Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Россия будет транслировать чемпионат мира по ВР с 5G

Когда 15 июня Марокко выступит против Ирана на чемпионате мира по футболу, болельщики смогут наблюдать за игрой в виртуальной реальности в прямом эфире в режиме 5G.

Стадион "Крестовский" в Санкт-Петербурге был оснащен камерами высокой четкости, которые будут транслировать игру по сети 5G для жителей Москвы, которые находятся на расстоянии около 600 километров.

В российской столице будет «зона 5G», где сторонники могут переключаться на разные виды камеры, наблюдая за матчем в режиме реального времени с очками VR.

5G уже демонстрировался на крупном спортивном мероприятии, посвященном зимней Олимпиаде в Пхенчхане, где южнокорейский оператор связи KT Corp использовал технологию Intel, Ericsson AB и Samsung Electronics Co для питания различных сервисов.

Технология True VR от Intel позволила пользователям носить очки VR и смотреть спортивные состязания, такие как фигурное катание на 360-градусных изображениях, в режиме реального времени. Компания также использовалась для наблюдения за Суперкубком таким же образом.

Беспроводные сети пятого поколения рассчитаны примерно на 100 раз быстрее, чем 4G, со скоростью 10 Гбит / с и могут передавать полноразмерные HD-видео за считанные секунды.

Для Москвы чемпионат мира – это возможность продемонстрировать мощь 5G и потенциал, которым она должна превратить столицу в умный город. В настоящее время российское правительство изучает, какие частоты следует использовать для 5G.

Некоторые компании уже используют 3,5 и 28 гигагерц для временных демонстраций, например, МегаФон, который является одним из крупнейших операторов в России и сотрудничает с правительством города в предоставлении зон 5G для чемпионата мира.

Развертывание 5G по всему городу еще через несколько лет, и оно должно стать большим стимулом для умных городов. Выступая вчера на открытии Лондонской технической недели, мэр Лондона Садик Хан обрисовал план действий для Лондона, чтобы стать богатой технологической экосистемой благодаря обширной коллекции стартапов ИИ.

«Есть несколько областей инноваций, которые могут определять нашу будущую экономику и безопасность больше, чем искусственный интеллект. Как мэр, моя цель – обеспечить, чтобы Лондон находился на переднем крае разработки и извлечения выгоды из этих новых технологий, и чтобы все лондонцы могут воспользоваться возможностями, которые они создают », – сказал он.

Картина: Shutterstock

Add comment