Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Руки на: Canon RF 15-35mm F / 2.8L IS USM обзор

Ожидание было долгим, но если наше время, проведенное с прототипом, будет чем-то оправдано, оно того стоило. Canon RF 15-35mm f / 2.8L IS USM (первый из объективов «Святой Троицы» для EOS R, который также включает Canon RF 24-70mm f / 2.8L IS USM и грядущий Canon RF 70-200mm f / 2.8L IS USM), и кажется, что он на каждый дюйм превосходит ожидаемое нами стекло.

Мы провели некоторое время с пробной пробой, что, к сожалению, означает, что мы не можем поделиться образцами изображений или провести надлежащий лабораторный тест. Тем не менее, мы можем предложить свои практические впечатления от съемки с помощью оптики – и независимо от того, являетесь ли вы владельцем Canon EOS R или кем-то, кто ждал премиум широкоугольного объектива, прежде чем прыгать на борт системы, мы не думаем Вы будете разочарованы.

Canon RF 15-35mm f / 2L очень хорошо сочетается с Canon EOS R

Canon RF 15-35mm f / 2L очень хорошо сочетается с Canon EOS R

(Изображение предоставлено: Будущее)

Canon RF 15-35mm f / 2.8L IS USM: Технические характеристики

Полнокадровая совместимость: да
Эффективное фокусное расстояние: 15-35mm
Стабилизатор изображения: 5-ступенчатая, гибридная
Минимальное расстояние фокусировки: 0,28 м
Макс. Коэффициент увеличения: 0.22x
Ручная фокусировка: Электронный
Размер фильтра: 82мм
Погодные печати: да
Поставляемые аксессуары: Никто
Длина: 126.8mm

Canon RF 15-35mm f / 2.8L IS USM: сборка и использование

Что, пожалуй, самое примечательное в новом объективе, учитывая, насколько большая большая часть ВЧ-оптики, так это то, насколько мал RF 15-35 мм. Это на волосок меньше, чем его EF-аналог Canon EF 16-35 мм f / 2.8L III USM (длина 127,5 мм), но он расширяется еще шире до 15 мм, а также оснащен 5-ступенчатой ​​технологией Canon Stablizer.

Действительно, это первый широкоугольный объектив с новым стабилизатором. Это также самый большой в мире зум-объектив Canon с диафрагмой f / 2.8, а для завершения triinity trifecta – также первый зум с быстрой диафрагмой, оснащенный системой Nano USM производителя – мощным двигателем, который может шунтировать вокруг огромных стеклянных элементов при высокая скорость для фотоснимков, а также скользить их почти бесшумно для съемки видео.

Поскольку он сопоставим по размеру и весу со своим предшественником EF, если вы использовали этот объектив, вы должны чувствовать себя здесь как дома. RF 15-35 мм прочный, прочный и заслуживает своего красного кольца, а обещание защиты от атмосферных воздействий столь же важно, как и обещание оптического превосходства.

Конечно, как и все родные радиочастотные линзы Canon, 15-35 мм обладают полностью настраиваемым кольцом управления. Это может быть назначено практически любой выбранной вами функции, от диафрагмы до баланса белого и ISO, и может быть доставлено в сервисный центр Canon для «де-клик», если вы хотите использовать его для видео.

Canon RF 15-35mm f / 2L обладает 5-ступенчатым стабилизатором изображения Canon, который хорошо работает

Canon RF 15-35mm f / 2L обладает 5-ступенчатым стабилизатором изображения Canon, который хорошо работает

(Изображение предоставлено: Будущее)

Canon RF 15-35mm f / 2.8L IS USM: производительность

В качестве сверхширокоугольного объектива Canon RF 15-35mm f / 2.8L IS USM нацелен на фотографов-пейзажистов и архитекторов – хотя он также обеспечит второе дыхание для событий и свадебных шутеров, которые неизменно требуют много дополнительных ширина при съемке в тесных местах, где длинные объективы просто не справляются с работой.

К счастью, RF 15-35 мм кажется на каждый дюйм таким же способным, как и EF 16-35 мм до него – тем более, на самом деле, учитывая немного более широкое фокусное расстояние и добавленную стабилизацию изображения, что невероятно удобно даже в условиях слабого освещения с быстрой апертурой.

В наших тестах мы с удовольствием снимали объекты и окружающую среду в крайне плохих условиях освещения вплоть до 1/40 секунды (при f / 2,8, ISO400), не потея. При хорошей дисциплине камеры вы сможете значительно уменьшить это – комбинацию высокоэффективного IS и уменьшенного эффекта дрожания камеры на более широких фокусных расстояниях.

Самое впечатляющее, что при съемке на 15 мм видимых искажений не наблюдается. По общему признанию, мы не смогли дать прототипу надлежащий лабораторный тест, но наша среда съемки услужливо имела большой рисунок шахматной доски и множество вертикальных линий по краям кадра; для глазного яблока, по крайней мере, не было заметных искажений – оптический переворот, хотя и ожидался от дорогого объектива серии L.

(Изображение предоставлено: Будущее)

Canon RF 15-35mm f / 2.8L IS USM: Ранний вердикт

Хотелось бы, чтобы мы смогли поделиться примерами снимков, чтобы помочь передать наши чувства к этому объективу, но пока мы не получим промышленный образец для тестирования, все, что мы можем сказать, – это то, что в настоящее время это самая захватывающая оптика RF троицы.

Конечно, Canon RF 24-70mm f / 2.8L IS USM является наиболее универсальным инструментом, который сделает или сломает Canon EOS R в качестве платформы для профессионалов. Тем не менее, свидетельство того, насколько оптически узкий и хорошо управляемый RF 15-35 мм действительно радует нас новым креплением объектива Canon.

Объектив 15-35 мм без искажений со стабилизацией изображения и постоянной диафрагмой f / 2,8? Это будет несомненно обязательным объективом для фотографов-экологов, но мы прогнозируем, что его оптические характеристики и широкие возможности поворота сделают его достойным похоти оптикой для всех, от уличных стрелков до любого, кто хочет бросить вызов своему «глазу».

Прочитайте больше:

Canon RF 24-70mm f / 2.8L обзор
Обзор Canon EOS R
Дорожная карта объективов RF RF: все, что мы знаем

Add comment