Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Решение: «Ошибка: видео не может быть декодировано» в Windows 10


Это спорно, является ли Windows 10 – это обновление Windows 7 / /8.1, но мы все можем согласиться с тем, что процесс перехода был не совсем лучшим. Многие пользователи, которые изменились с самых старых Windows итерации к Windows 10 боролись с воспроизведением видео. Точнее, большинство из них не смогли воспроизвести DVD со встроенным проигрывателем системы. Их просят только за ошибку «Не удалось декодировать видео» в Windows 10)

Это может быть серьезной проблемой, особенно если вам нравятся ваши фильмы на физических копиях в известном формате. По этой причине мы подготовили некоторые решения, которые должны быть полезными. Если у вас возникли проблемы с упомянутой выше ошибкой, обязательно проверьте их.

Как решить «Ошибка: видео не может быть декодировано» в Windows 10

  1. Скачать сторонний пакет кодеков
  2. Установить альтернативный плеер
  3. обновление Windows

1: Скачать сторонний пакет кодеков

Это очевидное упущение, сделанное Microsoft, когда переход от Windows 7 / /8.1 а Windows Их было 10. Я имею в виду, не будем об этом говорить, но кажется, что старые форматы и кодекс были пропущены, что делало видеопроигрыватель по умолчанию полностью непригодным для определенных видеофайлов.

В большинстве отчетов указывается, что затронутые пользователи не могут воспроизводить DVD-диски, которые в основном представлены в формате AVI. Эти слегка устаревшие форматы не будут работать на встроенном проигрывателе фильмов и ТВ. Теперь это можно решить несколькими способами, и, во-первых, при отсутствии предустановленных кодеков, загрузите сторонний пакет кодеков. Это должно позволить даже встроенному проигрывателю запускать текущие разреженные форматы видео.

Есть много разных кодеков, все они бесплатные. Мы отлично провели время с пакетом кодеков K-Lite, который довольно легкий по сравнению с другими подобными пакетами. Вот как скачать и установить его:

  1. Загрузите стандартную версию K-Lite Codec Pack, здесь,
  2. Запустите установщик.
  3. Следуйте инструкциям и пропустите сложные настройки. Тебе это не нужноwindows    Видео с 10 ошибками не может быть декодировано
  4. После завершения установки перезагрузите компьютер и повторите попытку воспроизведения видео или фильмов.

2: установить альтернативный плеер

Это настолько очевидно, насколько это возможно. Если вы не пурист и хотите использовать исключительно системные приложения для дозирования мультимедиа, лучше всего попробовать другой мультимедийный проигрыватель. И есть много доступных бесплатно. Первое, что приходит на ум, – мастер утилиты, плеер VLC.

Вероятно, нет ни одного видео формата, который не может быть воспроизведен с VLC. Интерфейс темный, но в целом это, вероятно, лучший универсальный видеоплеер, который вы когда-либо встречали.windows    Видео с 10 ошибками не может быть декодировано

Некоторые альтернативы, которые вы можете попробовать, это BS Player, GOM Player или KM Player. Все бесплатно и в основном в паре с подходящими аудио и видео кодеками. Это означает, что все они должны намного лучше работать с видеофайлами, и вы наверняка избежите ошибки, упомянутой выше.

3: Обновление Windows

Наконец, если вы решили использовать Windows Ресурсы для воспроизведения DVD, но ошибка повсеместна, все, что вы можете сделать, это обновить вашу систему. Некоторые пользователи сообщали, что ошибка даже ускорилась при потоковой передаче видео из браузера, но она была устранена путем обновления системы.

Поэтому убедитесь, что ваша система обновлена ​​и, возможно, и, возможно, ошибка исчезнет. Кроме того, оттуда вы можете перейти в «Магазин» и обновить приложение «Кино и ТВ» Изменения происходят часто, и есть вероятность, что может быть решение данной проблемы.

Ты должен сделать это. Мы надеемся, что это полезное чтение, и мы рекомендуем вам поделиться своим опытом в разделе комментариев ниже.

СВЯЗАННЫЕ ИСТОРИИ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ: