Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ранее Intel CC150 8CPU Core Неизвестный онлайн

Этот сайт может получить членские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия использования. Ранее Intel CC150 8CPU Core Неизвестный Интернет 1

Время от времени Intel упоминает тот факт, что она продает процессоры напрямую некоторым крупным компаниям, считают Google Amazon, В отличие от AMD, которая разбивает этот сегмент на собственный полу-заказной бизнес, Intel обычно не говорит о конкретных деталях, которые она делает для клиентов, а упоминает об этом лишь изредка.

Один из таких чипов был назван в Китае CC150, восьмиъядерным процессором без торговой марки Intel. Он помечен как «SRFBT», и мы знаем, что «S» означает, что это производственный чип, а не образец. Процессор не упоминаетсяSEEAMAZON_ET_135 Просмотр Amazon ET сделка "ширина =" "135" "высота =" 20 Семейства, такие как Celeron, Pentium или Core: он помечен только как «Процессоры Intel».

Ранее Intel CC150 8CPU Core Неизвестный онлайн 2 "ширина =" 554 "высота =" 328

Изображение DDAA117 / Zhihu



По словам THG, CPU – это Core i99 9-го поколения с 8-ядерным 16-разрядным потоком и постоянной тактовой частотой 3,5 ГГц. Имеется полноразмерный кэш-память L3 объемом 16 МБ, что означает, что это не вариант более низкого уровня или ядро ​​более низкого класса, несмотря на отсутствие турбо-усиления. С точки зрения производительности, CC150 имеет очень низкую однопоточную оценку CB20 – 151 (без турбо – жесткий), но многопоточная оценка 1510 выгодно отличается от 9700K (8C / 8T, базовая 36 ГГц, усиление 4, 9 ГГц). ).

THG также проверяет заявленное энергопотребление по сравнению с другими процессорами Intel и пишет: «Основываясь на том, что мы видели, CC150 работает так же, как i7-9700K, в многоядерных рабочих нагрузках с эквивалентным довольно простым энергопотреблением. на i5-9500. "

Это объяснение может быть, почему процессор был на первом месте. Это восьмиъядерный процессор с относительно низким энергопотреблением при простой тактовой частоте. 9700K потребляет 115 – 130 Вт при полной нагрузке AIDA64 и 190-220 Вт при использовании FPU AIDA64. CC150, напротив, потребляет 61-63 Вт для AIDA64 FL и 77-78 Вт для AIDA64 FPU. С CC150 Intel предлагает производительность, эквивалентную 9700 КБ, что составляет менее половины мощности. Это значительная победа для эффективности, и это потенциально очень ценно для любого бизнеса, который хочет использовать маломощный и высокопроизводительный чип для настольных ПК, который по-прежнему содержит большое количество вычислительных ресурсов для каждого процессора.

Ходят слухи, что этот процессор используется в таких сервисах, как GeForce Now, но это может быть или не быть правильным. Как и процессор Intel KF, CC150 не имеет встроенной графики. Он обнаружился у розничных продавцов в Китае за 310 долларов. Однопоточная производительность была значительно ниже 9700K, но многопоточная производительность была эквивалентной, примерно на 85 долларов меньше.

Стоит помнить одну вещь, даже если вам интересно попробовать один из этих разделов. Несмотря на то, что он, скорее всего, упадет на материнские платы, которые поддерживают Generation-to-CPU9. Исходя из его физического дизайна, неясно, как материнские платы UEFI будут обрабатывать микросхемы. Некоторые материнские платы запускают ЦП как «Неизвестный процессор», если процесс инициализации очень похож на другие ЦП, которые уже поддерживаются материнской платой, но чаще материнская плата отказывается от полного включения до тех пор, пока она не будет должным образом обновлена. , Будьте осторожны с этим, если хотите поднять его для игры.

Честно говоря, мне интересно, на что был бы похож рыночный спрос, если бы Intel представила такой процессор на розничном рынке. Хотя это может показаться не слишком ярким, сочетание многих ядер и очень низкого энергопотребления может заинтересовать некоторых поклонников, которые ценят низкое энергопотребление и высокую производительность вычислений по сравнению с необработанной производительностью.

Сейчас читаю:

Add comment