Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Россия отправляет робота «Федор» на Международную космическую станцию ​​для испытания своих новых ракет

Российское космическое агентство Роскосмос вчера вывело робота "Федор" на борт новой капсулы "Союз", которая открывает новые двигатели "Союз 2.1а". Робот «Федор» облетит Землю, чтобы состыковаться на Международной космической станциигде он проведет несколько дней, проводя эксперименты.

Это важная миссия, потому что Россия запускает новые ракеты "Союз"после нескольких неудач в двух предыдущих миссиях. В одном из них погибли астронавты Ник Хейг и Алексей Овчинин. При транспортировке их на Международную космическую станцию ​​двигатели корабля "Союз" выходили из строя и вынуждены были совершить аварийную посадку, когда корабль находился в свободном падении.

Чтобы испытать новые ракеты "Союз 2.1а", они не хотели рисковать, и вместо отправки космонавтов они отправили робота Федора, Здесь мы видим его, сидящего на посту командира во время полета с русским флагом в руке:

Робот Федор на самом деле называется Skybot F-850, Это человекоподобный робот высотой 1,80 метра и весом 160 килограммов. В разработке в течение пяти лет, Он способен водить и стрелять из оружия.

Он может работать в автономном режиме, а также контролировать свои движения с помощью очков виртуальной реальности.

Федор уже летит на Международную космическую станцию с 650 килограммами припасов и научного материала на борту для космонавтов. Он останется на станции пять дней, проведет несколько экспериментов и вернется на Землю на том же корабле.

Кино и телесериалы идеализировали наше видение жизни в космосе. Но реальность совсем другая. Жизнь в космосе опасна. Давайте рассмотрим некоторые мифы о жизни в космосе, которые являются ложными.

Благодаря своей форме и размерам они похожи на космонавтов, и датчики, которые он включает, робот Fyodor будет предоставлять ценные данные о силах, которые новые ракеты оказывают на тело, а также о работе новой системы навигации и посадки. нового Союза.

Если все пойдет хорошо, отремонтированный корабль доставит астронавтов, в том числе из НАСА, в марте 2020 года. "Союз" – единственный в мире космический корабль с экипажем, И NASA, и SpaceX пытаются получить его на следующий год, но у них проблемы с тестами.