Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Решение: ошибка VIDEO_TDR_FAILURE в Windows 10


Мы наслаждаемся мультимедиа каждый день в Windows 10, но, похоже, есть некоторые проблемы, связанные с мультимедийным контентом и Windows 10. По сообщениям, некоторые пользователи получают ошибку VIDEO_TDR_FAILURE (igdkmd64.sys), и сегодня мы посмотрим, сможем ли мы решить эту проблему.

Вот еще несколько примеров этой проблемы:

  • VIDEO_TDR_FAILURE майнинг – С недавним бумом майнинга майнеры начали сталкиваться с этой ошибкой при внедрении своей видеокарты для майнинга.
  • VIDEO_TDR_FAILURE atikmpag.sys Windows 10 – Ошибка с этим файлом может вызвать проблему.
  • VIDEO_TDR_FAILURE nvlddmkm.sys windows 10 NVidia – То же самое относится и к этому файлу (объяснено позже).
  • VIDEO_TDR_FAILURE Windows 8 – Хотя мы говорим о Windows 10 здесь эта ошибка также может возникать в Windows 8. Тем не менее, большинство решений ниже все еще применяются.

Как исправить ошибку VIDEO_TDR_FAILURE (igdkmd64.sys) на Windows 10

Оглавление:

  1. Отключить графический драйвер Intel HD
  2. Откатить / переустановить драйвер дисплея по умолчанию
  3. Понизьте свой контроллер Nvidia
  4. Изменить настройки графики Intel
  5. Обновите ваши драйверы
  6. Чистое оборудование

Решение: ошибка VIDEO_TDR_FAILURE, вызванная видеокартой

Ошибка VIDEO_TDR_FAILURE (igdkmd64.sys или nvlddmkm.sys) вызвана файлом с именем igdkmd64.sys или nvlddmkm.sys, и этот файл связан с Intel Embedded Graphics, поэтому эта проблема, вероятно, связана с несовместимостью контроллер с Windows 10)

Решение 1. Отключите графический драйвер Intel HD

  1. Перейдите в диспетчер устройств и раскройте раздел «Адаптеры дисплея».
  2. Найдите графический драйвер Intel HD и щелкните правой кнопкой мыши.
  3. Выберите Disable из списка и перезагрузите компьютер.

Решение 2. Откат / переустановка драйвера дисплея по умолчанию

  1. пресс Windows нажмите клавишу + R и введите devmgmt.msc, чтобы запустить диспетчер устройств.
  2. Разверните раздел «Адаптеры дисплея».
  3. Найдите драйвер дисплея, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Откатить драйвер».
  4. Перезагрузите компьютер.

Если проблема не устранена, повторите шаги, но если щелкнуть правой кнопкой мыши драйвер дисплея, а не выбрать драйвер отката, выберите Удалить драйвер. Также обязательно установите флажок Удалить программное обеспечение драйвера для этого устройства. VIDEO_TDR_FALIURE

Решение 3 – Уменьшите ваш драйвер Nvidia

Удалите драйвер Nvidia, как описано в предыдущем решении, и посетите веб-сайт Nvidia, чтобы загрузить новый набор драйверов. При поиске драйверов обязательно скачайте версию драйверов 353.54. Версия 353.54 является более старой версией, но в отличие от последней версии, у нее нет проблем с драйверами Intel. Также вы можете зайти на сайт Intel и загрузить последнюю версию драйверов для вашего устройства.

Решение 4 – Изменить графические настройки Intel

Вы должны иметь графические настройки Intel в системном трее. Откройте его и измените следующие настройки:

  1. В настройках 3D измените следующее:
    • Установите оптимальный режим приложения для включения.
    • Настройте Anti-Aliasing Multi-Sample для использования настроек приложения.
    • Установите консервативное морфологическое сглаживание на Off.
    • Установить общие настройки в сбалансированном режиме
  2. В Настройках видео – Основные измените эти параметры:
    • Стандартная коррекция цвета к настройкам приложения.
    • Диапазон ввода в настройках приложения.

Решение 5 – Обновите ваши драйверы

Поскольку VIDEO_TDR_FAILURE, вероятно, является проблемой с вашей видеокартой, есть большая вероятность, что обновление драйверов исправит это. Если вы не уверены, как это сделать, просто следуйте этим инструкциям:

  1. Перейдите в Поиск, введите devicemngr и откройте Администратор устройства,
  2. Теперь найдите вашу видеокарту под Видеоадаптеры,
  3. Щелкните правой кнопкой мыши на вашей видеокарте и перейдите к Обновить драйвер …
  4. Подождите, пока мастер не найдет некоторые драйверы в сети. Если есть новая версия драйвера, он будет установлен автоматически.
  5. Перезагрузите компьютер.

Обновите драйверы вручную

Если вы не хотите, чтобы обновление драйверов выполнялось вручную, мы настоятельно рекомендуем сделать это автоматически с помощью средства обновления драйверов Tweakbit. Этот инструмент одобрен Microsoft и Norton Antivirus. После нескольких испытаний наша команда пришла к выводу, что это лучшее автоматизированное решение. Ниже вы можете найти краткое руководство о том, как это сделать:

    1. Загрузить и установить Обновление драйвера TweakBit,окно запуска контроллера обновлений
    2. После установки программа начнет сканирование вашего компьютера на наличие устаревших драйверов автоматически. Driver Updater проверит версии ваших драйверов, установленных в своей облачной базе данных, на наличие последних версий и порекомендует соответствующие обновления. Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения сканирования.
    3. обновление драйвераВ конце сканирования вы получите отчет обо всех проблемных драйверах, найденных на вашем ПК. Просмотрите список и посмотрите, хотите ли вы обновить каждый контроллер по отдельности или все сразу. Чтобы обновить один контроллер за раз, нажмите ссылку «Обновить контроллер» рядом с именем контроллера. Или просто нажмите кнопку «Обновить все» внизу, чтобы автоматически установить все рекомендуемые обновления.

Обновление драйверов завершено

Note: Некоторые драйверы должны быть установлены в несколько этапов, поэтому вам придется нажимать кнопку «Обновить» несколько раз, пока не будут установлены все их компоненты.

Решение 6 – Чистка оборудования

Постоянные споры о том, действительно ли чистое оборудование повышает производительность, все еще продолжаются. Я не собираюсь углубляться в это сейчас, но давайте просто скажем, что лучше иметь беспыльное оборудование, чем нет. Таким образом, если ни одно из указанных выше решений не помогло решить вашу проблему, откройте крышку и удалите пыль с вашей видеокарты и других компонентов. Это конечно не повредит. Если вы не будете осторожны и не повредите свое оборудование во время процесса.

Вот и все, я надеюсь, что хотя бы одно из этих решений помогло вам решить проблему VIDEO_TDR_FAILURE в Windows 10. Если у вас есть какие-либо комментарии или предложения, посмотрите раздел комментариев ниже. Кроме того, если у вас есть какие-либо другие проблемы с вашим Windows 10, может быть, вы можете найти решение в нашем Windows 10 Расположение раздела.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в апреле 2016 года и с тех пор был полностью переработан и обновлен, чтобы обеспечить свежесть, точность и полноту.

СВЯЗАННЫЕ ИСТОРИИ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ

Add comment