Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Республиканцы призывают Microsoft столкнуться с теми же антимонопольными мерами, что и Facebook и Google

Логотип Майкрософт Википедия

Такие компании, как Google и Facebook, часто нарушают правила антимонопольного законодательства и использования данных клиентов. Microsoft в значительной степени избегает такой же проверки, потому что она не так плоха, как эти два конкурента, и не нуждается в информации о клиентах таким же образом. Однако один республиканец в США говорит, что Microsoft должна подвергнуться такой же проверке.

Член палаты представителей Джим Джордан (R-OH) обсуждает многолетнее антимонопольное расследование в отношении Facebook, Google, Apple и Amazon. Все они являются крупнейшими конкурентами Microsoft, и в этом месяце они являются объектом пяти законопроектов, представленных в Палату представителей.

Эти пять законопроектов дают регулирующим органам больше средств для усиления расследований и наказаний компаний-нарушителей, занимающихся крупными технологиями. В частности, основное внимание будет уделяться прекращению практики монополизации, например, когда компании покупают более мелких конкурентов.

Счета и расследование нацелены на четыре компании с критериями, у которых рыночная капитализация составляет 600 миллиардов долларов и более 50 миллионов активных пользователей в месяц. Интересно, что Microsoft соответствует критериям, но не участвует в расследовании.

Это также мало связано с тем, что Facebook и Google хуже, чем остальные, потому что Amazon и Apple также включены. Джордан отправил письмо президенту Microsoft Брэнду Смиту и не знает, почему компания не участвует в расследовании.

«Большие технологии, включая Microsoft, Inc., стремятся заполучить консерваторов», Джордан сказал на этой неделе. «Непонятно, почему Microsoft избегает значительного внимания со стороны демократов Палаты представителей».

Зажатие

Законодатели хотят затруднить для больших технологий покупку небольших компаний, в том числе увеличить бремя доказывания и то, как данные будут использоваться на недавно приобретенных платформах. Хотя Джордан поднимает интересный вопрос, кажется, что его мотивы также пропитаны политическими нюансами. Он активно говорит, что Microsoft предвзято относится к демократам, предполагая, что его мотивы носят политический характер.

Стоит отметить, что законопроекты вызвали некоторые споры. Во-первых, есть сторонники законопроектов по всем проходам, но лидер меньшинства в палате республиканцев Кевин Маккарти не согласен с предложенными законами. По иронии судьбы, Джордан также выступает против законопроектов и предпочитает, чтобы против крупных технологических компаний были предприняты другие судебные иски.

«Менеджеры по импичменту демократов не заботятся о консервативной цензуре. Их следующая большая миссия? Дайте возможность большим технологиям и большому правительству сделать все еще хуже», — недавно сказал Джордан.

Совет дня: Часто ли вы сталкиваетесь с зависанием или сбоем ПК с синими экранами смерти (BSOD)? Затем вы должны использовать диагностику памяти Windows, чтобы проверить оперативную память вашего компьютера на наличие проблем, которые могут быть вызваны поврежденными модулями памяти. Это инструмент, встроенный в Windows 10, который можно запускать при запуске для выполнения различных проверок памяти.