Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Результаты тестов MediaTek Helio G90, представленные на AnTuTu и Geekbench

MediaTek только что анонсировал свой первый мобильный SoC, ориентированный на игры, под названием Helio G90 и G90T. А AnTuTu только что опубликовала множество приложений MediaTek SoC с ядрами A76 в Китае, которые, как мы полагаем, являются тем же новым процессором. Мы также заметили ту же модель «Alps k85v1_64» на Geekbench, которую AnTuTu сообщила для чипа. Новый Helio G90 считается одним из самых мощных чипсетов в портфолио MediaTek. Насколько нам известно, MediaTek G90 – первый SoC в своем портфеле, который использует 64-битные ядра ARM Cortex A76.

Что касается баллов, общая цифра чуть выше 220 000, что не намного выше, чем у Snapdragon 730 SoC, и все же немного ниже, чем у нового 7-нм Kirin 810 SoC. MediaTek G90 использует графический процессор ARM Mali G76 (GPU), и результаты действительно многообещающие. Что касается Geekbench, процессор имеет оценку 2408 и 7161 для одноядерных и многоядерных процессоров соответственно. Мы ожидаем, что процессор будет конкурировать с лучшим силиконом Qualcomm в среднем сегменте.

Приступая к подробным спецификациям, MediaTek G90 и G90T представляют собой восьмиъядерные чипсеты с ядрами A76 ARM Cortex и A55 ARM Cortex с тактовой частотой до 2,05 ГГц. Он может вместить до 10 ГБ оперативной памяти LPDDR4. Что касается датчиков камеры, то чип поддерживает одиночные камеры до 64 мегапикселей или камеру с двумя объективами с 24-мегапиксельной линзой. Он также оснащен встроенной игровой технологией HyperEngine, которая разработана для потрясающей графики, отличных возможностей подключения и более плавного игрового процесса. Он также имеет возможность подключения к двум маршрутизаторам или диапазонам Wi-Fi – даже с помощью одной антенны Wi-Fi. MediaTek также говорит, что SoC поддерживает два A.I. помощник по пробуждению слова.

Чего мы не знаем, так это того, когда увидим MediaTek G90 в действии на смартфоне, но ожидается, что Xiaomi станет одним из первых, кто представит устройство с ним.

Add comment