Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

РЕМОНТЫ: Windows 10 распределенная ошибка ком 10016


как исправить ошибку dcom

Возможно, вы нашли пресловутый распределенная связь 10016 ошибка или ID события DCOM 10016 в вашем Windows 10 ОС. Это известная ошибка и существует с Windows 8. К сожалению, ошибка не устраняется даже после обновления. Это происходит из-за отсутствия пользовательских разрешений, когда приложение пытается запустить сервер DCOM.

Хотя эта ошибка, как известно, не наносит серьезного ущерба вашей операционной системе, с ней все время приходится сталкиваться. Он доставляется пользователю в форме системной ошибки вместе с сообщением, которое имеет APPID и CLSID. Это просто потому, что они уникальны для каждого приложения и необходимы для разрешения конкретных приложений.

Пожалуйста, посмотрите на эти 2 решения, которые могут помочь вам удалить Windows 10 распространяется как 10016.

Как исправить событие DCOM? ID 10016?

1. Удалить ключи реестра

Рекомендуется сохранить копию значений реестра, прежде чем пытаться внести какие-либо изменения. Решение будет работать, только если вы вошли в систему как администратор или если вы включили администрирование.

  1. Перейдите в окно поиска и введите "Regedit".
  2. Появится список результатов поиска, и вы можете нажать Regedit, чтобы открыть его.
  3. Переместите мышь в "HKEY_LOCAL_MACHINE ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Microsoft Ole" раздел и удалите следующие ключи: DefaultAccessPermission, DefaultLaunch, PermissionMachineAccessRestriction, MachineLaunchRestriction
  4. Наконец, вы можете сохранить изменения, перезагрузив компьютер.

Разрешения по умолчанию будут записаны в систему, если вы удалите четыре вышеуказанных ключа из своего реестра. Следовательно, приложения, которым требуется доступ к серверу DCOM, в итоге получат доступ.

2. Включить достаточные разрешения

  1. нажмите Windows + R бежать в вашей системе откроется диалоговое окно,
  2. Затем вы должны ввести Regedit в бежать диалоговое окно и нажмите хорошо кнопка.
  3. Вы увидите Редактор реестра в вашей системе всего за несколько секунд.
  4. Перейдите к HKEY_CLASSES_ROOT CLSID папку, разверните и обнаружите CLSID папка с тем же CLSID, который вы получили в ошибке. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите эту папку. Regedit CLISD windows 10
  5. Вы увидите владелец в верхней части окна Вы должны изменить владельца на Группа администраторов.

  6. Теперь вам нужно выбрать Заменить все записи разрешений дочерних объектов которые доступны в нижней части окна владельца.
  7. Вы увидите Windows Предупреждение о безопасности, теперь нажмите на хорошо и если кнопки соответственно.
  8. Нажмите на добавлять кнопка, тип все в доступном поле и нажмите хорошо кнопка на предыдущем окно разрешения,
  9. Вы увидите список пользователей в верхней части Главное окно разрешения. Теперь выберите все в списке пользователей и выберите разрешить дать Тотальный контроль пользователю внизу.
  10. щелчок хорошо применять полный контроль и сохранить изменения
  11. Затем вам нужно развернуть следующие папки в HKEY_LOCAL_MACHINE Программные классы AppID.Appid Regedit
  12. Выберите папку с APPID похож на сообщение об ошибке и щелкните правой кнопкой мыши на нем.
  13. Повторите шаги. 5-10, чтобы разрешить достаточные разрешения для соответствующего приложения.
  14. Вы увидите раздел реестра, имя которого будет похоже на имя службы, вызывающей ошибку.
  15. открытый Панель управления из начало меню и перейдите в верхний правый угол, чтобы включить иконки увидеть,
  16. Затем вы должны перейти к Администрирование >> Сервисы компонентовкомпонентные услуги
  17. идти Компьютер >> Мой компьютер. мой компьютерный сервис
  18. Щелкните правой кнопкой мыши на проблеме, вызвавшей услугу, нажмите свойства и выберите безопасность Вкладка.
  19. Если вы успешно выполнили все шаги, описанные выше, чтобы установить разрешения для реестра, вы можете выбрать персонализировать счетчик Разрешения на запуск и активацию, Права доступаи Разрешения конфигурации категории.
  20. щелчок редактировать против Разрешения на запуск и активацию. (щелчок удалить Если вы получаете следующее предупреждение, одна или несколько прикрепленных записей разрешений имеют нераспознанный тип)

  21. Теперь найди система под списком пользователей. Нажмите на добавлять кнопку, если вы не можете найти его, введите система и ударил хорошо кнопка.
  22. Теперь вы можете выбрать система под списком пользователей в текущем окне. поиск Локальный запуск и локальная активация и выберите Разрешить.
  23. щелчок хорошо чтобы сохранить изменения и повторите шаг 21, Права доступа и Разрешения конфигурации тоже.
  24. Наконец, вы найдете других CLSID и Идентификатор приложения ценности. Повторите следующие шаги для всех значений, перечисленных в журналах событий.
  25. Изменения вступят в силу после перезагрузки системы в конце.

Хотя второе решение кажется длинным и беспокойным, оно рекомендуется только тем пользователям, которые не могут устранить ошибку с помощью первого метода.

Большинство пользователей смогли решить проблему с помощью обоих. Таким образом, вы можете быстро избавиться от ошибки, если будете правильно выполнять каждый шаг.

Не стесняйтесь поделиться с нами, если у вас есть быстрое исправление ошибки.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше об ошибке DCOM

Ошибка DCOM происходит, когда приложение или служба пытается использовать DCOM но у вас нет соответствующих разрешений. Большую часть времени DCOM ошибки не повлияют на вашу систему, кроме как засорение вашего Event Viewer.

Чтобы отключить DCOM обслуживание, выполните следующие действия: начало > Административные инструменты > Компонент Услуги, расширять компьютерыщелкните правой кнопкой мыши на Мой компьютер и выберите свойства, О Свойства по умолчанию Отменить выбор вкладки Включить распределенный COM на этом компьютере коробка. щелчок хорошои закройте окно Службы компонентов.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в феврале 2019 года и С апреля 2020 года он был обновлен и обновлен, чтобы предложить свежесть, точность и исчерпывающий.

Add comment