Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Роман Толстого опубликован в папке ресурсов NVIDIA

Пользователь Reddit, зашедший в исходную папку инструмента NVIDIA CUDA, увидел в папке роман Толстого «Война и мир». Хотя было любопытно, почему роман был там, пользователь Reddit также объяснил ситуацию.

Мы видим, что технологические компании время от времени делают интересные дополнения к своим файлам, как для тестирования, так и для небольшого сюрприза. Последнее имя, чтобы придумать этот сюрприз на днях NVIDIA это произошло. Пользователь Reddit поделился тем, что NVIDIA в файле CUDA Его встретил необъяснимый сюрприз.

Когда пользователь, использующий бесплатный комплект разработчика NVIDIA CUDA Toolkit, открывает папку, в которой находится CUDA, ‘война и мир.txtОн нашел файл с именем «. на турецкий Война и мир Этот текстовый документ, названный в честь романа, переведенного как весь роман содержится. Всего документ состоял из 65 340 строк.

Почему NVIDIA добавила «Войну и мир» в исходную папку?

Пользователь Reddit, который поделился им, подумал, что рассматриваемый документ был добавлен в исходную папку как «пасхальное яйцо». Но правду об этом позже поделился другой пользователь Reddit. Отвечая на акцию, пользователь объяснил исходный код, в котором используется файл, и что этот исходный код на самом деле используется для какого-то теста заявил.

Согласно описанию пользователя, исходный код, в котором используется рассматриваемый файл, Подсчет букв «w, x, y и z» он создает ядро ​​и отправляет текстовый файл в память видеокарты и запускает ядро ​​в текстовом файле. Итак, в этом процессе Все буквы w, x, y и z в романе «Война и мир» учитываются. Если для рассматриваемого теста был выбран роман «Война и мир», поясняется, что он, вероятно, не нарушает авторских прав, он достаточно велик, чтобы увидеть разницу между используемыми методами, и в то же время включает небольшое количество данных. записи, чтобы гарантировать, что этот процесс будет завершен в короткие сроки.

Источник: https://wccftech.com/famous-tolstoy-literature-finds-use-in-nvidia-cuda-and-not-just-as-an-easter-egg/