Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Режим для запуска экрана Xiaomi Mi 9 с частотой 84 Гц

Вы сможете запустить экран Xiaomi Mi 9 с частотой обновления 84 Гц при небольшой операции.

Xiaomi Mi 9 пока что является самым мощным флагманом китайской компании, но он не опережает своих конкурентов. Например, экран с разрешением 1440p у OnePlus 7 Pro работает с частотой обновления 90 Гц, тогда как у Xiaomi Mi 9 этот показатель составляет 60 Гц, что считается стандартным. Однако у нас есть хорошие новости, потому что разработчики из XDA Developers разработали режим, позволяющий разогнать дисплей Mi 9 до 84 Гц.

В разгоне дисплеев нет ничего нового. Хотя многие мониторы игроков предоставляют эту поддержку напрямую, мы не помним, чтобы мы сталкивались с ней раньше на телефонах. Хотя повышение частоты с 60 Гц до 84 Гц весьма примечательно, мы не уверены, что это можно сделать на каждом Mi 9; потому что разработчики XDA не дали никакой информации об этом Теперь давайте перейдем к тому, что вам нужно сделать, чтобы установить мод на свой телефон Mi 9.

Чтобы установить мод, вам необходимо скачать APK-файл Lanthanum System Toolbox и отредактированный файл изображения dtbo. Вы должны выбрать «Настройки раздела» в гамбургер-меню Lanthanum, затем выбрать dtbo и экспортировать изображение. Это создаст резервную копию, чтобы вы могли сохранить файл на своем телефоне. Затем выберите dtbo, замените его отредактированным файлом dtbo и перезагрузите телефон, этого будет достаточно, чтобы увеличить скорость экрана до 84 Герц.

Если вы хотите увидеть все более подробно, вы можете перейти на страницу XDA Developers по этому вопросу здесь, а если вы хотите копнуть глубже, вы можете найти страницу модов китайского производства здесь.