Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Распространенные юридические ошибки, которые допускают владельцы небольших стартапов

Стартапы довольно часто сосредотачивают все свое внимание на своих бизнес-идеях, маркетинговых усилиях, брендинге, продажах, финансах и так далее. Однако во время этого беспокойного процесса они часто допускают ряд ошибок, которые могут иметь негативные последствия для всего, что они делают. Вероятно, одними из худших являются ошибки в юридических вопросах, связанных с ведением бизнеса.

Если вы пренебрегаете юридической стороной запуска своего стартапа, вы с самого начала помешаете своему растущему предприятию. Юридические вопросы утомительны, но их абсолютно необходимо решить, потому что, если вы не играете по правилам, ваш бизнес рано или поздно пострадает от последствий.

В этой статье мы собираемся обсудить некоторые распространенные юридические ошибки, которые владельцы небольших стартапов склонны совершать и в результате разрушать свой бизнес.

Структура бизнеса

Структура вашего бизнеса является важным первым шагом. Здесь вам обязательно стоит обратиться за советом к профессионалу. Далее, чтобы подумать о вашей личной налоговой ситуации (например, владеете ли вы какой-либо собственностью или состоите в браке), вам также необходимо подумать о расходах на подачу декларации.

Это важно, потому что это будет зависеть от вашего решения о том, каким видом бизнеса вы собираетесь управлять. Есть организации, которые в некоторой степени рентабельны, а также те, на которые придется потратить больше денег. Итак, если вас беспокоит денежный поток, поговорите с экспертом и рассмотрите затраты и варианты.

Вам следует подумать о том, что некоторым субъектам хозяйствования требуется ежегодное обслуживание и подача документов. Если вы действительно не тот человек, который хочет иметь дело с таким большим количеством документов, то было бы хорошей идеей выбрать организацию, которая требует меньше бюрократических обязательств такого рода. Наконец, очень важно учитывать налоговые льготы.

Налоговые процентные льготы по сравнению со всем остальным имеют решающее значение, поэтому узнайте, что они собой представляют, а затем сравните их со всеми обязательствами, чтобы сделать правильный выбор.

Международная защита интеллектуальной собственности

Это проблема, с решением которой многие стартапы склонны слишком долго ждать, и поэтому попадают в беду. Вы должны знать, что патент выдается в каждой стране отдельно. Если ваша компания находится в США и обнародует свое изобретение или продает его, у нее есть годичный льготный период для регистрации заявки на патент.

В любой другой точке мира, если изобретение будет обнародовано или продано до того, как заявка будет зарегистрирована, патентование в этой стране станет невозможным. Допустим, вы придумали изобретение и публично представили его человеку из Китая во время выставки, проходящей в США. Это означает, что в соответствии с китайским патентным законодательством в случае отсутствия заявки изобретение больше не может быть запатентовано в Японии.

Примерно то же самое и с товарными знаками. Вы можете потратить много денег на создание своего бренда в США, но если вы отправите его в другое место, вы можете оказаться в ситуации, когда вы нарушаете товарные знаки компаний, которые продают аналогичные товары за пределами Штатов. Итак, тщательно подумайте о том, где находятся ваши рынки и сколько денег вам нужно потратить как можно скорее, чтобы убедиться, что ваш бренд доступен там и что ваша интеллектуальная собственность защищена.

Получение необходимой документации о приеме на работу

Еще одна распространенная ошибка стартапов — забвение важности наличия необходимой документации о трудоустройстве. Для каждого стартапа необходимо иметь необходимый набор документов, который должно подписать большинство, если не все, сотрудники. Начнем с того, что некоторые документы о приеме на работу, которые просто необходимы для любой компании:

1. Так называемые письма с предложениями о приеме на работу «по желанию». Они подписываются обеими сторонами и означают, что каждая из них может принять решение о прекращении трудовых отношений по своему желанию.

2. Документы об опционах на акции, необходимые, если вы создали корпорацию. К ним относятся план поощрения акций, уведомление о предоставлении опциона на акции и опционное соглашение.

3. Договор уступки изобретений и конфиденциальная информация

4. Справочник для сотрудников, предназначенный для информирования ваших сотрудников обо всем, что им нужно знать об отпусках, различиях в интересах и т. д.

5. Форма IRS W-4, которая представляет собой свидетельство работника об удержании пособия.

6. Форма USCIS I-9, которая используется для подтверждения личности сотрудника и разрешения на работу.

7. Формы льгот, которые предназначены для льгот, которые могут получать сотрудники и члены их семей, например, медицинское страхование и т. д.

Помимо всех этих документов, если вы нанимаете сотрудника из другой страны, по словам миграционного агента из Сиднея, важно обязательно предоставить ему необходимые документы, чтобы он мог без проблем работать на вас. Это, конечно, означает выбор для них подходящей визовой программы. Все зависит от того, намерены ли вы сделать их постоянными жителями или они будут работать у вас лишь временно.

В мире стартапов довольно часто совершаются ошибки, особенно связанные с юридическими вопросами. Если эти проблемы не решать должным образом, вы можете столкнуться с различными проблемами и нарушить всю работу вашего бизнеса. Придумайте правильную структуру бизнеса, защитите свою интеллектуальную собственность как в своей стране, так и за ее пределами, а также позаботьтесь о наличии необходимой документации о трудоустройстве.