Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Решение Google испортить Pixel 5 может иметь хорошее объяснение

  • Google Pixel 5, который планируется выпустить этой осенью, не будет иметь такого же усовершенствованного процессора, как процессор Galaxy По некоторым слухам, S20 и другой флагман Android.
  • Pixel 5 не будет единственным новым телефоном на базе Android, в котором Snapdragon 865 станет более дешевой альтернативой Qualcomm.
  • В новом отчете говорится, что цена и особенности Snapdragon 865 могут сделать его непривлекательным для некоторых поставщиков смартфонов, включая Google.
  • Посетите домашнюю страницу BGR для большего количества историй.

Телефоны Google Pixel предназначены для того, чтобы быть эквивалентом iPhone в мире Android, а телефоны высокого класса, которые всегда первыми используют новейшее программное обеспечение для Android. Google прояснил это несколько лет назад, когда заменил шрифт Nexus на семейство Pixel. Тем не менее, Google внес серьезные изменения в свою политику в прошлом году, когда выпустил Pixel 3a – устройство среднего класса, не похожее на Pixel 3 с точки зрения ключевых функций.

То же самое произойдет в ближайшие месяцы, когда Pixel 4a представит набор спецификаций, которые будут менее впечатляющими, чем те, что были выпущены в октябре. Но самое неприятное то, что Pixel 5 может быть первой серией Pixel, в которой не используются устройства того же типа, что и на других лучших устройствах Android года. Но благодаря новому отчету мы можем, по крайней мере, знать, почему это так.

Некоторые утечки утверждают, что телефоны Pixel 5 не будут иметь тот же процессор Snapdragon 865, который работает Galaxy S20, а также большое количество флагманских Android 2020 кораблей. Вместо этого в телефонах Pixel 5 и Pixel 5 XL будет установлен новый чип Snapdragon в конце среднего класса – Snapdragon 765G – который был анонсирован вместе со Snapdragon 865 прошлой зимой.

Почему Google отказывается от своего флагманского смартфона? Это может быть связано с ценой Snapdragon 865, Арс Техника Он утверждает, что Pixel 5 будет не единственным телефоном, который выберет 765G в этом году.

Тот же чип работает и на новом Nokia 8.3 5G, телефоне, который был анонсирован на прошлой неделе. HMD Global всегда использовал более дешевые процессоры на своих флагманских кораблях, и мы не ожидали каких-либо изменений в этом году. Но в новом отчете из Кореи говорится, что LG G9 ThinQ также будет использовать 765G. Это будет первая серия LG G., например, телефоны Google Pixel, телефоны LG G всегда были оснащены новейшим высокопроизводительным Snapdragon за последние годы.

Эти компании могут обойти лучший мобильный процессор Qualcomm в этом году благодаря решениям Qualcomm по проектированию 5G процессоров. 865 не поставляется со встроенным модемом. Вместо этого требуется обязательная отдельная микросхема – модем X55, которая поддерживает подключение как 4G, так и 5G. Крест Ars:

Qualcomm заявляет, что 865 должен быть в комплекте с модемом X55, что делает 5G требованием для любого телефона Snapdragon 865. Дополнительный чип занимает больше места в телефоне, стоит больше и нуждается в более сложной конструкции материнской платы.

Кроме того, телефоны будут требовать РЧ-модулей для поддержки связи mmWave, что займет больше места внутри телефона. В дополнение к цене Snapdragon 865 также заставит производителей телефонов увеличивать размеры телефонов, в дополнение к требованиям к питанию. «Стоимость 865 не Просто Стоимость самого чипа, который также является самым большим и самым энергоемким телефоном ». Ars Он утверждает.

Относительно, 765G имеет встроенный модем 5G и, следовательно, требует меньше места внутри телефона. Но чип также будет медленнее, чем 865. Маловероятно, что любая компания, выбравшая 765G выше 865, объяснит свои причины. точек Ars Те, которые делают это, действительны, но все ожидания зависят от того, что мы знаем о новом чипсете Snapdragon 5G, а также о последних версиях телефонов, а также о последних слухах.

Но поиск сегмента более низкого уровня для новой серии Google Pixel – это не то, что мы определенно можем игнорировать. Независимо от того, как Google пытается продать его, 765G с питанием от Pixel 5 все равно будет для многих средним телефоном, даже если Google полностью совместит программное обеспечение с аппаратным обеспечением, и, наконец, оно обеспечит безупречный опыт Pixel. Но история научила нас, что новые телефоны Pixel никогда не бывают идеальными, и что Google, как правило, приходится исправлять ряд ошибок и ошибок после их запуска, включая проблемы, которые могут повлиять на его скорость.

Источник изображения: Зак Эпштейн, BGR

Крис Смит начал писать об инструментах как хобби, и прежде чем он узнал об этом, он поделился своими взглядами на технические вещи с читателями по всему миру. Когда он не пишет об инструментах, он не может никуда не лезть, хотя и отчаянно пытается. Но это не обязательно плохо.

Add comment