Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Руководство по бою с боссами Gears 5

Каждый из Актов в Gears 5 предлагает интенсивную битву с невероятно могущественными противниками. Используйте наше руководство, чтобы одержать верх в этих битвах с боссами.

Microsoft и The Coalition потратили более двух лет на создание Gears 5, став самой крупной кампанией в истории серии и предоставив, пожалуй, величайшее техническое достижение Xbox Games Division. Кампания Gears 5 наполнена моментами, которые поразят игроков мощью Unreal Engine и количеством деталей, которые разработчики извлекли из него. Бои с боссами в Gears 5 предлагают самое большое зрелище кампании, но могут быть очень сложными. Большинство из этих боев носят беспокойный характер, с увеличенными проблемами и временными ограничениями по сравнению с большинством столкновений с врагом.

С помощью этого удобного руководства вы сможете свергнуть всех боссов в Gears 5 и вернуть себе силу из улья Роя и Саранчи. Как и следовало ожидать, за этим пунктом стоят тяжелые спойлеры, поэтому, если вы еще не играли в кампанию Gears 5, действуйте осторожно.


Босс Бой 1 – Театральное лобби Свармак

К завершению 1-го акта наши герои сразятся с Роем через улицу 2-го населенного пункта и в конечном итоге переместятся в местный театр. После довольно новой встречи мини-босса с испорченными ботами, команда войдет в вестибюль театра. В это время Коул и Фаз бросаются в вестибюль с улицы и объясняют, что несут с собой мир боли. В этом случае эту боль доставит Свармак, который выходит на сцену, срывая вход в вестибюль театра.

Хотя этот бой с боссом может быть интенсивным и проходить в непосредственной близости от гигантского Свармака, он очень управляем, если вы знаете, как к нему приблизиться. Swarmak откроет огонь по любой цели вне укрытия, поэтому старайтесь не опускать голову. Вы заметите, что зверь покрыт желтоватыми язвами, особенно у его колен и бедер. Стреляйте в эти слабые места, чтобы повредить Swarmak. Есть также слабые места, свисающие с его подбородка и нижней части спины, если вам удастся успешно обойти существо с фланга.

Как только вы исправите достаточно слабых мест, игра войдет в кат-сцену, где Коул Трэйн сгоняет мотоцикл с рампы в рот Свармака. К счастью для вас, на велосипеде есть взрывчатка. Просто стреляйте по взрывчатке красного цвета в задней части велосипеда, чтобы выиграть бой. Бонусные баллы, если вы полны челюстей и производите впечатление Роя Шидера, выкрикивая «Улыбнись, сукин сын!», Когда взрывается Свармак.


Босс Бой 2 – Матриарх

Второй бой с боссом в игре происходит, когда Кейт и Дель пытаются сбежать из замерзшей подводной базы в конце акта 2. Вы выйдете в замерзшую пещеру на выходе из самоуничтожающейся базы и будете отрезаны Матриархом, неуклюжий зверь, который частично сделан изо льда и психически связан с Кейт. Бой начинается, когда Матриарх разбивается сквозь какой-то тонкий лед и впоследствии замораживается на короткий период. Быстро бегите за существом и разгрузитесь в его спину, чтобы нанести урон.

Теперь, когда у вас есть план того, как причинить боль Матриарху, вашей первой заботой должно стать расстояние между вами и существом. Если вы позволите ему приблизиться, вы будете разорваны, как сырная палочка у Applebee's. Матриарх атакует вас и вытаскивает ледяного шипа со спины, чтобы бросить в вас. Лучше всего повернуть налево или направо, чтобы избежать этих атак. Убедитесь, что между вами и существом есть какой-то тонкий лед, и, когда оно начинает продвигаться, выбейте лед (или используйте гранату). Как только существо падает в воду, оно замерзает, и вы снова выгружаете свой журнал в мягкое место на его спине.

Если вы окажетесь слишком далеко, комната станет оранжевой и наполнится пыльной бурей, что сделает видимость низкой. Будьте осторожны, чтобы не натолкнуться на Матриарха в это время и продолжайте бросать его в воду, стреляя в лед. В конце концов, существо упадет, и вы заработаете билет на действие 3.


