Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Реальна ли выемка MacBook Pro?

Примечание. Следующая статья поможет вам: Реальна ли выемка MacBook Pro?

Apple находится в нескольких часах от своего осеннего мероприятия, посвященного Mac. Компания должна представить новые модели MacBook Pro во время своего виртуального пресс-мероприятия в понедельник. Ноутбуки появлялись в слухах в течение всего года из разных надежных источников. Все они предлагали одну и ту же общую идею: новые MacBook Pro претерпят значительный редизайн, вернув зарядку MagSafe и несколько портов. Во всех отчетах также говорится, что версии MacBook Pro 2021 года будут представлены в 14-дюймовом и 16-дюймовом вариантах, и обе они будут оснащены мини-светодиодными дисплеями. Умопомрачительная утечка дала нам самый дикий слух о MacBook Pro в конце прошлой недели. У новых ноутбуков может быть выемка, как у iPhone, в верхней части экрана. Похоже, есть больше доказательств, подтверждающих слухи о выемке.

Как всегда, с утечками и слухами, нет никакой возможности проверить что-либо из этого. Даже доверенные лидеры иногда ошибаются. Мы только что видели, как это произошло во время мероприятия iPhone 13 в прошлом месяце. Apple Watch Series 7 не претерпели масштабного редизайна, о котором ходили слухи. Кроме того, слухи о вырезе MacBook Pro исходят из более отрывочных источников.

К счастью, через несколько часов Apple очистит воду, представив поколение MacBook Pro 2021 года. Но независимо от того, имеет ли новый MacBook Pro надрез или нет, похоже, есть больше доказательств того, что Apple рассматривает этот дизайн MacBook.

Мероприятие Apple MacBook Pro

Еще в апреле группа вымогателей заявила, что взломала поставщика Apple Quanta Computer. Как и большинство СМИ, мы проигнорировали эти утечки из-за того, как они были получены. Похоже, что схемы, которые попали в Интернет, включали изображения, показывающие вырез на дисплее MacBook Pro. MacRumors говорит, что украденные схемы, похоже, соответствуют недавно просочившемуся изображению того, что похоже на MacBook Pro с выемкой.

В отчете также говорится, что украденная схема не дает четкого представления о том, что MacBook Pro имеет выемку в верхней части. Новая утечка указывает на то, что вырез MacBook Pro будет оснащен камерой FaceTime, микрофоном и датчиком внешней освещенности.

Выемка MacBook Pro может быть реальной

Утечки в сторону, MacRumors обнаружил патент Apple 2019 года под названием Дисплей электронного устройства с расширенной активной областью.

В документе описываются новшества, которые позволят Apple размещать вырезы на дисплеях всех типов устройств. Изображения, которые использует Apple, показывают, что выемка подойдет для дизайна iPhone, iPad, MacBook Pro и iMac.

Даже язык, который Apple использует в документе, описывает MacBook с выемкой:

Портативный компьютер, содержащий: корпус, имеющий основание и крышку, вращающуюся относительно основания; дисплей, поддерживаемый крышкой, при этом дисплей имеет активную область, содержащую пиксели, которые отображают изображения, и имеет неактивную область, которая проходит вдоль, по крайней мере, одного края активной области, при этом активная область имеет углубление, а неактивная область имеет выступающий часть, заходящая в углубление; и камеру, установленную в выступающей части неактивной области.

Apple также объясняет, как будет выглядеть выемка:

Первая и вторая расширенные области могут быть расположены на противоположных сторонах камеры или другого электрического компонента в выступающей части или островной части неактивной области. Значки или другая информация могут отображаться на черном фоне в расширенных областях, что придает дисплею непрерывный непрерывный вид.

MacBook Air с вырезом

Компании предпочитают защищать различные инновации с помощью патентов, но они могут никогда не использовать эти технологии в будущих продуктах. То же самое касается технологии выреза MacBook Pro. Но если Apple в конечном итоге будет использовать этот дизайн, MacBook Pro может быть не единственным устройством MacOS с выемкой, похожей на iPhone, вверху.

В отчете на прошлой неделе также упоминалось обновление MacBook Air 2022 года. Apple должна выпустить обновленную модель Air в следующем году. И у Air может быть своя выемка наверху. Это согласно утечкам, датируемым августом.

Наконец, известный инсайдер Samsung Ледяная Вселенная опубликовал рендеры выше, которые показывают MacBook Pro с выемкой рядом с Galaxy Tab S8 с выемкой. Это невыпущенные устройства, поэтому мы рассматриваем неофициальные рендеры.

Мероприятие Apple MacBook Pro начинается в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по восточному времени в понедельник.