Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Распаковка и первые впечатления от Motorola One Action: надежный соперник

Motorola расширила свою серию доступных smartphones в Индии с запуском своего последнего One Action сегодня. Новейшее предложение очень похоже на One Vision (первые впечатления), который был запущен пару месяцев назад. One Action сохраняет все достоинства предыдущего запуска вместе с несколькими незначительными улучшениями, добавленными в микс. Суть в том, что хотя One Vision продается по цене около 20 000 рупий, цена One Action почти на 5000 рупий меньше. Вот что я думаю об устройстве.

Motorola One Action поставляется в простой фиолетовой картонной коробке с минимальным фирменным оформлением. Когда вы откроете крышку коробки, Motorola One Action встретит вас с уже установленным защитным чехлом. Под телефоном вы найдете USB-кабель типа C, настенное зарядное устройство, документацию и инструмент для извлечения SIM-карты. К сожалению, Motorola не предоставляет наушники со смартфоном, как ожидалось.

Сразу же Motorola One Action выглядит точной копией One Vision с той же градиентной стеклянной задней панелью, за исключением одной детали. В то время как One Vision сотряс модуль двойной камеры в верхнем левом углу, One Action имеет еще один объектив, присоединяющийся к дуэту. Вы найдете круглую эмблему Motorola с изображением крыльев летучей мыши со сканером отпечатков пальцев в центре и фирменным знаком Android One внизу. Что касается других элементов, физические кнопки питания и громкости расположены справа, слот для гибридной SIM-карты слева, аудиоинтерфейс 3,5 мм сверху и порт USB Type-C с решеткой динамика снизу. Вы также найдете две микрофоны с шумоподавлением, по одному сверху и снизу.

Подвеска из стекла и изогнутая задняя панель делают One Action очень эргономичным. Кроме того, сверхширокое соотношение сторон дисплея 21: 9 означает, что смартфон выше и намного тоньше, что делает его простым в использовании одной рукой. Тем не менее, вам все равно придется делать гимнастику пальцев, чтобы достичь верхних углов, так как дисплей действительно высокий.

Говоря о дисплее, One Vision сохраняет тот же дисплей, что и One Vision. ЖК-экран IPS имеет размеры 6,3 дюйма и предлагает разрешение экрана 2520 x 1080 пикселей. Вы получаете такие функции, как регулировка насыщенности цвета и ночной свет. Дисплей дает четкие цвета и четкий текст, а на улице становится достаточно ярким, чтобы его можно было разглядеть. Тем не менее, рамки вокруг дисплея довольно толстые для смартфона, который выбрал перфорированный дисплей для увеличения экрана. Толстая черная рамка вокруг дырокола на One Vision сохраняется и на One Action, что разочаровывает.

Говоря о дырке, в ней размещены широкоугольные 12-мегапиксельные камеры для селфи с разрешением f / 2.0, что ниже по сравнению с 25-мегапиксельной камерой One Vision. Однако, учитывая более низкую цену, это оправдано. На задней панели смартфона установлена ​​основная камера с разрешением 12 мегапикселей f / 1.8, сверхширокоугольным объективом 16 мегапикселей f / 2.2 и 5-мегапиксельным датчиком глубины, поддерживаемым двухтональной светодиодной вспышкой. Примечательно, что у One Vision был основной датчик 48MP f / 1.7 с таким же блоком датчиков глубины 5MP. Вторичный объектив с разрешением 16 мегапикселей назван брендом «Экшн-камерой», поскольку он позволяет пользователям записывать видео с альбомной ориентацией, удерживая его вертикально. Существует также функция «Улучшенная стабилизация видео», которая уменьшает сотрясения и рывки для создания экшн-камеры, подобной качеству видео.

Несмотря на то, что Motorola является стандартным Android-устройством, оно использует специальное приложение для камеры, в которое загружены такие функции, как портрет, вырез, плашечный цвет, кинематограф, замедленная съемка и HDR. Первоначальные снимки были довольно похвальными, но в моем подробном обзоре я углублюсь в мастерство визуализации.

Что касается производительности, Motorola One Action снова сохраняет Samsung Exynos 9609 SoC с Mali-G72 MP3 от One Vision. ОЗУ и конфигурация хранилища также остаются прежними – 4 ГБ и 128 ГБ соответственно. Существует также возможность расширения хранилища до 512 ГБ через слот для карты microSD, однако вам придется отказаться от дополнительной SIM-карты. Во время моего короткого пребывания с телефоном интерфейс был плавным и плавным. Это также можно отнести к базовой версии Android 9 Pie, лишенной какой-либо вредоносной программы. Питание телефона – аккумулятор емкостью 3500 мАч, который должен легко работать в течение дня.

Motorola One Action приносит все (за исключением нескольких незначительных изменений), что вы получите от One Vision, по цене, которая намного дешевле. Тем не менее, за 13 999 рупий, One Action идет против некоторых серьезных соперников, таких как Realme 5 Pro (первые впечатления), Redmi Note 7 Pro и Vivo Z1 Pro (первые впечатления). В то время как One Action действительно объединяет в своем арсенале Android, мне придется протестировать его в своем полном обзоре, чтобы увидеть, как он выглядит по сравнению с конкурентами.

Add comment