Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Руки на: Fujifilm X100V Обзор

Fujifilm X100V является частью серии камер Fujifilm X, но это немного необычно. В отличие от других камер серии X, камера не принимает сменные объективы. Вместо этого, он имеет фиксированный 23 мм f / 2 (эквивалент 35 мм), предлагая классические фокусные расстояния для повседневного использования и уличной фотографии, и дизайн достаточно тонкий, чтобы поместиться в кармане пиджака.

X100V является пятой версией этого дизайна и имеет процессор X-Trans 26.1 с новейшими мегапикселями Fujifilm, новые и превосходные объективы и новый наклонный сенсорный экран. Также есть некоторые эргономические улучшения, но в основном это тот же дизайн, который вызвал восхищение у фанатов и профессиональных фотографов. Это однозначно установлено, что это одна из лучших фанатских камер Fujifilm и, безусловно, одна из лучших компактных фанатских камер. Объективы с фокусным расстоянием все еще несколько ограничены в качестве дорожной камеры, но тонкий корпус делает их достаточно портативными.

X100V оснащен уникальным гибридным оптическим / электронным видоискателем Fujifilm, который может переключаться с помощью рычага спереди, а также выдержки внешнего затвора и диафрагмы объектива непосредственно у «прошлых» пленочных камер. Он даже имеет внешний диск ISO, чтобы идти с ними.

Объектив по-прежнему отличает его от беззеркальных камер Fujifilm с креплением на X, таких как X-T3 и X-T30, но Fujifilm X-Pro3 использует гибридный видоискатель – вы можете думать о X100V как о более тонком, легком и доступный. X-Pro3 с фиксированными и не сменными объективами.

Fujifilm X100V имеет улучшения для X100F как внутри, так и снаружи. (Изображение предоставлено Родом Лотоном / World of Digital Cameras).

функции

датчик: 26.1MP APS-C X-Trans CMOS 4
Обработка изображений: Процессор X 4
Автофокус: Гибридная фаза / контрастная зона AF 117
Область применения ISO: 160-12 800 (эксп. 80-51 200)
Максимальный размер изображения: 6,240 x 4,160
Режим измерения: 256 зон, множественные, точечные, средние, средневзвешенные
видео: C4K / 4K UHD, 30/25 / 24p
видоискатель: Гибрид OVF / OLED EVF, период 369м
Карта памяти: SD / SDHC / SDXC (UHS I)
Максимальный взрыв: 11 кадров в секунду
подключение: Wi-Fi, Bluetooth
размер: 1280 х 74,8 х 53,3 мм
вес: 478 г (батарея и карта памяти в комплекте)



Главной особенностью нового X100V является задний сенсорный экран, который теперь можно наклонять. (Изображение предоставлено Родом Лотоном / World of Digital Cameras).

Основные особенности

В X100V появилось несколько новых функций, поэтому начнем с объектива. Fujifilm подтверждает, что объектив имеет 23 мм f / 2. Оригинал требует обновления, чтобы соответствовать последним датчикам, и говорит, что этот новый объектив предлагает лучшее разрешение и меньше искажений. Вы не можете изменить объектив этой камеры, но вы можете использовать дополнительный широкоугольный конверсионный объектив WCL-X100 II от Fujifilm, чтобы получить эквивалентное фокусное расстояние 28 мм или эквивалентный 50-миллиметровый конверсионный объектив TCL-X100 II с телеконверсией.

Дополнительное переходное кольцо AR-X100 и защитный фильтр PRF-49 также могут быть прикреплены для защиты камеры от атмосферных воздействий. Нам сказали, что эта камера в первую очередь устойчива к атмосферным воздействиям, и что это всего лишь объектив, который нуждается в дополнительной защите. (Fujifilm сказал, что создание погодостойкого объектива также сделало бы его слишком большим для гладкого дизайна этой камеры.)

Внутри X100V теперь есть 26-мегапиксельный датчик X-Trans APS-C 4 Новый Fujifilm. Это имеет увеличение разрешения.2 Мегапиксели проще, чем предыдущие модели, но его основными преимуществами являются большие улучшения в системе автофокуса, более высокая скорость обработки и возможности видео 4K.

Функции видео становятся все более важными для фотографов и создателей, и X100V может снимать 4K с обычной частотой кадров 30/25 / 24p, а также записывать 1080 Full HD записи со скоростью до 120 кадров в секунду. А для более продвинутой съемки вы можете записать качественное 10-битное видео 4: 2: 2 на внешний рекордер через порт HDMI.

Гибридный оптический / электронный видоискатель был обновлен на X100V, но самое большое изменение в системе отображения – за камерой, где фиксированный экран предыдущей модели был заменен наклонным сенсорным экраном.

X100V имеет измененный циферблат ISO, который теперь остается при нажатии, и делает настройку ISO намного проще, чем со старым подпружиненным циферблатом. (Изображение предоставлено Родом Лотоном / World of Digital Cameras).

Строить и управлять

Издали X100V напоминает предыдущую камеру в этой серии. Ширина или высота не меньше, чем у средней беззеркальной камеры, но она значительно тоньше. Объектив 23 мм f / 2 лишь слегка выступает из корпуса, и эту камеру можно легко хранить в кармане пальто.

Это было тоже хорошо сделано. Верхняя и нижняя пластины фрезерованы из единого куска алюминия, а корпус имеет «Alumite» атласный вид, который выглядит элегантно (также доступен в черном цвете).

