Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Решение: значок батареи отсутствует в Windows 10

  • Работая на наших ноутбуках, мы проверяем значок батареи несколько раз в день, чтобы убедиться, что у нас достаточно, чтобы помочь нам закончить его.
  • Если значок батареи отсутствует, включите его на панели задач. Наше руководство также содержит некоторые шаги, которые нужно предпринять, если он не работает, и вам нужно копать глубже.
  • Отсутствуют ли другие значки? См. Раздел «Значки рабочего стола» Windows 10, чтобы решить аналогичные проблемы.
  • Нам не нравятся проблемы безопасности или медленный компьютер. Так что есть Windows 10 Устранение неисправностей Hub полно полезных статей, которые решают такие проблемы.

Куча Windows 10 пользователей сообщили, что значок батареи исчез с панели задач, особенно после обновления с предыдущей версии Windows, В этой статье я покажу вам несколько вещей, чтобы попытаться вернуть значок батареи.

Вот еще несколько примеров этой проблемы:

  • Значок ослабленного аккумулятора Windows 10 – Это очень похожая проблема, и вы также можете применить к ней большинство этих решений.
  • Значок батареи отсутствует Windows 7 – Хотя мы говорим о Windows 10 здесь, это также происходит на ноутбуках с Windows 7, и большинство из следующих решений все еще действительны.
  • Недостающий процент заряда батареи Windows 10 – Еще одна распространенная проблема, которая может быть решена с помощью решений, перечисленных ниже.
  • Индикатор батареи Lenovo не отображается Windows 10 – Эта проблема чаще встречается на ноутбуках Lenovo, чем на машинах сторонних производителей.
  • Windows 10 значок заблокированного аккумулятора – Еще одна распространенная проблема с рабочими ноутбуками Windows 10)

Как я могу восстановить отсутствующий значок батареи в Windows 10?

  1. Включить значок батареи
  2. Найти аппаратные изменения
  3. Запустите сканирование SFC
  4. Запустить снова Windows исследователь
  5. Запустите средство устранения неполадок оборудования
  6. Запустить DISM
  7. Обновлять Windows
  8. Обновление драйверов
  9. Обновить BIOS
  10. Отключить и снова включить оборудование в диспетчере устройств

1 – активировать значок батареи

Windows 10 дает нам возможность выбрать, какие значки будут отображаться на панели задач, и даже возможность полностью их отключить. Эту функцию можно найти, открыв Конфигурации окно из Стартовое меню и выбрав система раздел. Теперь из левого бокового меню выберите Уведомления и действия,

Исправьте отсутствующий значок батареи на Windows 10

Первое, что нужно проверить, это то, что значок питания включен. Для этого нажмите Включить или отключить системные значки и убедитесь, Сила включен.

Исправьте отсутствующий значок батареи на Windows 10

Затем убедитесь, что значок батареи установлен для отображения на панели задач. Для этого вернитесь в предыдущее окно и нажмите Выберите, какие значки появляются на панели задач, Найдите значок питания и включите его.

Исправьте отсутствующий значок батареи на Windows 10

2 – Поиск изменений оборудования

  1. Перейти к поиску, введите панель управления в строке поиска и откройте Панель управления,
  2. Идти Оборудование и звук > Добавьте устройство,Значок ослабленного аккумулятора Windows 10
  3. Подождите, пока помощник найдет вашу батарею.
  4. Перезагрузите компьютер.

Если вы недавно заменили аккумулятор вашего ноутбука, возможно, ваша операционная система еще не распознала его. Поэтому рекомендуется быстро выполнить поиск аппаратных изменений и позволить вашей системе распознать новую батарею.

Если вы не уверены, как это сделать, следуйте инструкциям, представленным выше.

3 – Запустите сканирование SFC

  1. Перейдите в Поиск, введите cmd и откройте командную строку от имени администратора.
  2. Введите следующую команду и нажмите Enter: SFC / SCANNOWНедостающий процент заряда батареи Windows 10
  3. Подождите, пока процесс завершится (это может быть долго).
  4. Перезагрузите компьютер.

Если ни одно из вышеперечисленных решений не смогло выполнить работу, мы попробуем некоторые решения для устранения неполадок. И первым в очереди является сканер SFC.

SFC-сканер – это интегрированный инструмент для устранения неполадок, разработанный для решения различных проблем, связанных с системой. И это может быть полезно и в нашем случае. Приведенные выше шаги показывают, как запустить сканирование SFC на Windows 10)


Если у вас возникли проблемы с доступом к командной строке от имени администратора, ознакомьтесь с этим руководством.


4 – Перезагрузка Windows исследователь

  1. Щелкните правой кнопкой мыши меню «Пуск» и перейдите к Диспетчер задач,
  2. Прокрутите вниз и найдите Windows исследователь обработать.
  3. Нажать на Windows Процесс браузера и перейдите к Запустить снова,Значок батареи отсутствует Windows 7
  4. Перезагрузите компьютер.

Другое решение, которое некоторые пользователи сообщили как потенциально полезное, – это перезапустить Windows Проводник. Это довольно легко перезапустить Windows Исследователь на Windows 10, и если вы не уверены, как следовать инструкциям выше.

5 – Запустите средство устранения неполадок оборудования

  1. Идти Конфигурации > Обновление и безопасность,
  2. Перейти к Решать проблемы язык.
  3. Прокрутите вниз и нажмите Аппаратные устройства,Windows    10 значок заблокированного аккумулятора
  4. Теперь нажмите Запустите средство устранения неполадок,
  5. Следуйте дальнейшим инструкциям на экране и подождите, пока мастер завершит настройку компьютера.
  6. Перезагрузите компьютер.

Если вы работаете Windows 10 Spring Creators Update или более поздняя версия, у вас есть единая возможность устранения неполадок для решения различных аппаратных и системных проблем. Посмотрите, как запустить средство устранения неполадок выше.

6 – Запустите DISM

  1. вид CMD В поиске щелкните правой кнопкой мыши Символ системы и запустить его от имени администратора
  2. В командной строке скопируйте и вставьте эти строки одну за другой и нажмите Enter после каждой:
    • DISM / онлайн / Cleanup-Image / ScanHealthРешение: значок батареи отсутствует в Windows 10 1
    • DISM / Online / Очистка изображения / RestoreHealth
  3. Дождитесь завершения процедуры (может занять до 10 минут).
  4. Перезагрузите компьютер.

И, наконец, если ни одному из вышеупомянутых специалистов по устранению неполадок не удалось выполнить работу, давайте запустим последний инструмент устранения неполадок. Этим инструментом является DISM (Управление развертыванием образов и обслуживание). DISM похож на сканирование SFC, но более мощный. Таким образом, существует вероятность того, что это средство устранения неполадок действительно решит проблему.

7 – Обновление Windows

Microsoft постоянно работает над улучшением Windows 10 и эти улучшения поставляются в виде обновлений через Windows Функция обновления Эти обновления могут содержать исправления безопасности, улучшения производительности и исправления ошибок и являются первым местом, где нужно искать исправления Windows вопросы.

Для установки последней Windows 10 обновлений открыты на Стартовое меню и выберите Конфигурации, Перейти к Обновление и безопасность раздел и нажмите на Поиск обновлений кнопка.

Исправьте отсутствующий значок батареи на Windows 10

затем Windows Обновление завершает загрузку и установку обновлений, перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, что новые настройки применяются.

8 – Обновление драйверов

плюс Windows 10 пользователей обновились с предыдущих версий как Windows седьмые Windows 8.1. Это означает, что они могут использовать драйверы, разработанные для предыдущих версий, и их необходимо обновить. Windows Обновление хорошо справляется с поставкой новейших универсальных драйверов, но иногда этого недостаточно.

Чтобы проверить последние версии драйверов, доступных для вашей машины, перейдите на сайт производителя, перейдите на Поддержка для или скачивать раздел и выберите номер модели вашего компьютера. Один из наиболее важных драйверов – драйвер чипсета.

Обновление драйверов вручную

Если вы не хотите, чтобы обновление драйверов выполнялось вручную, мы настоятельно рекомендуем сделать это автоматически с помощью средства обновления драйверов Tweakbit. Этот инструмент одобрен Microsoft и Norton Antivirus. После нескольких испытаний наша команда пришла к выводу, что это лучшее автоматизированное решение. Ниже вы можете найти краткое руководство о том, как это сделать:

    1. Загрузить и установить Обновление драйвера TweakBit,
    2. После установки программа начнет сканирование вашего компьютера на наличие устаревших драйверов автоматически. Driver Updater проверит версии ваших драйверов, установленных в облачной базе данных, на наличие последних версий и порекомендует соответствующие обновления. Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения сканирования.
    3. Диагностика обновления драйверов TweakBitПо окончании сканирования вы получите отчет обо всех проблемных драйверах, найденных на вашем ПК. Просмотрите список и посмотрите, хотите ли вы обновить каждый контроллер по отдельности или все сразу. Чтобы обновить один контроллер за раз, нажмите ссылку «Обновить контроллер» рядом с именем контроллера. Или просто нажмите кнопку «Обновить все» внизу, чтобы автоматически установить все рекомендуемые обновления.

