Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Релизы Microsoft Windows 10 релизов 18363.778, 18362.778 – вот новые функции

Сегодня вторник, второй вторник месяца, и это означает, что все версии поддерживаются Windows Вы получаете обновления. За Windows 10 это все еще означает все версии, кроме 1511, хотя другие версии ограничены конкретными устройствами или SKU.

По-прежнему, Windows 10 версий 1909 и 1903 получают одно и то же обновление. KB4549951 выбирает номер сборки 18363,778 и 18362,778 соответственно. Вы можете скачать его вручную здесь, вот самые важные моменты:

  • Обновления для повышения безопасности при использовании продуктов Microsoft Office.
  • Обновления для повышения безопасности на Windows Он выполняет основные операции.
  • Обновления для хранения и управления файлами.

Вот полный список исправлений:

  • Решает проблему, которая препятствует установке определенных приложений, если они опубликованы с использованием объекта групповой политики.
  • Обновления безопасности Microsoft Script Engine, Windows Платформа приложений и фреймворки, Windows Облачная инфраструктура, Windows Виртуализация, графический компонент Microsoft, Windows ядро, Windows СМИ, Windows Раковины, Windows Управление, Windows Основы, Windows Виртуализация Windows Хранение и файловые системы, Windows Обновите стек Microsoft JET и ядро ​​базы данных.

Те остаются Windows Версия 10 1809 получит KB4549949, номер сборки 17763.1158. Вы можете скачать его вручную здесь, и он имеет те же функции и исправления. Существует известная проблема, о которой вам следует знать.

Признак удовлетворительного решения
После установки KB4493509 устройства с некоторыми азиатскими языковыми пакетами могут получить сообщение об ошибке «0x800f0982 – PSFX_E_MATCHING_ COMPONENT_NOT_FOUND».
  1. Удалите и переустановите все недавно добавленные языковые пакеты. Инструкции см. В разделе «Управление отображением и настройками языка отображения». Windows 10.
  2. Выберите Проверить наличие обновлений и установить накопительное обновление за апрель 2019. Инструкции см. В разделе обновление. Windows 10.

Note Если переустановка языкового пакета не устраняет проблему, перезагрузите компьютер следующим образом:

  1. Зайдите в Настройки приложения> Восстановление.
  2. Выберите «Пуск» под опцией «Сбросить восстановление ПК».
  3. Выберите Сохранить мои файлы.

Microsoft работает над этой проблемой и предоставит обновление в следующем выпуске.

Windows 10, версия 1803 поддерживается только для образовательных и образовательных SKU, но эти пользователи получат KB4550922, номер сборки 17134.1425. Вы можете скачать его здесь вручную, он имеет те же функции, что и упомянутые выше обновления, но более короткий список исправлений.

  • Обновления безопасности Microsoft Script Engine, Windows ядро, Windows Платформы и платформы для приложений, Microsoft Graphics Component, Windows СМИ, Windows Раковины, Windows Управление, Windows Облачная инфраструктура, Windows Основы, Windows Основные сети, Windows Хранение и файловые системы, Windows Обновите стек Microsoft JET и ядро ​​базы данных.

У этого также есть одна известная проблема:

Признак удовлетворительного решения
Доменные устройства могут быть не в состоянии установить опубликованные приложения с использованием объекта групповой политики (GPO). Эта проблема касается только установок приложений, использующих MSI-файлы. Это не влияет на любые другие способы установки, например, из Microsoft Store.

Чтобы устранить эту проблему, установите приложение вручную на устройстве.

Мы работаем над этой проблемой и предоставим обновление в следующем выпуске.

Windows 10, версия 1709 также поддерживается только для инвентаризации SKU Enterprise и Education, и эти пользователи получат KB4550927, в результате чего номер сборки достигнет 16299.1806. Вы можете скачать его здесь вручную, и он имеет тот же журнал изменений, что и обновление 1803.

Windows 10 версия 1703 поддерживается только для оригинальной поверхности Hub, Но он все равно получает KB4550939, принося номер сборки 15063.2346. Вы можете скачать его вручную здесь, вот самые важные моменты:

  • Обновления для повышения безопасности на Windows Он выполняет основные операции.
  • Обновления для повышения безопасности при использовании продуктов Microsoft Office.

Вот полный список исправлений:

  • Решает проблему, которая приводит к утечке памяти в процессе LsaIso.exe, когда сервер находится под большой нагрузкой и включен Credential Guard.
  • Решает проблему с запуском klist.exe, из-за которой lsass.exe перестает работать и выдает ошибку нарушения доступа (0xC0000005).
  • Решает проблему интеграции Windows Политики Защитника Application Control, которые иногда вызывают ошибку дублирующегося идентификатора правила и приводят к сбою команды Merge-CIPolicy PowerShell.
  • Обновления безопасности Microsoft Script Engine, Windows ядро, Windows Платформы и платформы для приложений, Microsoft Graphics Component, Windows СМИ, Windows Управление, Windows Основы, Windows Основные сети, Windows Обновите стек Microsoft JET и ядро ​​базы данных.

У этого также есть та же самая известная проблема как обновление 1803 года.

Windows 10 версия 1607 поддерживается только для клиентов LTSC Windows Клиенты Server 2016 и эти пользователи получат KB4550929, в результате чего номер сборки достигнет 14393.3630. Вы можете скачать его вручную здесь, вот самые важные моменты:

  • Обновления для повышения безопасности на Windows Он выполняет основные операции.
  • Обновления для повышения безопасности при использовании продуктов Microsoft Office.

Вот список исправлений:

  • Обновления безопасности Microsoft Script Engine, Windows ядро, Windows Платформы и платформы для приложений, Microsoft Graphics Component, Windows СМИ, Windows Облачная инфраструктура, Windows Основы, Windows Основные сети, Windows Обновите стек Microsoft JET и ядро ​​базы данных.

Существует также одна известная проблема:

Признак удовлетворительного решения
После установки KB4467684 служба кластера может не запуститься с ошибкой «2245 (NERR_PasswordTooShort)», если в групповой политике «Минимальная длина пароля» более 14 символов.

Установите для политики домена «минимальная длина пароля» значение, меньшее или равное 14 символам.

Microsoft работает над этой проблемой и предоставит обновление в следующем выпуске.

наконец-то, Windows 10 версия 1507 поддерживается только для клиентов LTSC, и эти пользователи получат KB4550930, в результате чего номер сборки достигнет 10240.18545. Вы можете загрузить его здесь вручную, и оно содержит те же основные моменты и исправления, что и обновление для версии 1607, но та же известная проблема, что и обновление для версии 1803.

Как обычно, это обязательные обновления, что означает, что вы можете установить их вручную и получить их Windows Обновите, или он установится автоматически.