Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Расширение 5G: Telefónica хочет использовать технологию Huawei

Изображение: Telefónica Германия

Компания-учредитель O2 Telefónica Deutschland хочет работать с Huawei и Nokia над расширением 5G. Если поставщик сетевого оборудования получает требуемый сертификат безопасности, необходимо использовать технологию.

Поэтому эта стратегия все еще подлежит оговорке. Решающим фактором является то, будет ли федеральное правительство продолжать придерживаться определенной стратегии, которая в принципе позволяет любому поставщику, если компоненты были ранее сертифицированы BSI. Или Бундестаг все еще применяет законы, которые, например, исключают Huawei из расширения 5G в Германии? Telefónica Deutschland сама говорила о «незавершенном политическом процессе по созданию этого руководства по безопасности».

Некоторые партнеры 5G должны избегать зависимости

Huawei и Nokia планируются в качестве партнеров для сети доступа 5G (Radio Access Network). Оба провайдера сети будут поставлять сайты сотовой радиосвязи в том же разделе, что и технология антенны 5G. Таким образом, Telefónica также создаст «разнообразие в своей сети в будущем и избежит зависимости от поставщиков», говорится в сообщении. В следующем году эта группа, вероятно, примет решение о партнерах по технологиям для основной сети, где обрабатывается конфиденциальная информация.

Huawei описала Telefónica как проверенного стратегического партнера, с которым она планирует продолжить работу. Но остается политическая дискуссия. До сих пор нельзя предсказать, будет ли Бундестаг не применять более строгие законы, за исключением Huawei: критические голоса были сильнее в последние недели и месяцы.

Немецкие сетевые операторы уже давно критиковали эту неопределенность за выбор потенциальных технологических партнеров. До сих пор все сетевые операторы использовали технологию Huawei, но теперь последствия дебатов были очевидны. Например, недавно стало известно, что Telekom больше не хочет заключать контракты с провайдерами 5G, пока не появится ясность.

Telefónica: начальный сигнал для сети 5G в следующем году

Между тем, Telefónica хочет начать расширение сети 5G в первом квартале 2020 года, клиенты также должны иметь возможность использовать новый стандарт сотовой радиосвязи в следующем году. Первые признаки даны в Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Кельне и Франкфурте, где расширение будет в основном завершено к концу 2021 года. К концу 2022 года Telefónica планирует снабдить около 30 городов с общим населением 16 миллионов человек.

Дополнительные пробелы также должны быть закрыты в расширении LTE. Создание и расширение 10 000 пунктов LTE запланировано на следующий год. Таким образом, цель состоит в том, чтобы охватить 99 процентов домохозяйств по всей Германии к концу 2020 года. Другим аспектом стратегии расширения является расширение 6 000 сотовых телефонов Telefónica вместе с Deutsche Telekom и Vodafone.

Add comment