Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

ремонт: Windows 10 код ошибки 43 для USB-устройств


  • Порт USB достаточно старый и очень популярный, чтобы подключать к компьютеру множество периферийных устройств, чтобы сделать его более полезным и расширить его возможности.
  • Любое новое устройство нуждается в наборе драйверов для связи с Windows, В случае таких ошибок, как ошибка USB 43, это означает, что драйвер перестал работать. Переустановите или обновите, если доступно.
  • У нас есть полный раздел USB на этом сайте для статей, руководств и процедур для всего, что подключается через этот порт.
  • Заинтересованы в решении более Windows проблемы у вас могут быть? Просмотрите Windows 10 ошибок устранения неполадок Hub для получения дополнительной информации.

Устройства USB (Universal Serial Bus) – это флэш-диски, внешние жесткие диски, веб-камеры, мыши и многое другое. Таким образом, USB-устройства являются наиболее внешним оборудованием. Когда вы подключаете внешнее устройство к настольному компьютеру или ноутбуку, Windows Возможно, вы не всегда узнаете это.

Если это произойдет, вы получите сообщение об ошибке: «Последнее USB-устройство, подключенное к этому компьютеру, не работает должным образом и windows не признает это ". Диспетчер устройств скажет вамWindows Вы остановили это устройство, потому что сообщили о проблемах (Код 43). "

Это, в двух словах, код ошибки 43; и вот как вы можете это исправить Windows,

Как устранить код ошибки 43 для USB-устройств на Windows 10

  1. Вставьте USB-устройство в альтернативный USB-слот
  2. Перезагрузите свой ноутбук или рабочий стол
  3. Запустите средство устранения неполадок оборудования и устройства
  4. Обновите драйверы USB-устройств
  5. Удалить драйверы USB
  6. восстановление Windows к предыдущей дате
  7. Switch из опции быстрого старта
  8. Отрегулируйте USB выборочные настройки сна

1. Вставьте USB-устройство в альтернативный USB-слот

Во-первых, обратите внимание, что может быть что-то с конкретным слотом универсальной последовательной шины, поэтому вы должны попытаться извлечь USB-устройство и вставить его в другой слот. Должно быть доступно как минимум три USB-разъема, и лучше всего вставить устройство в разъем на задней панели ПК (если это настольный компьютер), если это возможно.

2. Перезагрузите свой ноутбук или рабочий стол

Перезагрузка ноутбука или настольного компьютера может исправить ошибку с кодом 43. Сначала удалите все устройства универсальной последовательной шины, а затем выключите компьютер. Если вы используете ноутбук, вы должны также извлечь аккумулятор примерно на пять минут. Затем снова вставьте аккумулятор и перезагрузите компьютер. Затем снова вставьте все USB-устройства. Может быть, теперь USB-устройство будет работать.

3. Запустите средство устранения неполадок оборудования и устройства.

Windows у него есть средство устранения неполадок оборудования и устройства, которое может восстановить любое оборудование с кодом ошибки 43. Просто убедитесь, что USB-устройство вставлено при запуске средства устранения неполадок. Вот как вы можете открыть средство устранения неполадок в Windows,

  1. Самый быстрый способ открыть средство устранения неполадок – это ввести «Устранение неполадок» в поле поиска Cortana. Затем нажмите Устранение неполадок, чтобы открыть панель управления.
  2. щелчок Оборудование и звук в окне панели управления.
  3. Затем выберите Оборудование и устройства из перечисленных неисправностей. Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать Запуск от имени администратора вариант.устранение неполадок оборудования и устройств
  4. щелчок передовой в окне выше, а затем выберите Применить ремонт автоматически если эта опция не всегда выбрана.
  5. Теперь вы можете нажать следующий кнопка для запуска средства устранения неполадок, которое может исправить устройство USB.
  6. Если средство устранения неполадок что-то исправляет, перезапустите Windows,

4. Обновите драйверы устройства USB

Устройство USB может иметь устаревший драйвер. Если это так, возможно, именно поэтому вы получаете этот код ошибки 43. Есть несколько способов обновить драйверы оборудования, и Windows Я мог бы даже сделать это автоматически. Вы можете обновить драйвер, загрузив его с веб-сайта производителя устройства USB или обновив его с помощью диспетчера устройств, как описано ниже.

  1. Нажмите клавишу Win + горячую клавишу R, чтобы открыть Run.
  2. Затем введите «devmgmt.msc» в «Выполнить» и нажмите хорошо кнопка, чтобы открыть окно, показанное непосредственно ниже.диспетчер устройств
  3. щелчок Универсальные драйверы последовательных шин в этом окне, чтобы развернуть список внешних USB-устройств, которые должны включать что-то вроде внешней флешки (если она вставлена ​​в USB-слот). Восклицательный знак выделит неисправное устройство.диспетчер устройств
  4. Теперь вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на появившемся там USB-устройстве и выбрать Обновите драйвер Вариант для этого.
  5. Выберите Автоматически проверять наличие обновленного драйвера опцию в окне обновления драйверов.

5. Удалите драйверы USB

  1. Если на оборудовании USB уже установлена ​​последняя версия драйвера, попробуйте удалить драйвер, чтобы переустановить его. Вместо выбора Обновите драйвер В контекстном меню USB-устройства в диспетчере устройств необходимо нажать деинсталляция вариант вместоудалить драйвер USB
  2. Далее необходимо выключить ноутбук и вынуть USB-оборудование.
  3. Теперь включите компьютер и снова вставьте USB-устройство. Windows Вы должны обнаружить и переустановить аппаратный драйвер USB (но если он не распознает более редкие устройства, вы все равно можете вручную загрузить и установить требуемый драйвер с веб-сайта производителя).

6. Восстановить Windows к предыдущей дате

Если несколько недель назад USB-устройство работало нормально, инструмент восстановления системы в Windows Я мог бы исправить код ошибки 43. Я мог бы исправить любое оборудование, которое Windows не распознает Откройте инструмент восстановления системы, как показано ниже.

  1. Сначала откройте Run, нажав клавишу Win + горячую клавишу R.
  2. Введите «rstrui» в текстовом поле «Выполнить» и нажмите хорошо открыть окно восстановления системы.восстановление системы
  3. Нажмите на следующий кнопка, а затем Показать больше точек восстановления вариант.выберите точку восстановления в системе восстановления
  4. Теперь вы можете выбрать точку восстановления системы, установленную несколько месяцев назад.
  5. Выберите следующий кнопку еще раз, а затем нажмите конец, пресс если Revert Windows вернуться к выбранной точке восстановления.

7. Switch из опции быстрого старта

  1. Отключение параметра «Включить быстрый запуск» – это еще один потенциальный обходной путь для кода ошибки устройства USB 43. Чтобы отключить эту опцию, нажмите клавишу Win + X, чтобы открыть меню Win X, и выберите Варианты питания,
  2. щелчок Выберите, что делают кнопки питания слева от окна.
  3. Затем вы должны выбрать Изменить настройки, которые в данный момент недоступны,варианты питания
  4. Теперь нажмите на Включить быструю загрузку установите флажок, чтобы эта опция не была выбрана.
  5. нажмите Сохранить изменения Кнопка внизу окна, чтобы сохранить новые настройки.
  6. Наконец, перезагрузите свой ноутбук или рабочий стол.

8. Отрегулируйте USB-настройки селективного сна

  1. Регулировка настроек режима ожидания USB также может исправить неисправность устройства. Для этого необходимо выбрать Варианты питания из меню Win + X снова.
  2. Тогда вы должны нажать Изменить настройки плана чтобы открыть вкладку ниже.варианты питания
  3. Выберите Изменить расширенные настройки питания вариант в этой вкладке, чтобы открыть окно ниже.изменить расширенные настройки питания
  4. Теперь нажмите + далее Настройки USB и USB выборочная подвеска настройки, как показано ниже.отключить выборочную приостановку USB
  5. Если В батарее и соединенный настройки батареи включены, вы должны отменить выбор, выбрав инвалид из его выпадающего меню.
  6. Нажмите оба применять и хорошо кнопки в этом окне, чтобы подтвердить настройки.
  7. Теперь вы также должны перезагрузить свой ноутбук или рабочий стол.

Вот как вы можете исправить Windows 10 код ошибки 43 для USB-устройств. Если вы используете устаревшее USB-оборудование, обратите внимание, что оно может быть несовместимо с Windows совсем нет В этом случае вам необходимо получить устройство для замены.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше об ошибке USB кода 43

  • Как восстановить код USB 43?

Если устройство выглядит нормально физически, переустановка драйверов должна исправить это. Зайдите в Диспетчер устройств и удалите все из категории Universal Serial Bus. Перед этим убедитесь, что у вас есть точка резервного копирования или восстановления.

  • Как я это исправлю windows Это устройство Code 43 остановилось?

Ошибка означает, что устройство отправляет неверные сигналы Windows, Либо потому, что само устройство не работает должным образом, либо драйверы повреждены. Переустановите или обновите драйверы.

  • Как переустановить драйверы USB?

Самый быстрый способ – выполнить поиск устройств с помощью диспетчера устройств в Cortana, нажмите Enter, выберите устройство USB в списке и нажмите «Удалить». Затем перейдите к автоматической установке общих или загруженных драйверов из официального источника.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в январе 2017 года и с тех пор был полностью переработан и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.