Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Ретро-обзор: Tiny Wings

Ретро-обзор: Tiny Wings 1

Кто бы мог подумать, что крошечная птичка, которая не может летать, станет такой популярной мобильной игрой. Имейте в виду, что это было до Flappy Bird. Я говорю о Крошечные крылья, игра, выпущенная еще в 2011 году в App Store. Эта игра была действительно успешной, став самой кассовой игрой в течение нескольких недель после ее выпуска.

Было продано более 12 миллионов копий для iPhone и iPad. Еще более впечатляет то, что эта игра была разработана одним человеком, Андреасом Иллигером. В настоящее время Tiny Wings не получает много обновлений, и, похоже, в будущем больше не будет контента.

Судя по всему, разработчик забыл об игре, но значит ли это, что мы тоже должны об этом забыть? Это то, что мы обсудим в сегодняшнем ретро обзоре Tiny Wings.

Tiny Wings: игра с нелетающими птицами до того, как было круто

Ретро-обзор: Tiny Wings 2

Как упоминалось ранее, Tiny Wings – это игра, разработанная Андреасом Иллигером, разработчиком-самоучкой из Германии. В этой игре вы играете за птицу, как вы уже догадались, с крошечными крыльями. Птица не может летать, поэтому ей нужно набрать скорость, чтобы подняться как можно выше, прежде чем она начнет стильно падать.

Основная цель – добраться до следующего гнезда. Для этого вам нужно выполнить несколько миссий во время полета. Вы должны пройти как можно дальше, прежде чем наступит ночь. Хотя вы не можете избежать ночи, вы можете продвинуться дальше, получая бонусы и используя склоны с умом.

Опыт: не так привлекательно

Ретро-обзор: Tiny Wings 3

Начать играть в Tiny Wings действительно просто. Вам нужно всего лишь использовать один палец. Вы нажимаете на экран, чтобы заставить птицу упасть, и отпускаете, чтобы она летала. Вам нужно будет правильно использовать склоны, чтобы летать выше. Это займет некоторое время, чтобы правильно рассчитать время ввода. Но вы все равно будете время от времени застревать.

Это может быть только я, но управлять птицей одним пальцем не так интересно, как раньше, по крайней мере, в обычном режиме. Я обнаружил, что отвлекаюсь от игры. Но опять же, это тип игры, в которую вы играете, чтобы убить время, а не вложить в нее деньги, и она отлично справляется с этой задачей.

Дизайн игры и музыка все еще хороши. Цвета и анимация плавные, и когда вы сочетаете их с успокаивающей музыкой, вы начинаете расслабляющую игровую сессию. Это если вы не играете в другие режимы игры.

Режимы игры

Ретро-обзор: Tiny Wings 4

В настоящее время в игре есть разные игровые режимы или главы. Первый называется Day Trip. Это основной режим игры, в котором вы добираетесь как можно дальше до наступления ночи. Как упоминалось ранее, это расслабляющий режим с несколькими миссиями, которые нужно выполнить, чтобы добраться до другого гнезда.

Глава 2 называется Flight School, которая является более конкурентоспособным игровым режимом. Вы можете отправиться на пять островов, каждый со своими этапами. Вы будете соревноваться с другими птицами, чтобы добраться до финиша. Вы не можете играть на следующей сцене или острове, пока не сыграете на предыдущей и не закончите на первом или втором месте.

На мой взгляд, этот игровой режим является наиболее интересным и полезным. Вы соревнуетесь с компьютером, но вы также можете проверить, где вы находитесь в глобальной таблице лидеров.

Наконец, глава 3, Вечеринка на холме. Это режим локальной многопользовательской игры с разделенным экраном. Из-за этого он доступен только на iPad. Вы можете выбрать и настроить цель, и победит первый, кто ее достигнет.

Заключение

Механика Tiny Wings может быть не такой увлекательной, как раньше, но в целом игра по-прежнему интересна, особенно когда вы играете в разных режимах игры. Если у вас была игра, я предлагаю вам сыграть в нее снова для себя. Кроме того, дайте мне знать, что вы думаете об этом.

Если вы новичок в игре и хотите попробовать сами, вы можете купить Крошечные крылья за $ 1,99 в App Store. Тем не менее, я бы предложил вам проверить Dragon Hills, Вы испытаете ту же самую игровую механику, имея врагов, улучшения, бои с боссами и многое другое. Все по той же цене.

Огромное спасибо Диего Милано за то, что он предложил сегодняшнюю игру на первом ретро-обзоре, который я сделал. Вы можете оставить свои игровые предложения в комментариях для будущих обзоров ретро.