Босс Бой 3 – Первый бой Кракен

По мере того, как путешествие по Закону 3 подходит к концу, наши герои должны помочь собрать и сопровождать спутниковую систему наведения, прикрепленную к ракете, к стартовой площадке в пустыне. Как только вся тяжелая работа, кажется, выполнена, и герои останавливаются, чтобы перевести дух, гигантский подземный червь, мрачно знакомый Граббоидам из Тремора, решает прервать запуск ракеты. По мере того, как команда спускается вниз по лесам панели запуска к земле, гигантский червь, которого игра идентифицирует как Кракена, обвивает свои щупальца вокруг структуры.

Разобраться с этими щупальцами – дело простое, когда вы оглядываетесь вокруг темных круглых отверстий, известных как дыхальца. Как только вы увидите, что оболочка в шоколадном стиле на дыхалочках начинает двигаться, выгрузите в них свое оружие, пока они не откроются, и не обнажите сочные внутренности стейка Кракен. Продолжайте стрелять, пока дыхание не лопнет. Повторите эту процедуру, одновременно отправляя рой, чтобы переместить наших героев к Terra Firma. К сожалению, достижение песка – это еще не конец боя, так как Кракен решает попробовать съесть команду под ракетой, которая скоро запустится.

После того, как Кракен откроет рот, светящиеся кончики щупальца персикового цвета будут торчать и пытаться схватить все, что смогут найти. Стреляйте в них как можно скорее и убедитесь, что вы отдавали приоритет щупальцам, которые уже держат ваших товарищей по команде. Если они будут висеть слишком долго, бой заканчивается и должен быть возобновлен. Если ваша цель сильна, один журнал от Lancer может разорвать три щупальца. Как только вы уничтожите их достаточно, ракета начнет взлет, давая Кракену приятное внешнее шептание и открывая небольшое окно, где наши герои могут сбежать в Акт 4.


Босс Бой 4 – Финальная битва Кракена

Акт 4 находит команду в стенах последнего населенного пункта на Сере, защищая оставшуюся популяцию от интенсивного вторжения Саранчи и Роя. Битва завершается финальной битвой у одного из ворот поселка, где Кейт и рота должны отбиться от роев и возвращающегося средне-редкого Кракена. Кейт и команда поднимаются на внешнюю стену и начинают уничтожать рои, в то время как прикрепленный к стене рейлган проходит процесс стрельбы и перезарядки. Как только рои в основном очищаются, Кракен отправляется к краю стены поселения для финальной битвы.

Как в первый раз, когда команда сражалась с гигантским червем, стараясь стрелять в светящиеся щупальца горла, и они пытались схватить людей, это верный путь к победе. На нижнем уровне по обе стороны от зубчатых стен находятся груды боеприпасов, если вам понадобятся дополнительные раунды (вероятно, вам понадобятся). Если вы уничтожите достаточное количество щупалец в горле, огромный монтируемый рейлган на левой стороне зубчатых стен может быть использован. После активации просто перетащите прицельную сетку в сторону Кракена, пока она не станет красной и не загорится. Он отстрелит часть Кракена.

руководство боссом боев Gears 5.
Кракен – один из самых сложных боев с боссами в Gears 5.

По мере перезарядки рейлгана Кракен начнет сосать все к нему. Направьте свое оружие в горло и попытайтесь выстрелить в кусочки оранжевого цвета, чтобы оно остыло. Еще раз, вы должны уничтожить несколько концов щупальца, как вы это делали ранее. Нанесите достаточно урона, и рейлган снова перезарядится. Беги к нему, целись в Кракена и стреляй еще раз. Кажется, это действительно бесит зверя, так как он переходит в режим суперсоса и приближается к еде наших героев.

Из ниоткуда, Джек, робот поддержки, решает помочь и жертвует собой, чтобы запустить спутниковое оружие Молот Зари, которое было установлено в конце Акта 3. Это смертельно ранит Кракена, взорвав его на миллион кусочков. , Подайте немного сочной музыки, подмигните и кивните в сторону сиквела Gears, и, наконец, титры. Ты сделал это!


Чтобы узнать больше о Gears 5 и других играх, убедитесь, что у вас есть закладки Shacknews. Мы стремимся быть вашим универсальным магазином гидов, превью, обзоров, видеоконтента и всего, что пожелает ваше занудное сердце.

Крис Джаррард любит играть в игры, заводить мелодии и искать драки на неясных онлайн-досках объявлений. Он понимает, что еда на завтрак – единственная настоящая еда. Не @ его.