Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Редкий гибридный прототип Nintendo PlayStation обнаружен нетронутым

В анналах истории видеоигр есть более чем несколько интересных историй – и, как и во многих других областях жизни, эти истории о том, что «почти произошло» или «могло бы быть», как правило, богаче, чем описание того, что на самом деле было , Из этих многочисленных историй есть миф для игроков эпохи 90-х: Nintendo Playstation.

Устройство было разработано как дополнение Sony к Super Nintendo примерно в 1992 году, предлагая геймерам «революционную» технику компакт-дисков того времени – диски, которые могут хранить гораздо больше информации, чем стандартный игровой картридж Nintendo. После того, как было изготовлено несколько сотен прототипов, идея Nintendo Playstation была отвергнута, и Sony продолжила превращать эту технологию CD в первую Playstation, в то время как Nintendo придерживалась формата картриджа для своей игровой консоли N64. Теперь, 23 года спустя, один человек нашел актуальный прототип Nintendo Playstation на чердаке, и делится этим открытием с игровым миром.

Человек, о котором идет речь, – житель Денвера Дэн Диболд, обнаруживший игровую приставку Nintendo Playstation на чердаке дома его родителей в Филадельфии, штат Пенсильвания. По словам Diebold (через Polygon): «Я нашел это пару лет назад», – сказал мне Diebold сегодня в телефонном интервью. «У моего отца это было на чердаке».

Поскольку скептицизм имеет тенденцию царить в наши дни, возникли вопросы о том, является ли это искусной фальшивкой или нет. Тем не менее, объяснение, которое Диболд дает тому, как его семья попала во владение, кажется достаточно правдоподобным. Согласно многоугольник:

Терри Диболд, отец Дэна, работал специалистом по техническому обслуживанию в компании Advanta Corporation с 2000 по 2009 год. По случайности, Олаф Олафссон, тогдашний 35-летний физик и бестселлер, был президентом Компания. Олафссон также оказался бывшим генеральным директором Sony Interactive Entertainment, подразделения Sony, созданного в 1991 году, в частности, для создания и вывода на рынок PlayStation. Именно во времена Олафссона Sony работала над установлением отношений с Nintendo, чтобы создать периферийное устройство, которое позволило бы Super NES играть в CD-игры. Компания также работала над созданием устройства под брендом Sony, которое будет играть как в игры SNES, так и в игры SNES-CD.

Провал на выставке потребительской электроники в 1991 году расколол компании, но не раньше, чем было создано 200 опытных игровых приставок.

После ухода из Sony Олафссон перешел на работу в Advanta. В 2009 году Advanta объявила о банкротстве.

«Когда они обанкротились, компания приказала моему отцу выбросить кучу дерьма», – сказал Дэн Диболд. «Когда он убирал комнаты, он нашел эту коробку».

Внутри, что оказалось прототипом для SNES Play Station.

«Он держал кучу вещей оттуда», сказал Дэн Диболд. «У моего отца тонны старых систем и дерьма. Он все держит».

Этот анекдот напоминает старое высказывание о том, что мусор одного человека может быть сокровищем другого; в этом случае сокровище, которое, по-видимому, является желанным для многих людей, если парочка этой истории, поднятая на Reddit, является каким-либо указанием. (На момент написания этой статьи) Diebold еще не пытался включить систему, так как он должен сначала приобрести подходящий шнур питания. К консоли также прилагаются картридж и компакт-диск, но без включения питания содержимое указанного диска и картриджа остается неизвестным.

Игровая консоль Vidoe 90-х годов

Учитывая мой собственный опыт работы с N64 и Playstation 1, я могу лично сказать, что Sony имела правильную дальновидную идею еще в 92 году. Playstation затмила N64 практически всеми способами, которые я помню как геймер; На самом деле, оглядываясь назад, на самом деле это была развилка на дороге, где Nintendo начала терять популярность среди игроков моего возраста (старшие подростки). После N64 я никогда не возвращался в Nintendo за крупной покупкой консоли (извините, Game Cube и Wii) – это была основанная на дисках игра Playstation 2 и XBox.

Насколько отличались бы вещи, если бы две великие игровые компании Японии нашли общий язык? Думаю, мы никогда не узнаем, но надеемся, что благодаря Дэну Диболду мы, по крайней мере, весело посмотрим, что они вместе сделали, когда-то.

Источник: Реддит, Полигон

Редуктор Босс Рэнди Питчфорд Юридический спор Презрение

Проблемы с Gearbox и Рэнди Питчфордом продолжаются в последнем судебном процессе

Add comment