Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Руководители крупных технологических компаний дадут свидетельские показания перед сенатом позже в…

Генеральные директора крупных технологических компаний Google, Facebook а также Twitter согласились дать показания перед Комитетом по торговле Сената 28 октября. Как сообщает Politico, это будет второй раз в этом году, когда высшие технические руководители выступают перед Конгрессом.

Первый из них должен был состояться в конце июля, но ряд задержек несколько отодвинул его назад. Эти свидетельства также включали свидетельства Amazonгенеральный директор Джефф Безос. Это заняло некоторое время, поскольку он изначально был сдержан.

Во многих сообщениях выражается обеспокоенность тем, что это последнее слушание состоится менее чем за неделю до выборов в США. Однако комитет Сената решил протолкнуть это решение, чтобы выслушать руководителей.

Руководители крупных технологических компаний снова выступят перед Конгрессом

Наблюдать за тем, как крупные ИТ-руководители дают показания перед Сенатом и снова их решают, вероятно, занимает важное место в списках желаний некоторых людей. Учитывая, что это, вероятно, будет каким-то образом транслироваться в прямом эфире, эти люди, вероятно, выполнят свои пожелания.

Вероятно, после этого слушания мы узнаем больше о том, как эти крупные компании намерены работать. Все это произошло после того, как мы услышали на первом слушании, как законы позволили этим компаниям вырасти до таких больших размеров.

Как сообщает The Verge, это слушание будет посвящено защите ответственности согласно разделу 230, конфиденциальности данных и консолидации СМИ.

Раздел 230 дает интернет-компаниям иммунитет от судебных исков из-за публикаций пользователей, а также широкие возможности для модерации контента. Естественно, это вызвало споры и желание внести изменения.

Раздел 230 – это закон, который политики хотели изменить в течение некоторого времени. Например, сенатор Линдси Грэм недавно внесла законопроект о внесении поправок в него, но в конце концов он застопорился.

И у республиканцев, и у демократов есть проблемы с тем, как ведут себя компании, работающие в социальных сетях. Однако у них, похоже, разные цели и разные желания в том, что они хотят изменить.

Республиканцы хотят сузить защиту, которую в настоящее время получают эти компании. Хотя демократы хотят полностью изменить эти обязательства, а не опасения, эти компании не сделали достаточно для борьбы с дезинформацией и разжиганием ненависти.

Facebook, Twitter и все руководители Google согласились дать показания всего через день после того, как комитет проголосовал за выдачу им повесток в суд.

Это слушание может быть очень захватывающим на нескольких уровнях. Наблюдать за тем, как эти генеральные директора поджаривают, всегда интересно, и на этот раз не ждите меньшего.