Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Распознавание рукописного текста на Android и отправка его на компьютер

Экосистема Google на самом деле очень богата и широка, хотя она почти полностью состоит из программных продуктов, а не аппаратных. Он настолько функционален и самодостаточен, что взаимодействует не только на любом устройстве, но и на собственном сервисе. По этой причине вы можете управлять воспроизведением в Google Play Music непосредственно из Google Maps, Google Assistant Вы можете читать текст в Google Chrome и искать прямо из Gmail в Meet. Сегодня еще один был добавлен с количеством интеграций.

Google Lens изучил новые чипы, но пока только на Android

Что изменилось на Android от Google

Google запустил обновление сервиса Google Lens; Основным нововведением является функция распознавания рукописного ввода, которая позволяет расшифровывать и добавлять текстовые документы. Это очень простая функция, которая может упростить жизнь учащимся и учащимся, которым приходится переписывать рукописные тексты [например, для отчетов, эссе или учебников] вручную, записывая часы на компьютере.

Как перевести рукописный текст в машинку

Google Lens научился распознавать рукописный текст и добавлять его в документы на компьютере

Распознавание текста, расшифровка и последующее вложение в документы работают очень быстро и без сбоев. Все, что вам нужно сделать, это подождать несколько секунд, чтобы запустить приложение Google Lens на вашем смартфоне, отсканировать рукописный текст, определить его, а затем выбрать «Копировать». Далее вам нужно открыть существующий или новый текстовый документ в Google Docs и затем нажать «Вставить». Вуаля – текст появится в документе.

Google приостановил Android 11 на месяц

Поскольку рассматриваемая функция представляет собой глубокую экосистему, бизнесу необходимо выполнить ряд условий:

  • Во-первых, новая функция пока работает только на Android и недоступна на iOS;
  • Во-вторых, механизм копирования и вставки работает только в браузере Google Chrome;
  • В-третьих, вы можете вводить только печатные тексты, переведенные от руки, в Документы Google;
  • В-четвертых, одна и та же учетная запись Google должна быть активна на смартфонах и компьютерах.

Общий буфер обмена с поддержкой Android

Google не объясняет рукописный текст на большинстве языков, известных как «Объектив Google», и у меня нет возможности проверить это лично. Проблема в том, что, несмотря на то, что приложение было установлено в течение длительного времени, обновления инноваций постепенно распространяются, и, к сожалению, они не доходят до меня, и я сам являюсь активным пользователем. Google специально ограничивает доступность обновлений для своих сервисов; Если что-то пойдет не так, он боится, что они его запомнят, и поэтому многие пользователи должны обижаться. Так что вы должны подождать, пока он не станет в очередь

Распознавание и отправка рукописного текста на Android 2

Рукописный текст преобразуется в формат печати

Фактически, когда речь идет о языках, Google Lens поддерживает не только английский, но и русский. Да, есть неприятное ограничение для некоторых людей. По словам пользователей, тестирующих инновации, «Google Lens» распознает только текст, который правильно написан и наполнен словами. Это будет означать, что если вы пишете и даже уменьшаете или совершаете ошибки, такие как куриный коготь, служба не поймет, что написано, и, следовательно, не сможет перевести ваш текст в шрифт.

Google выпустил обновление Google Authenticator впервые за три года

Эта функция работает? Конечно да. Google не только учит распознаванию почерка Google Lens, но и демонстрирует преимущества облачных технологий. Однако, как вы знаете, буфер обмена, в котором хранится текст, скопированный на смартфон, можно использовать только в облаке. Google Docs вступает в игру на этом этапе. над Apple Даже с подобными технологиями, если вы работаете только с Bluetooth и выключаете его, буфер закрывается с ним. Так что, на мой вкус, поисковое решение не только технологически продвинуто, но и проще.

Загрузите Google Lens из Google Play