Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Роуминг: как отключить данные за границей на Android?

Отключение роуминга и передачи данных за границу на вашем смартфоне Android иногда бывает необходимо. Если пакет, который вы подписали у своего оператора, не поддерживает страну, в которую вы путешествуете, вы можете получить особенно соленый счет в конце месяца. В этом кратком руководстве мы объясним, как можно отключить данные на смартфоне Android.

Каждый пакет, подписанный оператором, будь то Orange, SFR, Free Mobile или Bouygues Telecom, включает определенные количество мобильных данных или данных 3G и 4G, Эти данные могут быть использованы во Франции, Европе и некоторых зарубежных странах без дополнительных затрат. Перед тем, как отправиться в приключение, мы советуем вам узнать информацию о стране, включенной в вашу подписку у вашего оператора.

Читайте также: как контролировать потребление данных на Android

Как отключить роуминг данных за границей на смартфоне Android?

Чтобы отключить данные ваш смартфон Samsung Galaxy :

    Войти в настройкиУвидимся в связиТогда в Использование данныхТогда вам просто нужно снять Мобильные данные,

Этот маневр может варьироваться от одного смартфона Android к другому. Если вы используете смартфон Huaweiвам нужно будет перейти к:

    настройкиТогда в Беспроводные сетиЗатем снимите флажок Мобильные данные

На смартфоне вроде Google Pixel, перейти к:

    настройкитогда в Сеть и интернет Затем перейдите к Мобильная сетьснимите флажок Мобильные данные

Поэтому маневр остается практически неизменным. Также возможно отключить данные, пройдя через быстрые настройки, Чтобы получить к нему доступ, просто:

    Проведите пальцем вверх и вниз, чтобы прокрутить раскрывающееся меню. Найдите соответствующий значок. на мобильные данные (две стрелки в противоположных направлениях). Если значок цветной, ваши мобильные данные активированы. Чтобы отключить их, просто нажмите значок. Как только значок станет серым, данные будут деактивированы.