 10 способов создать активные мобильные приложения, которые привлекут ваших пользователей (бесплатный PDF) (TechRepublic)

Инструменты, которые помогут: Инструменты доставки продукции; инструменты отслеживания

2. Повысить осведомленность

Зимман сказал, что внутренние и внешние группы должны знать о предстоящем выпуске и иметь поддержку, необходимую для успеха.

«Подумайте о том, что понадобится вашим продажам, маркетингу, успеху клиентов или любой другой команде с точки зрения понимания выпускаемой функции и как ответить на любые вопросы, с которыми они могут столкнуться», – сказал Зимман. «Внешне осознание должно быть связано с тем, как вы будете измерять успех».

Инструменты, которые помогут: Планы выхода на рынок; централизованные информационные хранилища; любые другие инструменты, которые помогают командам оставаться на связи и сотрудничать

3. Измерьте ваш выпуск

По словам Зиммана, у разработчиков и команд должен быть способ измерить успех после выпуска новой функции.

Инструменты, которые помогут: Любые, которые измеряют показатели продаж и операций

УВИДЕТЬ: 10 опасных уязвимостей приложения, за которыми нужно следить (бесплатный PDF) (TechRepublic)

4. Празднуйте и узнавайте

«Удостоверьтесь, что вы нашли время, чтобы отпраздновать свои победы в команде», – говорит Зимман.

«Доставка программного обеспечения – это как мускул, чем чаще вы это делаете, тем легче его выполнять», – сказал он. «Если вы отправляете товар реже, процесс начинает атрофироваться, и действие становится более трудным. Празднование даже при небольших выигрышах обеспечивает мотивацию для продолжения практики доставки и приводит к более стабильным услугам и продуктам».

5. Отражать и повторять

По словам Зиммана, процессы разработки и доставки программного обеспечения никогда не заканчиваются. После того, как релиз выйдет и вы отпразднуете, уделите время тому, чтобы проверить, что прошло хорошо, а что нет, с точки зрения как процесса, так и продукта.

«Воспользуйтесь этой обратной связью и примените то, что вы узнали из измерения успеха на этапе планирования следующего выпуска», – сказал Зимман. «Узнайте, как вы можете настроить и улучшить то, что вы отправили».

Подробнее о том, как создать безопасное мобильное приложение: 10 советов по TechRepublic.

Также см

UX дизайнер творческая группа работает над планированием проекта мобильного приложения с заметками. Концепция взаимодействия с пользователем.

Изображение: iStockphoto / Yok46233042

Add comment