Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Режим Орды в Gears 5 представлен на Gamescom

Режим Орды в Gears 5 представлен на Gamescom 1

Gears 5 вернет режим Орды, кооперативный режим выживания, основанный на волнах, который был отличительной чертой серии шутеров от третьего лица с тех пор Gears of War 2, На этот раз разработчик The Coalition смешивает новые игровые функции, такие как способности Ultimate и прогресс для каждого игрока.

Ультиматы дадут каждому играбельному персонажу свои особые способности и включают такие способности, как возможность нанести воздушный удар, видеть сквозь стены или скрывать себя, чтобы скрыться от врагов саранчи. Игроки также могут играть за Джека, робота на все руки, который может парить по карте, лечить союзников и ремонтировать. Новый геймплейный трейлер для Gears 5Режим Орды, показанный выше, демонстрирует эти Ultimate способности и многое другое.

Глава коалиционной студии Род Фергюссон сказал, что Ultimates изменит то, как люди играют в режиме Орды. Со временем разработчик планирует добавить новых игровых персонажей, каждый из которых имеет свои собственные способности Ultimate, которые изменят метаигру.

Другие изменения в Gears 5Режим Орды включает «отводы», описанные как гейзеры энергии, которые будут появляться вокруг карты на каждой 10-й волне. Игрокам нужно будет захватывать эти удары, что заставит команды распространяться и играть гораздо агрессивнее, чем в прошлом.

Игроки также смогут улучшать карточные льготы и способности каждого персонажа в течение каждой игры Орды, что, по мнению Коалиции, приведет к построению конкретных персонажей и новым игровым процессам от игры к игре.

И на этот раз сила, валюта режима Орды Gears of War, будет в равной степени распределена между игроками, когда они подберут ее во время игр. Боссы и мини-боссы также будут отображать индикатор здоровья, который изменит подход игроков к определенным боям.

Gears 5 подходит к Windows ПК и Xbox One 10 сентября.