Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Руки на: Canon EOS M6 Mark II обзор

Первоначально Canon EOS M6 было легко любить, но трудно любить – очень похоже на линейку EOS M в целом. С диапазоном беззеркальных камер Canon APS-C, который, по-видимому, имел плато в 24,2 мегапикселя, было только так много наворотов, которые могли заставить M6 чувствовать себя захватывающе – такие вещи, как видео 4K, которые, к сожалению, отсутствовали.

Это оставило M6 с той неловкой меткой «второй камеры»; что это было достаточно хорошо, чтобы быть вашей резервной копией, или той, которую вы брали, когда фотографии были не столь важны, но это не потребовало бы вашего внимания.

Ну, вы можете официально отбросить эту мысль в окно – как для нового Canon EOS M6 Mark II, так и для серии EOS M в целом.

Со всеми технологиями, которые встречаются на наших рабочих столах, в наши дни камера впечатляет нас. Однако M6 Mark II застал нас врасплох, что он может сделать, и насколько он способен это сделать.

Canon EOS M6 Mark II сохраняет сенсорный экран с вертикальным наклоном на 180 °

Canon EOS M6 Mark II сохраняет сенсорный экран с вертикальным наклоном на 180 °

(Изображение предоставлено: Будущее)

Новый мощный 32,5-мегапиксельный датчик дает этой камере более высокое разрешение, чем его старший брат, Canon EOS R. Фактически, M6 Mark II упаковывает больше мегапикселей, чем любой корпус Canon, за исключением 50-мегапиксельной 5DS / R – совсем не плохо для предположительно скромный формат APS-C.

На самом деле, он не только превосходит EOS R в ставках разрешения, но и превосходит его в ряде других отделов – не в последнюю очередь в его причудливом режиме непрерывной съемки со скоростью 14 кадров в секунду и в том, что он может снимать видео 4K без обрезки фактор.

Поместив две системы рядом, на самом деле становится проблемой не выбирать Canon EOS M6 Mark II по сравнению с его полнокадровыми беззеркальными братьями и сестрами; это более компактная камера, чем Canon EOS RP, и более мощная камера, чем EOS R.

Несмотря на то, что дорожная карта объективов RF RF, несомненно, лучше разработана, чем линейка EF-M, оба беззеркальных формата все еще в значительной степени зависят от их бесшовной совместимости с традиционными объективами EF. И в этом случае новый M6 чувствует себя более убедительным, чем его старшие братья …

Образец Canon EOS M6 Mark II: 1/125 сек, f / 1.8, ISO100 (нажмите в правом верхнем углу, чтобы увидеть полный размер)

(Изображение предоставлено: Будущее)

Canon EOS M6 Mark II: Технические характеристики

Датчик: 32,5-мегапиксельная матрица APS-C CMOS
Процессор изображения: Digic 8
Точки AF: Двойная пиксельная CMOS-фаза, 143/99 точек (в зависимости от объектива)
Диапазон ISO: От 100 до 25 600 (с возможностью расширения до 51 200)
Максимальный размер изображения: 6960 х 4640
Видоискатель: N / A
Режимы замера: Оценочный, частичный, средневзвешенный, точечный
Видео: 4K UHD до 30 кадров в секунду, 1080p FullHD до 120 кадров в секунду
Карта памяти: 1x SD / SDHC / SDXC (совместимый с UHS-II)
LCD: 3-дюймовый наклонный сенсорный экран, 1,04 м точек
Макс взрыв: Непрерывный 14 кадров в секунду, режим серийной съемки 30 кадров в секунду
Возможности подключения: Wi-Fi, Bluetooth, USB-C, Micro HDMI
Размер: 119,6 х 70,0 х 49,2 мм
Вес: 398 г (только корпус, с аккумулятором и SD-картой)

Canon EOS M6 Mark II имеет переключатель для переключения между ручным и автофокусом

(Изображение предоставлено: Будущее)

Canon EOS M6 Mark II: Сборка и обработка

Mark II немного сложнее, чем его предшественник, который имел размеры 112,0 x 68,0 x 44,5 мм и весил 390 г, но он остается микро чудом. Более того, на самом деле; для камеры, которая способна быть упакованной в корпус, это небольшое замечательно.

Тем не менее, есть соблазн сделать вывод, что его карманный профиль означает, что он подходит только для «дорожной камеры» или «уличной камеры». И да, он идеально подходит для обеих этих целей, но более удачным выводом будет то, что M6 Mark II настолько мал, что может изменить способ съемки, потому что вам просто не требуется громоздкая система, которая ты всегда думал, что сделал.

Еще раз пропуская встроенный видоискатель, Mark II сохраняет стильный форм-фактор, который делает его одновременно компактным для путешествий, незаметным для уличной фотографии, удобным для использования в видеоблогах, и тем идеальным размером с Златовласка, который все еще достаточно существенен для правильная стрельба.

Образец Canon EOS M6 Mark II: 1/250 сек, f / 1.4, ISO200 (нажмите в правом верхнем углу, чтобы увидеть полный размер)

(Изображение предоставлено: Будущее)

Отнюдь не грубый шаг со стороны Canon, решение сделать видоискатель дополнительной опцией для сильных сторон M6 Mark II. Существующий EVF ‑ DC2 (доступный в комплекте с камерой) можно хранить в кармане и прикреплять к башмаку как и когда это необходимо – это позволяет держать камеру в кармане и переносить, что предотвращает пентапризма EVF.

