Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Рекламные приложения для Android обманули более 8 миллионов пользователей.

Рекламные приложения на Android, к сожалению, не новы, однако в новом отчете Trend Micro было выявлено 85 рекламных приложений, которые были довольно сложными и продвинутыми, чем обычные рекламные программы.

Эти приложения, большинство из которых маскировались под приложения для редактирования фотографий или игры, использовали кучу умных методов для показа рекламы пользователям, а также чрезвычайно затрудняли их удаление пользователем.

Исследования Trend Micro в этих приложениях показали, что приложения сначала проверяли, прошло ли определенное количество времени с момента их установки пользователем, для этого было установлено значение по умолчанию, равное 30 минутам. По истечении этого времени приложение будет скрывать значок приложения из панели приложений и создавать ярлыки на главном экране устройства. Это не позволит пользователям фактически удалить приложение, перетаскивая значок и удаляя его.

Ecular Xu, инженер по реагированию на мобильные угрозы в Trend Micro, сказал, что «Помимо показа рекламы, которую сложно закрыть, [семейство рекламных приложений] использует уникальные методы, позволяющие избежать обнаружения посредством поведения пользователя и триггеров, основанных на времени».

Он также добавил, что «Эти объявления показываются в полноэкранном режиме. Пользователи вынуждены просматривать всю продолжительность рекламы, прежде чем закрыть ее или вернуться к самому приложению ».

Компания Trend Micro предоставила список из 85 определенных приложений, которые вы можете найти здесь.

Add comment