Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

ремонт: Windows 10 ошибка обновления 0x80070652


  • Первый шаг – перезагрузить компьютер. Перезапуск может устранить нарушения, вызванные некоторыми функциями системы, такими как сторонние программы или службы обновлений.
  • с Windows 10, у нас есть куча обязательных обновлений, установленных (почти) ежедневно. И довольно сложно предотвратить их появление, почти невозможно. Но вы можете, по крайней мере, удалить их, если что-то пойдет не так, и снова проверить наличие обновлений.

  • Вы не знаете, когда вы встретите следующую ошибку обновления. Будьте готовы и отметьте наш Windows Обновите центр ошибок, где вы можете найти решение.
  • Вам не нужно беспокоиться о каждом Windows 10 ошибка, потому что мы ее покрыли. Посетите наш Windows Hub 10 ошибок для полных руководств о том, как их исправить.

Помимо обилия новых функций, Windows 10 также имеет некоторые отличительные проблемы, которые редко встречались в предыдущих выпусках системы.

Один из тех проблемных сегментов Windows 10 – ошибки обновления, которые иногда трудно устранить. Чтобы сделать вещи еще сложнее, нет способа игнорировать обновления, как это было в других. Windows версии.

По крайней мере, не без особых усилий. Не поймите нас неправильно, рекомендуется устанавливать обновления, но что, если какая-то досадная ошибка мешает вам это сделать?

Как и в случае с ошибкой, мы постараемся устранить ее сегодня. Эта ошибка проходит через код 0x80070652, И если вы нашли его, то вам обязательно нужно проверить решения, которые мы предлагаем ниже.

Как я могу исправить Windows 10 Ошибка обновления с кодом 0x80070652?

1. Перезагрузите компьютер и запустите Windows Инструмент для устранения неполадок

Очевидный первый шаг – перезагрузка ПК. Неоднократно проблемные пользователи решали проблемы с обновлением с помощью простого перезапуска. Перезапуск может устранить нарушения, вызванные некоторыми функциями системы, такими как сторонние программы или службы обновлений.

Еще одна вещь, которую нужно сделать как можно скорее, скрыта в меню «Устранение неполадок восстановления», которое поставляется с обновлением Creators. Теперь у нас есть инструменты для устранения неполадок, которые охватывают большинство системных ошибок в одном месте. Вы можете использовать Windows Обновите средство устранения неполадок, как это:

  1. пресс Windows + Я, чтобы открыть приложение Настройки.
  2. Открытое обновление и безопасность.
  3. Под левой панелью нажмите Устранение неполадок.ремонт: Windows 10 ошибка обновления 0x80070652 1
  4. Нажмите на Windows Обновите и запустите средство устранения неполадок.

2. Удалите последние обновления и попробуйте снова

с Windows 10, у нас есть куча обязательных обновлений, установленных (почти) ежедневно. И довольно сложно предотвратить их появление, почти невозможно. Но вы можете, по крайней мере, удалить их, если что-то пойдет не так, и снова проверить наличие обновлений.

Следуйте инструкциям и надейтесь на лучшее:

  1. Откройте приложение настройки.
  2. Открытое обновление и безопасность.
  3. щелчок Windows Обновление в левой панели.
  4. Нажмите Дополнительные параметры.
  5. Выберите Просмотр истории обновлений.
  6. Нажмите Удалить обновления.ремонт: Windows 10 ошибка обновления 0x80070652 2
  7. Выберите последнее обновление, которое, вероятно, вызвало проблему, и удалите его.
  8. Пожалуйста, проверьте наличие обновлений еще раз и следите за любыми помехами, которые могут повредить обновление во время процесса.

Если ваша проблема глубже, чем это, вы, вероятно, хотите проверить оставшиеся решения.

3. Запустите пакетный скрипт

Это не редкость для Windows обновить службы, чтобы перестать отвечать. Но, к счастью, есть способ их сбросить. Теперь вы можете сделать это вручную, сбросив определенные службы обновлений или используя предварительно созданный пакетный скрипт, который может сделать это за вас. Вы можете использовать командный файл в несколько простых шагов, и вот как:

  1. Загрузите файл скрипта с здесь,

  2. Щелкните правой кнопкой мыши файл и запустите его от имени администратора.
  3. После завершения процесса перезагрузите компьютер и проверьте наличие обновлений еще раз.

Если вы хотите создать скрипт самостоятельно, подробные инструкции можно найти в этой статье.

4. Переустановите файл обновления вручную

Если у вас есть проблема с крупным патчем (сборкой), вам может потребоваться восстановить систему, чтобы начать с нуля. К счастью, это не относится к небольшим исправлениям безопасности или накопительным обновлениям. Вы можете скачать их с официального сайта Microsoft и установить их вручную.

Следуйте этим инструкциям, чтобы переустановить файл обновления вручную:

  1. Перейти в каталог Центра обновления Майкрософт сайт,

  2. Введите номер КБ в строке поиска.
  3. Загрузите файл и запустите его.
  4. После завершения установки перезагрузите компьютер.

В конце концов, если все эти шаги оказались недостаточными для устранения ошибки, вы можете использовать последний шаг для принудительного обновления.

5. Используйте инструмент создания медиа для установки обновлений

Инструмент создания медиа был представлен с Windows 10 значительно улучшить цифровую доставку системы. И это больше, чем долгожданный инструмент для множества процедур обновления / установки. Кроме того, вы можете использовать его для принудительного обновления и преодоления проблем, связанных со стандартной беспроводной системой обновлений.

Вот как вы можете использовать его для загрузки и установки обновлений вручную:

  1. Скачать инструмент для создания медиа здесь,

  2. На всякий случай сделайте резервную копию ваших данных и лицензионного ключа.
  3. Запустите клиент рабочего стола и нажмите «Обновить этот компьютер сейчас».
  4. Инструмент должен получить и установить доступные обновления.
  5. После этого перезагрузите компьютер, и все готово.

Это должно закончиться. Эти методы могут быть использованы для решения самых разных проблем с обновлением, но мы рекомендуем вам обратиться к нашему сайту за подробными объяснениями и обходными путями для множества отличительных ошибок.

Кроме того, не забудьте поделиться своим опытом и предложениями в разделе комментариев ниже.

Часто задаваемые вопросы: Узнайте больше о Windows Обновить ошибки

  • Как мне исправить Windows 10 ошибка обновления?

Во-первых, убедитесь, что на вашем устройстве достаточно места. Попробуй запустить Windows Обновите несколько раз. Проверьте драйверы сторонних производителей и загрузите обновления для них. Проверьте диспетчер устройств на наличие ошибок. Отключите или удалите стороннее программное обеспечение безопасности. Устраните ошибки жесткого диска и отсоедините все дополнительное оборудование, подключенное к компьютеру. Сделайте чистый сброс.

  • В чем проблема Windows 10 обновлений?

При обновлении могут возникнуть различные проблемы Windows 10. Обычно, когда что-то идет не так, появляется ошибка с соответствующим кодом или объяснением. Скопируйте это и найдите точное решение для вашей конкретной проблемы.

  • Почему Windows 10 обновление не может быть установлено?

Перезагрузите устройство и перезапустите установку. Если это не решает проблему, используйте утилиту очистки диска и очистите временные файлы и системные файлы. Если проблемы сохраняются, вы также можете обратиться в службу поддержки Microsoft.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в августе 2017 года и с тех пор был обновлен и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.