Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Регуляторы телекоммуникаций США UU. Они расправляются с продажами …

Федеральная комиссия по связи США (FCC) планирует принять меры против, по крайней мере, одного из национальных операторов беспроводной связи, чтобы продавать данные о местоположении пользователей в режиме реального времени без разрешения.

Регулятор телекоммуникаций начал расследование этого вопроса после сообщения о том, что некорректный веб-сайт в 2018 году может позволить отслеживать местонахождение мобильных телефонов потребителей.

В Письмо в Конгресс, президент FCC Аджит Пай объяснил, что его агентство по соблюдению закончила свое расследование, сказав:

«Я пишу в продолжение моего письма от 3 декабря 2019 года о статусе расследований Федеральной комиссии связи США по раскрытию данных о местонахождении потребителей в реальном времени. В соответствии с обязательствами, которые я взял на себя в письме, я хочу сообщить вам, что Управление Исполнительное бюро FCC завершило тщательное расследование и пришло к выводу, что один или несколько операторов беспроводной связи, по-видимому, нарушают федеральный закон ".

Данные о местоположении в реальном времени

Комиссар FCC Джессика Розенворсель также опубликовала заявление с критикой решения FCC этого вопроса:



«Более года FCC молчал после того, как в новостях сообщалось, что всего за несколько сотен долларов теневые брокеры смогли продать свое местоположение в пределах нескольких сотен метров на основе данных их Беспроводной телефон. Было ужасно думать, что черный рынок может сделать с этими данными ". «Это ставит под угрозу безопасность и конфиденциальность всех американцев с беспроводными телефонами».

На основе Reutersторговая группа, представляющая операторов беспроводной связи в Соединенных Штатах, сказала: «Услышав утверждения о злоупотреблении данными, операторы быстро расследовали, приостановили доступ к данным, а затем остановили программы».

Пай также сказал, что планирует распространить официальные уведомления об ответственности одного или нескольких операторов среди членов FCC.

Через Reuters