Главное окно программы обновления драйверов TweakBit

Note: Некоторые драйверы должны быть установлены в несколько этапов, поэтому вам придется нажимать кнопку «Обновить» несколько раз, пока не будут установлены все их компоненты.

9 – Обновление BIOS

BIOS является важной частью вашего компьютера, которая обеспечивает связь между операционной системой и аппаратными компонентами. Производители выпускают обновления BIOS с исправлениями и улучшениями так же, как Microsoft Windows,

Чтобы проверить версию BIOS, установленную на вашем компьютере, необходимо нажать кнопку Windows/ Microsoft + R ключи, Это поднимет Запустить окно,

Исправьте отсутствующий значок батареи на Windows 10

Здесь вам придется написать msinfo32 и так нажмите клавишу ввода или нажмите ОК, Тогда вы будете приняты с Системная информация окно. На правой панели найдите Версия BIOS / Дата линии и принять к сведению его значение.

Исправьте отсутствующий значок батареи на Windows 10

Теперь все, что вам нужно сделать, это зайти на сайт поддержки производителей, найти модель вашего компьютера и проверить наличие последней версии BIOS. Если версия, указанная на веб-сайте, новее установленной в настоящее время версии, рекомендуется применить обновление. Обычно вы найдете инструкции для этого процесса на той же странице.

Следуйте инструкциям в точности так, как их перечисляет производитель, так как обновление BIOS является деликатным процессом и может вызвать проблемы, если оно не выполнено правильно.


Не бойся BIOS! Мы поддерживаем вас этим всеобъемлющим руководством по его обновлению.


10 – Отключить и снова включить оборудование в диспетчере устройств

Еще одна вещь, которую нужно проверить, – это отключить и снова включить оборудование батареи и компонент ACPI. Это решение, которое решило проблему пропавшего значка батареи для многих Windows 10 пользователей.

(wr_responsive_video_embed url = ’https: //www.youtube.com/watch? v = bBEKeJsyGHk’)

Правая кнопка мыши о нем Кнопка меню Пуск и выберите Администратор устройства, Вы также можете сделать поиск для Администратор устройства и открой его оттуда. Теперь разверните батареи раздел, правая кнопка мыши в Адаптер переменного тока Microsoft и выберите Отключить, Повторите процесс, чтобы Способ управления аккумулятором совместим с Microsoft ACPI,

Исправьте отсутствующий значок батареи на Windows 10

После отключения обоих вам нужно будет снова включить их. Сделать это правая кнопка мыши снова на каждом и выберите включить, Если это стало причиной вашей проблемы, значок батареи должен появиться немедленно.

Иногда этого недостаточно, и вам придется удалить и переустановить их. Для этого вам придется правая кнопка мыши на каждом и выберите Удалить, После того, как они были удалены, правая кнопка мыши в названии вашего компьютера в верхней части списка и выберите Найти аппаратные изменения, Это заставит Windows обнаружить аппаратные компоненты и установить их снова.

Исправьте отсутствующий значок батареи на Windows 10

Это все. Я, конечно, надеюсь, что хотя бы одно из этих решений помогло решить проблему с отсутствующим индикатором батареи. Windows 10. Если у вас есть дополнительные комментарии, вопросы или предложения, пожалуйста, напишите их в комментариях ниже.

Часто задаваемые вопросы – узнайте больше о значке батареи

  • Почему значок моего аккумулятора исчез на моем ноутбуке?

Значок исчезает из-за изменения Windows Настройки Это может произойти после обновления или после установки программного обеспечения. Вы можете восстановить значок, выполнив действия, описанные в этой статье.

  • Почему значок моего аккумулятора серый?

Почему Windows он не может правильно определить батарею, он не может взаимодействовать со значком батареи. Зайдите в диспетчер устройств и найдите изменения в оборудовании, перезагрузите и восстановите системные файлы. Также уточните у производителя обновление BIOS, которое может исправить эту ошибку.

  • Почему Windows Как вы думаете, мой стол – ноутбук?

Если ваш настольный компьютер подключен через USB к ИБП, то Windows Он обнаружит батарею и отобразит значок батареи. Проверьте Диспетчер устройств в разделе «Аккумуляторы» и посмотрите, что он обнаруживает.

редактор Note: Этот пост был первоначально опубликован в мае 2016 года и с тех пор был полностью переработан и обновлен в мае 2020 года, чтобы обеспечить свежесть, точность и полноту.