Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Решение: звук League of Legends не работает


League of Legends – одна из самых популярных игр MOBA в мире с миллионами игроков. Несмотря на то, что игра довольно стабильна, такое массовое название, особенно многопользовательская онлайн-игра, не может обойтись без особых хлопот.

Одной из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются LOL-игроки, является проблема со звуком. Опыт, безусловно, не тот же самый, если не слушать звуки игры, особенно когда вам нужно поговорить с товарищами по команде в голосовом чате. Поэтому, если у вас есть проблемы со звуком, вы должны решить их как можно скорее, чтобы играть нормально и наслаждаться полным опытом.

Итак, мы собрали несколько решений, которые могут пригодиться, если у вас возникли проблемы со звуком во время игры в League of Legends. Так что, если это ваша проблема, мы рекомендуем прочитать эту статью.

Как устранить проблемы со звуком в League of Legends

  1. Убедитесь, что вы используете правильный аудио канал
  2. Убедитесь, что звук в игре включен
  3. Обновите ваши звуковые драйверы
  4. Системные проблемы

1. Убедитесь, что вы используете правильный аудио канал

Если к вашему компьютеру подключено несколько периферийных устройств, таких как наушники и динамики, для каждого из них назначается определенный аудиоканал. Когда вы играете в League of Legends и другие видеоигры в целом, вам необходимо убедиться, что вы подключены к правильному аудиоканалу, чтобы слышать звуки игры.

Чтобы проверить, используете ли вы правильный аудиоканал, сделайте следующее:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок динамика в левом нижнем углу экрана и выберите «Устройства воспроизведения».
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на устройстве, которое вы хотите использовать, и выберите Включить
  3. Теперь щелкните правой кнопкой мыши на других устройствах в списке и выберите «Отключить».настроить устройство воспроизведения
  4. Повторите предыдущий шаг для всех устройств, которые вы не хотите использовать
  5. Перезапустите игру

Если использование неправильного канала было проблемой, это должно быть решено сейчас. Но если у вас все еще есть проблемы, переходите к другим решениям, перечисленным ниже.

2. Убедитесь, что звук в игре включен

Это может звучать глупо, но отключение звука в игре может быть причиной того, что вы ничего не слышите во время игры. Представьте себе ситуацию, вы решили провести тренировочный матч, и, поскольку нет игроков, с которыми можно взаимодействовать, вы отключили звук в игре, чтобы полностью сосредоточиться на улучшении своих навыков.

Так что подумайте еще раз, и если это действительно так, просто включите звук в игре еще раз, убедившись, что ни одна из ползунков в разделе SOUND меню Options не сдвинута до самого левого края, и что флажок «Отключить весь звук» не установлен.

3. Обновите ваши звуковые драйверы

Устаревшие звуковые драйверы являются наиболее распространенной причиной различных проблем со звуком, включая отсутствие звука в League of Legends. Итак, очевидное решение здесь – убедиться, что ваши звуковые драйверы обновлены, и обновить их, если нет. Если вы не уверены, как это сделать, следуйте этим инструкциям:

  1. Зайдите в Поиск, введите devicemngr и откройте Диспетчер устройств
  2. Найдите ваше аудиоустройство в списке установленного оборудования
  3. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Обновить драйвер» …обновить звуковые драйверы
  4. Если обновление доступно, завершите процесс
  5. Перезагрузите компьютер и снова откройте игру

Обновлять драйверы автоматически

Мы настоятельно рекомендуем вам обновить драйвер автоматически, используя Tweakbit Driver Updater инструмент. Этот инструмент одобрен Microsoft и Norton Antivirus и защищает вашу систему от постоянного повреждения, вызванного установкой неправильной версии драйвера.

После нескольких испытаний наша команда пришла к выводу, что это лучшее автоматизированное решение. Вот краткое руководство о том, как это сделать.

    1. Скачать и установить Обновление драйвера TweakBit
    2. окно запуска контроллера обновленийПосле установки программа начнет сканирование вашего компьютера на наличие устаревших драйверов автоматически. Driver Updater проверит версии ваших драйверов, установленных в своей облачной базе данных, на наличие последних версий и порекомендует соответствующие обновления. Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения сканирования.
      обновлять драйверы автоматически
    3. В конце сканирования вы получите отчет обо всех проблемных драйверах, найденных на вашем ПК. Просмотрите список и посмотрите, хотите ли вы обновить каждый контроллер по отдельности или все сразу. Чтобы обновить один контроллер за раз, нажмите ссылку «Обновить контроллер» рядом с именем контроллера. Или просто нажмите кнопку «Обновить все» внизу, чтобы автоматически установить все рекомендуемые обновления.
      сканирование обновлений драйвера tweakbit завершено
      Note: Некоторые драйверы должны быть установлены в несколько этапов, поэтому вам придется нажимать кнопку «Обновить» несколько раз, пока не будут установлены все их компоненты.

отказ: некоторые функции этого инструмента не являются бесплатными.

4. Проблемы, связанные с системой

Устаревшие звуковые драйверы – только одна из не связанных с игрой проблем, которые могут вызвать проблемы со звуком в Лиге Легенд. Однако может быть еще несколько факторов, которые мешают звучанию, которое на самом деле не имеет ничего общего с игрой.

В случае, если вы заметили проблемы со звуком на вашем компьютере, которые не вызваны League of Legends, мы рекомендуем вам проверить эту статью, чтобы найти возможные решения.

Только для устранения неполадок вы также можете протестировать и восстановить игру с помощью клиента Battle.net. Это то, что вы должны сделать:

  1. Откройте клиент Battle.net.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши по League of Legends и выберите Scan & Repair из контекстного меню.
  3. Подождите, пока ваша игра не будет отремонтирована и проверена, и попробуйте снова.

Вот вам и наша статья о проблемах со звуком в League of Legends. Если у вас есть какие-либо решения, пожалуйста, сообщите нам об этом в комментариях ниже.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в январе 2017 года и с тех пор был полностью обновлен и обновлен, чтобы предложить свежесть, точность и полноту.

СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИСТОРИИ