Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Руки вверх: Amazon Эхо Студия обзор

Amazon Echo Studio обещает быть не только лучшим звучащим динамиком Echo, но и умным динамиком, действительно подходящим для аудиофилов.

Не только с обновленными внутренними компонентами, подходящими для аудио высокого разрешения, которое теперь доступно от AmazonСобственная служба потоковой передачи музыки также обещает предоставить 3D-звук благодаря Sony Reality Audio и Dolby Atmos от Sony.

Так может Echo Studio сделать AmazonУмные колонки – реальное предложение для тех из нас, кто ценит хороший звук и предлагает Sonos, Audio Pro и Apple бег за свои деньги?

Цена и дата выпуска

Amazon Echo Studio доступен для предварительного заказа по цене £ 189,99 ($ ​​199,99). Самый дорогой динамик Echo пока, он остается заметно дешевле, чем Apple HomePod и наравне с конкурирующими предложениями от Google, Sonos и остальных.

Дизайн и особенности

Amazon  Эхо Студия

(Изображение предоставлено: Будущее)

Echo Studio продолжает тот же язык дизайна, что и предыдущие колонки Echo, и имеет цилиндрическую форму и покрыт тканевой сеткой. Тем не менее, он значительно больше, чем любой предыдущий Echo, улучшенный внешний вид, позволяющий подавать 330 Вт или мощность через три двухдюймовых динамика среднего диапазона, 1-дюймовый всенаправленный твитер и 5,25-дюймовый басовый динамик, в комплекте с портом.

В верхней части находятся кнопки регулировки громкости, а также кнопка отключения микрофона и кнопка Alexa-Wake. И да, синее кольцо света остается, чтобы вы знали, когда Алекса слушает.

Положение драйверов позволяет Echo Studio использовать новую функцию Amazon Сервис Music HD: растущая библиотека – «сотни» – песен, смешанных в Dolby Atmos. Объектная аудиосистема следующего поколения уже прошла путь от кинотеатров к домашним кинотеатрам, а теперь и к музыке.

Universal Music Group и Warner Music Group предлагают треки в формате Dolby Atmos Music, в то время как Sony Reality Audio 360 также поддерживается.

Как это работает? Микрофоны в Echo Studio постоянно прослушивают выходной сигнал, адаптируя звуковой микс для вашей среды и выходной сигнал, необходимый для каждой дорожки.

Вы можете сделать стереопару из колонок Echo Studio и Amazon говорит, что через этот процесс устройства Fire TV будут подключаться по беспроводной связи для микширования Dolby Atmos, но вы также сможете выполнять работу через оптическое соединение динамика.

В другом месте Echo Studio имеет все типичные функции устройств Echo. Вы можете установить таймеры, напоминания и будильники; управлять устройствами умного дома; воспроизводить музыку; получать факты и мелочи, все лая вопросов или заказов в Alexa.

Представление

Amazon  Эхо Студия

(Изображение предоставлено: Будущее)

Заставить направленное аудио работать и быть захватывающим трудно. Делать это из одного источника еще сложнее, но наши коллеги из Techradar были приятно удивлены качеством звучания Echo Studio с первого прослушивания на Amazon запуск события.

Мощный динамик, абсолютно гремящий с басами и общей громкостью, сочетается с хорошо настроенным микшером Atmos. Миксы Dolby Atmos из «Rocket Man» Элтона Джона и «Моны Лизы» Грегори Портера продемонстрировали интересный вызов, с которым сталкивается студия – микс песни будет невероятно важен для звукового исполнения музыки Atmos.

«Ракетный человек» звучал великолепно, но ощущение пространства было приглушенным. Но когда Мона Лиза Портера включила передачу, это покалывало. Когда его оркестровка распухла, появилось ощущение пространства, глубины и высоты.

Эхо Студия

(Изображение предоставлено: Amazon)

Конечно, только часть песен микшируется таким образом, поэтому важно отметить, что первые впечатления от стерео-треков тоже были хорошими. Детей Destiny's Say My Name звучали очень низко, с чистым вокалом и хорошим чувством отделения от топовых инструментов.

Студия также способна сделать немного пост-микширующего волшебства, чтобы добавить высоту стерео-микшерам – просто не ожидайте таких же потрясающих результатов, которые вы получите от хорошо настроенного микса Atmos.

Будет ли это близко к паре стереодинамиков? Почти наверняка нет. Будет ли это оспаривать отлично, и заметно дороже Apple HomePod? Мы заинтригованы, чтобы узнать.

Это не Dolby Atmos во всей своей наполняющей пространство славе с несколькими динамиками, но это может стать началом чего-то инновационного для стереофонической музыки. Даже если мы уверены, что многие люди предпочли бы, чтобы двухканальный звук оставался таким.

Первоначальный вердикт

Amazon  Эхо Студия

(Изображение предоставлено: Будущее)

имеет Amazon наконец-то прибил свой динамик аудио? Amazon Echo Studio вполне может ответить на этот вопрос.

AmazonСтремление повысить качество звука и принятие hi-res аудио должны быть хорошими вещами, и Echo Studio выглядит как серьезный конкурент на многолюдном рынке интеллектуальных громкоговорителей.

Сочетание формы, функций и некоторых необычных новых функций должно выделить его из толпы, при условии, что производительность оправдывает ожидания. Мы просто надеемся, что люди понимают, что вы можете делать и аудио высокого разрешения, и Dolby Atmos в лучшем стиле, чем может предложить один из них, при условии, что у вас есть место и бюджет.

БОЛЬШЕ:

Лучшие умные колонки

Аудио высокого разрешения: все, что вам нужно знать

Dolby Atmos Music: все, что нужно знать

Table of Contents