Вблизи становится ясно отличие от предыдущей модели. Элементы управления на верхней панели имеют более аккуратный вид, более плоский, чем ISO, и шкала ISO Теперь диск остается активным, когда вы нажимаете его для изменения настроек; до этого была весна и было сложнее пользоваться. Это звучит как мелочь, но это будет интересная новость для многих поклонников камер серии X100.

X100V не имеет D-pad на задней панели, но джойстик и кнопки «Q» выполняют одну и ту же работу, но без риска случайного нажатия кнопок. (Изображение предоставлено Родом Лотоном / World of Digital Cameras).

Вокруг спины, экран расположен так плоско с корпусом камеры, что вы можете легко потерять тот факт, что его можно вращать и наклонять. На этой камере нет D-pad, но есть небольшой джойстик для выбора точек автофокусировки и навигации по меню. Четырехходовой D-pad, кажется, исчезает из камеры Fujifilm (в том числе и на новом X-T200), и это тоже не большая потеря, потому что многие из его функций доступны через меню Q от Fujifilm, и они слишком легко удалить. кстати

Кнопка Q, X100V, очень маленькая и расположена на правой стороне тела, где находится большой палец. Это не легко найти на ощупь, но вполне вероятно, что он быстро привыкнет к своей позиции. Вы также должны найти переключатель режима фокусировки, который находится в необычном положении на левой стороне тела.

Гибридный видоискатель довольно интересен. В режиме EVF, четкий, четкий и неискаженный, это высококачественный электронный дисплей. Однако в режиме OVF увеличение изменяется, чтобы показать более широкий обзор сцены с панорамированием, слегка удаленным от края.

Этот объектив очень тонкий, но в нем все еще есть место для кольца ручной диафрагмы, или вы можете изменить его на «A» и позволить камере автоматически регулировать диафрагму объектива. (Изображение предоставлено Родом Лотоном / World of Digital Cameras).

В режиме OVF есть некоторые искажения, но то, что быстро забывается, и нам нравится то, что вы можете видеть, что происходит за кадром, и предвидеть быстро движущиеся объекты. Гибридный электронный / оптический дисплей также означает, что вы получаете больше информации о съемке по краям направляющей кадра, чем при использовании обычных оптических оптических локаторов.

В остальном X100V очень похож на своего предшественника. Вызовы с внешней экспозицией побуждают вас уделять больше внимания выдержке и пространству затвора (и вашему творческому потенциалу), а тонкий корпус делает эту камеру идеальной для повседневной съемки.

Эквивалентный 35-миллиметровый объектив означает, что вы должны приближаться к меньшим объектам, но у него очень короткое минимальное расстояние фокусировки. (Образец предварительного изображения.) (Фото предоставлено Родом Лотоном / World of Digital Cameras)

У X100V нет макрообъектива, но он может снимать очень маленькие объекты при большом увеличении. (Образец предварительного изображения.) (Фото предоставлено Родом Лотоном / World of Digital Cameras)

X100V имеет небольшую встроенную вспышку, но цветопередача и качество изображения хороши даже при средних и высоких настройках ISO, поэтому обычно предпочтительнее естественный свет. (Образец предварительного изображения.) (Фото предоставлено Родом Лотоном / World of Digital Cameras)

Очень полезен объектив f / 2 в помещении и при слабом освещении, хотя оптической стабилизации нет, поэтому вам все равно придется обращать внимание на выдержку. (Образец предварительного изображения.) (Фото предоставлено Родом Лотоном / World of Digital Cameras)

производительность

Мы смогли потратить немного времени на тестирование этой камеры, но наши фотографии являются пробными образцами, поэтому, хотя мы можем сделать несколько фотографий, они не должны отражать качество конечной камеры.

Первое впечатление заключается в том, что новый объектив выглядит острее на близком расстоянии и полностью открыт, чем его предшественник, что довольно слабо в этой ситуации. Этот новый объектив действительно фокусируется очень близко, поэтому, несмотря на то, что он не является правильным макрообъективом 1: 1, он все еще может делать небольшие снимки объектов.

Мы надеемся, что новый объектив исцелит еще одну критику старого: медленный и шумный автофокус. Это намного круче, хотя ему все еще не хватает скорости и плавности лучших объективов Fujifilm с X-креплением. Если это цена, которую вы платите за объектив f / lens 2, достаточно тонкий, чтобы сделать эту камеру портативной, то это приемлемый компромисс.

X100V – пятая версия камеры Fujifilm X100: оригинальный X100 показан здесь спереди. (Изображение предоставлено Родом Лотоном / World of Digital Cameras).

Первоначальное решение

Мы ожидаем, что Fujifilm установит новейший 26,1-мегапиксельный датчик в новый X100V, но компания сделала больше, чем это. X100V имеет новый, более четкий объектив для цензуры новейших датчиков, а наклонный сенсорный экран на задней панели значительно упрощает использование этой камеры под неловкими углами, не уменьшая при этом ее изящный дизайн. Расширенные возможности автофокуса и видео 4K делают эту классическую конструкцию камеры изысканной.

Предзаказ Fujifilm X100V в B & H Фото
Предзаказ Fujifilm X100V в Adorama
Fujifilm X100V предзаказ в парк камер
Предзаказ Fujifilm X100V на Wex Фото Видео

Читать подробнее:

• Это лучшая камера Fujifilm на данный момент.
• Лучшая карманная камера APS-C прямо сейчас
• Лучшая карманная камера для увлеченных фотографов

Add comment