Одним из замечательных дополнений к внешнему виду Canon EOS M6 Mark II является новый тумблер MF / AF, заполняющий часть огромного пространства рядом с задней рукояткой для большого пальца. На первый взгляд кажется излишним, он быстро становится ценной частью вашей мышечной памяти – особенно с линзами, которые не имеют собственного внешнего переключателя MF / AF.

Корпус обладает немного более коротким захватом, который помогает ему сохранять равновесие, особенно при использовании адаптированных объективов EF – что-то, что почти наверняка потребуется, так как крепление EF-M не так хорошо обслуживается, как его аналоги EF и RF ,

Его шасси из магниевого сплава и термопластичный внешний вид кажутся прочными и прочными, хотя M6 не является всепогодным кузовом, и поэтому он не выдержит ударов, которые может 5D.

Опциональный EVF ‑ DC2 входит в комплект с Canon EOS M6 Mark II

(Изображение предоставлено: Будущее)

Canon EOS M6 Mark II: производительность

В то время как условия для нашей работы были далеки от оптимальных, проходя на слабо освещенной крытой картинг-трассе, которая была несколько похожа на стрельбу в подвале парковки ночью, M6 Mark II, тем не менее, впечатлил.

Плохое освещение определенно проверяло производительность ISO, в то же время улучшая фокусировку при слабом освещении -5EV. С меньшим датчиком шум начинает подниматься, когда вы выходите за пределы ISO1250, и захват движущихся объектов на высокой скорости означал, что нам пришлось превысить это с некоторым запасом.

Мы проверяли ISO до 6400 для некоторых тестовых снимков при слабом освещении, таких как знак Budweiser, хотя обстоятельства, при которых вам придется делать то же самое, должны быть довольно невелики.

Несмотря на жаркое освещение, непрерывная съемка Canon EOS M6 Mark II с частотой 14 кадров в секунду (с непрерывной автофокусировкой) сделала звездную работу, чтобы не отставать от действия, захватывая автомобили, когда они приближались по углам. На самом деле, в некоторых крайне ограниченных тестах улучшенное слежение за автофокусировкой глаз даже пригодилось, если у водителей были забраны козырьки, поскольку камера была достаточно быстрой, чтобы находить и следить за глазными яблоками.

Образец Canon EOS M6 Mark II: 1/4000 с, f / 1.4, ISO6400 (нажмите в правом верхнем углу, чтобы увидеть полный размер)

(Изображение предоставлено: Будущее)

Поиск фокуса вручную так же плавен и прост, либо касание точки фокусировки при съемке на заднем экране, либо использование сенсорного и перетаскивания при использовании EVF – быстрая и эффективная замена джойстика, хотя, очевидно, это не оптимально в условиях, где холодно пальцы менее склонны к регистрации.

Несмотря на то, что отсутствие полной артикуляции вызывает сожаление, тот факт, что экран поворачивается на 180 °, делает его более удобным для видеоблогинга – хотя отображение на 180 ° затрудняется, если на башмаке что-то установлено. Это, а также отсутствие разъема для наушников делает M6 Mark II менее подходящим для съемки чистого видео, чем Canon EOS 90D – неудачный недосмотр, так как меньший форм-фактор сделает этот корпус более очевидным.

Несмотря на это, его 4K-видео имеет козыри. Мало того, что отснятый материал не обрезан, но Dual Pixel AF теперь полностью функционирует при съемке 4K – и камера теперь имеет чистый выход HDMI. При использовании цифровой стабилизации изображения могут быть введены факторы обрезания различной степени тяжести, что, безусловно, эффективно, но, очевидно, сказывается на вашей композиции.

Образец Canon EOS M6 Mark II: 1/200 с, f / 1.6, ISO500 (нажмите в правом верхнем углу, чтобы увидеть полный размер)

(Изображение предоставлено: Будущее)

Canon EOS M6 Mark II: Ранний вердикт

Поскольку мы использовали серийные камеры, нет никаких оснований полагать, что что-то важное изменится – и из нашего практического обзора мы можем с уверенностью сказать, что Canon EOS M6 Mark II дал новую жизнь ранее помеченной линейке EOS M ,

Мы бы даже пошли еще дальше и предложили, чтобы M6 Mark II была лучшей беззеркальной камерой, которую Canon еще не выпустила. Да, ему не хватает большего сенсора и более надежной линейки объективов, но практически во всех других отношениях он превосходит как EOS R, так и RP. Больше мегапикселей, более высокая частота кадров, необрезанное видео 4K … во многих отношениях, это камера, которой должны были быть ее старшие братья.

С более быстрым непрерывным режимом, чем у Canon EOS 90D, это, возможно, более искусная экшн-камера для таких объектов, как дикая природа и спорт, чем у его нового брата – хотя у 90D, что немного странно, есть дополнительные приемы (сочленение экрана и выход на наушники), которые сделать его более способным для видео.

Canon EOS M6 Mark II – свирепый маленький исполнитель. Настоящий мастер на все руки, но не в уничижительном смысле – эта камера выдает высококачественные изображения и записывает четкое видео 4K, оба из которых достойны гораздо более дорогих корпусов.

Прочитайте больше:

Canon EOS 90D обзор
Обзор Canon EOS R
Лучшая камера Canon в 2019 году: от зеркальной до беззеркальной, PowerShot и Ixus