Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Реферальная ссылка: Что? Почему? Как?

Следующая статья поможет вам: Реферальная ссылка: Что? Почему? Как?

Вы, наверное, помните, как получили электронное письмо от друга со словами: «Используйте мою ссылку, чтобы получить скидку!» И они поделились с вами ссылкой на магазин или бренд, который они хотят, чтобы вы попробовали. Эта ссылка называется реферальной ссылкой. Это специальный URL-адрес, созданный исключительно для того, чтобы один человек мог поделиться им со своими друзьями по электронной почте, в социальных сетях, текстовых сообщениях и других каналах.

Реферальные ссылки — один из самых мощных способов повысить узнаваемость бренда и привлечь новых клиентов. Но чтобы узнать, что это такое и как ваш бизнес может его использовать, требуется немного больше рекомендаций. В этом сообщении блога вы узнаете все о том, что, почему и как создавать и делиться реферальными ссылками, чтобы поднять свой бизнес на новую высоту.

Для начала давайте разберемся, что же такое реферальная ссылка. Компании могут создавать уникальные URL-адреса для представителей брендов, которые часто уже являются преданными клиентами. Эти ссылки обычно предлагают скидку тому, кто нажмет на них. С помощью этой ссылки компании могут отслеживать, откуда приходят их новые клиенты, и собирать ценную информацию.

Распространение этих ссылок является частью более широкой стратегии реферального маркетинга, когда компания заставляет своих клиентов рассказывать друзьям и родственникам об их продуктах или услугах. Это также известно как сарафанный маркетинг. Многие компании создают реферальные программы специально для того, чтобы побудить своих самых лояльных клиентов рассказать об их бренде. А потом их за это вознаграждают.

Преимущества реферальной программы

Учитывая, что люди вероятность покупки в четыре раза выше Когда вас рекомендует друг, реферальный маркетинг часто может быть прибыльным маркетинговым методом для бизнеса. Создавая реферальную программу, вы стимулируете людей продвигать ваш бренд, предлагая взамен вознаграждение. Это устанавливает взаимовыгодные отношения.

Есть четыре основных преимущества, которые вы сразу увидите, когда начнете рассылать ссылки: узнаваемость бренда, более высокие коэффициенты конверсии, увеличение продаж и измерение рентабельности инвестиций (ROI).

Повышайте узнаваемость бренда

Реферальные ссылки работают как реклама, продвигаемая клиентами, которые, как вы знаете, любят ваш продукт. Если один из представителей вашего бренда разместит вашу ссылку в своих социальных сетях, ваш бренд, продукты и услуги смогут получить больший охват и узнаваемость среди более широкой аудитории.

И даже если подписчики представителя бренда не сразу совершат покупку по этой ссылке, вы все равно окажетесь перед людьми, которые могут быть недоступны для вас. То же самое происходит, когда представитель бренда делится вашей ссылкой по электронной почте или в текстовом сообщении. Их сеть может быть новой для вашего бизнеса, но теперь кто-то, за кем они следят и кому доверяют, поручается за вас.

Простое отслеживание конверсий

Поскольку каждый представитель бренда получает уникальную реферальную ссылку, отслеживать конверсии из конкретных источников легко. Независимо от того, делаете ли вы это с помощью программного обеспечения для реферального маркетинга или просто отслеживая и обновляя электронную таблицу, теперь у вас есть данные о том, откуда приходят ваши клиенты и как часто делятся вашим продуктом.

Увеличение продаж

Рассылая ссылки, вы не просто получаете узнаваемость бренда. Вы также должны ожидать увеличения количества потенциальных клиентов и продаж от клиентов, которые нажали на эту специальную ссылку.

Само собой разумеется, что если друг порекомендует продукт, многие люди в его сети, скорее всего, также совершят покупку. А когда клиент получает вознаграждение за рекомендацию, он, скорее всего, будет делиться информацией снова и снова. Это увеличивает охват вашего продукта в геометрической прогрессии.

Измерьте рентабельность инвестиций

Вы также можете измерить рентабельность инвестиций аналогичным способом. Предположим, вы предлагаете клиенту вознаграждение за то, что он поделится вашей ссылкой. В этом случае вы можете рассчитать стоимость рекламы в сравнении с доходом, полученным от нового клиента, которого вы приобрели. Теперь вы можете определить рентабельность инвестиций и определить, следует ли выделять на эту стратегию больше ресурсов или нет.

Как создать реферальную ссылку?

Самый простой способ создать реферальную ссылку — использовать программное обеспечение для реферального маркетинга. Часто эти программы поставляются с генератором ссылок, который избавляет вас и ваши маркетинговые команды от необходимости каждый раз придумывать уникальную ссылку. Это также поможет вам отслеживать и измерять успех вашей реферальной программы. Более того, если вы используете реферальную программу с вознаграждением для клиентов или влиятельных лиц, эти инструменты также могут управлять этим процессом.

Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных каналов, используемых для обмена этими ссылками. Обязательно поделитесь этими стратегиями с представителями вашего бренда, чтобы помочь им увеличить продажи по рекомендациям.

Социальные медиа

Социальные сети — это место, где реферальные ссылки, скорее всего, достигнут большинства потенциальных клиентов. Если кто-то разместит ссылку в TikTok или Instagramпоощряя людей нажимать на него, они охватят гораздо большую аудиторию, чем можно было бы охватить устно.

Поощряя представителей вашего бренда делиться вашей ссылкой в ​​социальных сетях, вы рано или поздно повысите узнаваемость бренда. Это отличный способ начать работу над тем, чтобы сделать ваш бренд узнаваемым для людей за пределами вашей постоянной аудитории.

Wix Social — это мощный инструмент, который поможет вам массово публиковать информацию, отслеживать упоминания вашего бренда и составлять отчеты — и все это с помощью единой, простой в использовании информационной панели.

Электронная почта

Источник: Ежедневная резня

Распространение реферальных ссылок по электронной почте также является отличным способом повысить узнаваемость. Хотя электронные письма могут не иметь такого охвата, как социальные сети, электронные письма обычно отправляются между людьми, которые очень хорошо знают друг друга, включая друзей, семью и коллег. Если кто-то из ваших знакомых найдет время, чтобы отправить ссылку по электронной почте, вы с большей вероятностью будете доверять получателю и самой ссылке.

Текст

Текстовые ссылки, как и электронная почта, являются более надежным каналом. А поскольку многие потребители и коллеги полагаются на текст как на основной метод общения, это отличное место для реферальных ссылок. Текстовые ссылки позволяют людям легко нажимать и просматривать их с помощью мобильных устройств, что является привычным способом потребления контента и изучения предложений.

Пытаетесь управлять своим деловым общением? С помощью Wix Messaging вы можете связаться со всеми своими клиентами с помощью текстовых сообщений, социальных сетей и веб-чата — и все это из одного почтового ящика.

Веб-сайты

Источник: Rover.com

Если у представителей вашего бренда есть хорошо посещаемый веб-сайт, то размещение на нем реферальной ссылки может стать отличным способом повысить вашу узнаваемость и вознаградить их за их усилия. После добавления ссылки на веб-сайт она может оставаться там в течение длительного периода времени, что увеличивает вероятность того, что кто-то наткнется на ссылку и воспользуется ею для совершения покупки или регистрации на услугу.

Блоги, форумы и доски обсуждений

Рассмотрите возможность изучения дискуссий Reddit, отраслевых форумов или блогов в качестве дополнительных каналов для обмена реферальными ссылками. Прежде чем делиться информацией, помните о действующих правилах сообщества. Эти сообщества могут стать отличным способом достижения новых перспектив.

Как получить реферальную ссылку?

Чтобы получить реферальную ссылку, попробуйте подписаться на рассылку новостей бренда, регулярно оставлять обзоры и общаться с любимыми брендами в социальных сетях. Эти простые задачи часто могут привести к тому, что бренд предложит вам уникальную реферальную ссылку.

Могу ли я заработать на реферальных ссылках?

Некоторые бренды предлагают небольшие выплаты за продвижение своих ссылок. Чаще всего вы будете получать скидки или другие специальные предложения, если поделитесь ссылкой. Некоторые удерживают вознаграждение до тех пор, пока ссылка не будет использована.

Какие сайты платят за рефералов?

Есть несколько разных сайтов, которые будут платить вам за ваших рефералов, включая такие известные сайты, как Amazon и Веризон. Однако вам нужно будет ознакомиться с условиями каждого отдельного предложения, чтобы получить полный список услуг, за которые будут платить рефералы.

Являются ли реферальные ссылки и реферальные коды одинаковыми?

Реферальная ссылка — это гиперссылка, которая содержит уникальный идентификатор и автоматически привязывается к конкретному представителю бренда. Реферальный код — это уникальная комбинация цифр и/или букв, которую покупатель должен вручную ввести при оформлении заказа, чтобы представитель бренда получил вознаграждение или выгоду.

Как мы видели, реферальные ссылки могут привести к большой отдаче от вашей рекламы при очень небольших инвестициях. Это отличный способ вознаградить самых лояльных клиентов и надежный и измеримый способ привлечь новых. Если вы считаете, что реферальная программа может принести пользу вашему бизнесу, то ее, безусловно, стоит добавить в свою маркетинговую стратегию.